Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Учёные разгадали миф о непорочном зачатии.

Дата публикации: 09.04.2006 - 22:34
Volk
user posted image

Учёные разгадали миф о непорочном зачатии.


В истории известно всего 16 случаев непорочного зачатия, произошедших в Африке и странах Европы. И только недавно ученые смогли разгадать древнюю тайну.
Врачи считают, что в этих "божественных чудесах" повинна бактерия, которая обычно проживает в организме насекомых. Биологи уже давно открыли, что для животного мира непорочное зачатие не редкость. Таким путем размножаются многие беспозвоночные животные, а в некоторых случаях и некоторые виды птиц и ящериц. Это спасает вид от вымирания.
А судебные медэксперты хорошо знают, что при стрессовых ситуациях, влиянии высоких температур и в других экстремальных ситуациях женская яйцеклетка может начать делиться, даже если не оплодотворена. Как же происходит непорочное зачатие?
В яйцеклетке, готовой к оплодотворению, содержатся 23 хромосомы - носительницы пола. При "непорочном зачатии" 23 женские хромосомы, созревшие для оплодотворения, делятся на две половинки каждая, и в яйцеклетке образуется 46 необходимых для новой жизни хромосом. После этого яйцеклетка может начать дробиться и развивать эмбрион, притом исключительно женского пола.
Врачи считают, что бактерия, живущая в организмах насекомых, может переселиться в человека, стимулируя деление яйцеклетки и образуя зародыш. Бактерия истребляет зародыши мужского пола или же превращает их в женские.
Самая известная история с непорочным зачатием произошла с монашкой. Она умудрилась забеременеть через 20 лет, после того как дала обет целомудрия.

Источник
http://pcnews.com.ru/
Алекс Змий
Волк, ты человек явно неглупый. Биологию в школе - учил? Если учил вспомни какой хромосомный набор в женской яйцеклетке. Вот хоть башкой раскрои столешницу ну нету там Y. sad.gif НЕТУ!!! mad.gif . А "непорочно" рождаются по большей части мужики...


Нет, ты пойми меня правильно, я не против сенсаций и открытий, но эта "сенсация" выложенная тобой одна из многих... Если честно это вроде как пойти на концерт класной группы а попасть на новогоднее шоу "Дома 2" dry.gif

Волк, не мелочись, фильтруй через простую логику (или заноси в раздел "Приколы")
olpit
Полный бред бульварной прессы. Волк, ты забыл написать "ПРИКОЛ"
Volk
QUOTE(Алекс Змий @ 9.04.2006 - 15:18)
Волк, не мелочись, фильтруй через простую логику (или заноси в раздел "Приколы")
*


QUOTE(olpit @ 9.04.2006 - 19:38)
Полный бред бульварной прессы.
*



Любое предположение имеет право на существование! Почему Вы считаете что правы? Великие специалисты? Можно с такой же уверенностью сказать, что это Вы несёте бред!
И ещё! Я бы попросил быть повежливее! Почитайте Правила!
дымчик
QUOTE(Volk @ 9.04.2006 - 20:45)
Любое предположение имеет право на существование! Почему Вы считаете что правы? Великие специалисты? Можно с такой же уверенностью сказать, что это Вы несёте бред!
И ещё! Я бы попросил быть повежливее! Почитайте Правила!


Полностью поддерживаю. Сомневаюсь, что здесь собрались великие ученые генетики wink.gif. Любая даже самая невероятная вещь имеет право на жизнь.

Ну, и естественно, господа Алекс Змий и olpit, надо себя спокойнее вести wink.gif
Yson
Верить или нет дело личное. Мне в "непорочное зачатие" верится с трудом, а честно - не верится вовсе dry.gif Хотя черт знает что может быть...
QUOTE
Самая известная история с непорочным зачатием произошла с монашкой. Она умудрилась забеременеть через 20 лет, после того как дала обет целомудрия.
Кто знает, кто знает... кто свечку держал? smile.gif
По моему самая известная история произошла с Девой Марией (вроде так), Иисус тоже вроде непорочно зачат ph34r.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Учёные разгадали миф о непорочном зачатии.
SoftoRooM © 2004-2024