Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Почему перед расстрелом завязывают глаза?

Дата публикации: 09.04.2006 - 03:22
Volk
user posted image

Почему перед расстрелом завязывают глаза?


...На совещании начальник слишком грубо сделал замечание своему подчиненному. Тот промолчал, но "вперился", как потом выразился один из сотрудников, взглядом в своего обидчика. Шеф вдруг упал головой на стол и захрипел. Приехавшая "скорая" констатировала смерть. Патологоанатом недоумевал: "Сердце ни с того ни с сего вдруг перестало биться. Как будто кто-то остановил его, как маятник от часов". Полковник милиции Василий Черный проводил расследование этого необычного дела. К кому бы он ни обращался, везде получал ответ: "Факты убийства взглядом науке неизвестны".
Однако это не единичный случай. Газета "Канадиен трибюн" сообщила, что во время охоты на 55-летнего Стива МакКаллана напала медведица гризли. "Лежа на земле Став инстинктивно выставил вперед руку с ножом, а сам вперил взгляд, полный отчаянья и ярости, в глаза зверя. И странное дело - медведица замерла на месте. Охотник продолжал непрерывно смотреть ей в глаза, стараясь "попадать" точно в зрачки. И вдруг зверь... издал громовой рев и рухнул на землю! Медведица была мертва".
На теле зверя не нашли ни одной раны. Тогда исследователи предположили, что причина смерти - мощный биоэнергетический импульс из глаз человека, разрушивший нервные клетки в мозге зверя. Ничего экстраординарного в этом нет. В народе издавна считалось, что взгляд человека, стоящего на пороге смерти, несет в себе колоссальную эмоциональную силу, способную нанести вред тому, на кого он обращен. Именно этим, кстати, и объясняется древний обычай завязывать глаза приговоренным к смерти.
Многим знакомо это ощущение: кто-то смотрит в затылок. Ученые из американского университета Квинз решили проверить его экспериментально. Сотню добровольцев усаживали по одному посредине комнаты и им в затылок упорно смотрел кто-нибудь из научных работников. Оказалось, что в 95% случаев чужой взгляд ощущается довольно явственно. Большинство воспринимало его как легкое дуновение ветерка. Вывод напрашивался единственный: взгляд, точнее, глаза человека излучают некую энергию.
В 1925 году английский физик Ч.Росс поставил серию экспериментов. Испытуемые пытались воздействовать взглядом на миниатюрную металлическую спираль, подвешенную на шелковой нити. У многих получалось: взгляд разворачивал спираль вдоль так называемых лучей зрения. На этом основании ученый предположил, что глаз излучает электромагнитные волны.
Близких идей придерживаются и современные ученые. В частности, академик В.Казначеев из Института общей патологии и экологии человека (Сибирское отделение Российской академии наук) считает, что в "сложно устроенных палочках сетчатки глаза возникает нечто похожее на рентгеновский биолазер, действующий очень короткими вспышками". Не этот ли лазер вызывает пресловутые сглаз и порчу?
Последние эксперименты показали, что многие из древних суеверий не так уж и беспочвенны. Факты так называемых дискантных взаимодействий уже признаны, но еще недостаточно объяснены современной наукой. Тот же Казначеев доказал, что лазерный луч определенного диапазона может переносить информацию, способную на расстоянии заразить вирусами совершенно изолированную среду (даже в запаянном стеклянном сосуде). Если "лучи зрения" хоть в чем-то похожи на лазерные, то не исключено, что и они способны переносить вирусные заболевания. Другими словами, для нашего организма отнюдь не безразлично, кто и как на нас смотрит.
Какие именно виды энергии ответственны за перенос мыслей, ученым еще предстоит узнать. Кроме электромагнитной, сейчас проверяются и другие гипотезы. Некоторые ученые считают, что это самостоятельный вид излучения - торсионные поля. Другие предполагают, что существуют так называемые форм-поля полых структур. Одним из первых это обнаружил новосибирский ученый В.Гребенников. Выяснилось, что над пчелиными сотами человек может ощутить легкое давление, прохладный ветерок, вспышку в глазах или металлический привкус во рту.
Исследования продолжаются. Никто уже не отвергает как фантастику легенды об убивающих противника смертельных взглядах древних японских разведчиков - ниндзя.

Источник
http://pcnews.com.ru/MP
Tronik
мы еще не знаем всех сваоих возможностей...много чего не знаем...но я знаю одно:СКОРО ЛЕТО НАРОД!!!
Volk
QUOTE(Tronik @ 8.04.2006 - 16:29)
но я знаю одно
*



Думаю, что ты должен знать - следующее предупреждение за разговоры не по теме приведёт к БАНУ! mad.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Почему перед расстрелом завязывают глаза?
SoftoRooM © 2004-2024