Твой софтовый форум > Тематические форумы > Программирование

какие программы я должна знать чтобы составлять их

,

какие программы я должна знать чтобы сос

Дата публикации: 10.05.2005 - 11:56
gera
у меня есть глупый вопрос, какие программы я должна знать чтобы составлять их самой. если можно напишите по подробнее!!! спасибо!
И что нужно для успешного их изучениякроме книг)?!
Master
Ну, это вопрос конечно обширный smile.gif

Во-первых, чтобы написать программу, надо иметь то, в чем ты её сможешь написать..(Их довольно много, наверно все слышалии такие словосочетания, как C++,,Java, Basic,Visual Basic,Pascal,Turbo Pascal и ещё многое другое...)

Во-вторых, нужно знать язык , на котором ты будешь писать(Достаточно выучить, или хотя бы знать один язык, например Visul Basic или очень старый Qbasic,а все отальные похожи, т.е. почти тоже самое, немного смекалки и усе получится smile.gif)
И , конечно же, тебе надо немного фантазии...

Эт только в кратце..
Paladin
Цитата | Quote(Master @ Воскресенье, 25 Июля 2004, 18:12)
Ну, это вопрос конечно обширный smile.gif

Во-первых, чтобы написать программу, надо иметь то, в чем ты её сможешь написать..(Их довольно много, наверно все слышалии такие словосочетания,  как C++,,Java, Basic,Visual Basic,Pascal,Turbo Pascal и ещё многое  другое...)

Во-вторых, нужно знать язык , на котором ты будешь писать(Достаточно выучить, или хотя бы знать один язык, например Visul Basic или очень старый Qbasic,а все отальные похожи, т.е. почти тоже самое, немного смекалки и усе получится smile.gif)
И , конечно же, тебе надо немного фантазии...

Эт только в кратце..

А ты сам занимаешся программированием??? Такое ощущение, что нет... )
---------
Настоятельно советую ВСЕМ Delphi (версия 6 или 7), Бейсик сам изучал - простой НЕ значит удобный или понятный... То что сказал Master насчет "выучить один язык -> ты поймешь другой" непрада.

Сам наврятли научишся, нужно покупать книги типа "Программирование на Delphi для чайников", там все написано, начиная от основ программирования, что достаточно важно для новичков, а потом можно и без книг - самому эксперементировать smile.gif.

В начале у меня ничего не получалось - не компилируется и все тут, зато потом становится очень интересно создовать свои творения...
Фантазия действительно нужна ... и логика тоже.

Возраст, наверно не критичен, но чем раньше, тем лучше, я к примеру начал учил Basic в 6-ом классе smile.gif. Pascal начал изучать в 7-ом и до сих пор понемногу изучаю Delphi, естественно знать какой-то язык программирования полностью НЕВОЗМОЖНО, 30% - это уже хорошии знания... wink.gif потому серьезные игры, программы и т.д. не пишутся одним человеком.
---------
Писать на такие обширные темы я не очень хорошо умею smile.gif.
Gera, если захочешь напишу по-подробнее...
gera
да, пожалуйста, если не трудно немного по-подобнее т.к. я только недавно решила заняться изученим этого рода прог.
заранее спасибо!
Paladin
Цитата | Quote(gera @ Понедельник, 26 Июля 2004, 3:53)
да, пожалуйста, если не трудно немного по-подобнее т.к. я только недавно решила заняться изученим этого рода прог.
заранее спасибо!

Собственно, по-подробнее будет, когда ты НАЧНЕШЬ изучать ЯЗЫК программирования, все, что для этого нужно я сказал...
Теперь жду КОНКРЕТНЫХ вопросов smile.gif
gera
Paladin, если будут какието вопросы в процессе я могу обратиться? rolleyes.gif
у меня в данный момент есть книга только по С++, Delphi есть только на диске... С какого язака вы посоветуете начать?
могу ли я начать с С++ и что кроме книги я должна иметь у себя для изучения
Спасибо! smile.gif
Реван
решил выучить еще какой-нить язык программирования кроме ВБ, не дадите сылу где можно скачать электронную версия книги программирование на Delphi или че-то вроде этого.
farg
глянь www.delphiplus.org , раздел - документация
SpiderX
Delphi хорошо изучать тем кто хоть немного знаком с языком Pascal. Собственно Delphi это и есть Object Pascal для Windows.

Хороший сайт по Delphi: _www.delphikingdom.ru там найдешь ответ почти на любой вопрос.

Если хочешь изучать PHP, то вот эти сайты помогут: _http://php.rus-phpnuke.com/ - большой справочник по функциям (с примерами)
_http://www.softtime.ru/info/bookphp.php - учебник для начинающих
_www.woweb.ru - готовые скрипты на PHP, на случай если нужно реализовать какую-то функцию, но не знаешь как.
NEITR0N
Пост по сайтам для Delphi
_https://softoroom.org/...=44&t=898&st=0


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: какие программы я должна знать чтобы составлять их
SoftoRooM © 2004-2024