user posted image

Предсказывающий во сне.


Эдгар Кейс - один из самых известных предсказателей и целителей XX века

Кейс родился в 1887 году в семье фермера. Глубоко религиозный мальчик мечтал стать проповедником. Но, увы, в 21 году у него пропал голос. Врачи ничем не могли помочь.

По штату Кентукки, где жил Кейс, гастролировал гипнотизер. Как и все такого рода артисты, он любил излечивать людей прямо на глазах публики. Он погрузил Кейса в транс и потребовал, чтобы тот заговорил нормальным голосом. И Эдгар заговорил! Однако сразу после пробуждения голос у него пропал. Осталась, впрочем, надежда, что гипноз может принести ему исцеление.

Работа гипнотизера с Кейсом продолжалась. Однажды во время сеанса, находясь в гипнотическом сне, юноша невероятным образом узнал о причине своего заболевания и увидел пути к окончательному исцелению. После пробуждения он решил воспользоваться невесть откуда взявшейся информацией. И выздоровел!

Этот случай поразил работавшего с Кейсом гипнотизера. Он погрузил Кейса в транс и спросил его о причинах уже своего недуга. Юноша подробно описал симптомы заболевания и даже назначил курс лечения. С тех пор началась карьера Кейса как "врачевателя во сне".

Начиная с 1902 года и до самой свой кончины он, прибегая к трансу, дал более 30 тысяч советов и консультаций. Порой он ошибался, но большинство диагнозов и рекомендаций попадали, как говорится, в точку. Вскоре выяснилось, что для диагностирования ему вовсе не обязательно находиться в прямом контакте с клиентом. Он мог определять хвори и давать рекомендации даже тем, кто находился далеко от него. Правда, Кейс должен был точно знать местонахождение человека.

Надо сказать, что Кейс оперировал словами и понятиями, о которых он не имел ни малейшего представления. К тому же после пробуждения он ничего не помнил.

Занимаясь целительством, Кейс открыл в себе еще один необычный дар. Он мог видеть прошлое и предсказывать будущее. Из видений прошлого интересны его рассказы об Атлантиде. По описаниям Кейса, этот остров, превосходящий по размерам Европу, находился между Саргассовым морем и Азорскими островами. Судя по видениям, Атлантида погибла не сразу, а была уничтожена тремя катаклизмами. Первые два раскололи ее на три острова, а последний погубил окончательно. Атланты же успели переселиться в Европу и в Америку. Произошла эта катастрофа в интервале между 15600 и 10000 годами до рождества Христова.

Кейс рассказывал, что Атлантиду населяла высокоразвитая цивилизация, знавшая электроэнергию, воздухоплавание и ко всему обладавшая мощными телепатическими способностями. Любопытная деталь: по описаниям Кейса, атланты использовали кристаллы для фокусирования солнечного света. Это устройство и вызвало ряд катаклизмов. Скажем сразу, что Кейс умер задолго до изобретения лазера.

Как пророк Кейс был уникален. Почти все предсказатели крайне неохотно называют даты, утверждая, что такой вещи, как время, вообще не существует. Кейс же представлял собой "спящий календарь". Даты текли из него рекой, одна за другой, полные предсказаний, требующих проверки. Задолго до Второй мировой войны он указал на 1938 год как на критическую точку поворота мира к войне.

Кейс, возможно, был первым, кто предвидел надвигающиеся расовые волнения в США, предупредив о них еще в 20-х годах. В 1939 году он предсказал "смерть на посту" двух президентов, увязывая это с предсказанием о расовых и профсоюзных волнениях, а также с разгулом организованной преступности.

Пожалуй, самым драматическим видением Кейса о Второй мировой войне был "сон о лошадях". В ярких красках он предсказал смерть миллионов людей в самой кровавой из войн. И приснился этот сон во время, как казалось, неотразимого вторжения фашистов в Россию в 1941 году. Он удивительным образом увидел успешное контрнаступление "красных" на "белых рыцарей" Германии.

Скончался Эдгар Кейс 3 января 1945 года.

Источник
http://pcnews.com.ru/MP