Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Что быстрее Outpost или Kerio

Дата публикации: 14.04.2006 - 10:39
Pages: 1, 2
mouse_
Какой из фаерволов быстрее ... отпишите кто знает
de1ay
При различных настройках оба ведут себя по-разному! Их нельзя сравнить!
armour
насколько я знаю, это разные вещи, аутпост, обычный фаервол. а керио больше прокси для серваков, может и ошибаюсь.

Kerio WinRoute Firewall - это интегрированный пакет маршрутизации и обеспечения сетевой безопасности . В состав пакета входят программный маршрутизатор, брэндмауэр (файрвол), кэширующий прокси-сервер (http, ftp, gopher), URL filter (позволяющий запретить посещение определенных Web-страниц) и т.д.

Есть возможность проверки антивирусным программным обеспечением писем на SMTP и POP3 серверах, улучшена борьба со спамом, добавлена опция блокиратора P2P-клиентов, добавлена опция извещения администрации о важных событиях в работе через почту.
Программа также включает в себя серверы DHCP и DNS, IP router, URL-фильтры, планировщик, возможность удаленного администрирования и поддержку VPN и VoIP...
Вообщем в программе имеется практически все, что требуется для организации качественного и безопасного подключения к Интернету, причем подключение локалки может быть осуществлено с помощью модема, ISDN или сетевой карты. Конечно есть функция "невидимости", позволяющей спрятать локальную сеть от Интернета.


Основные возможности:

- Брандмауэр с фильтрацией пакетов, в том числе с привязкой к интерфейсу, что обеспечивает защиту от подмены адресов (anti-spoofing); система протоколирования.
- Режим скрытности (Stealth).
- Поддержка VPN-протоколов IPSec и PPTP.
- Разделение доступа в Интернет позволяет нескольким компьютерам выходить в сеть, имея всего одно подключение — прокси-сервер или подмена адресов (NAT).
- Подмена портов (port mapping) даёт возможность организовать общий доступ к нескольким внутренним компьютером сети (например, веб-серверам или почтовым службам), имея всего одно подключение к сети.
- Сервер DHCP для автоматического назначение IP-адресов компьютерам в офисной сети. (Более функциональный, чем в WinRoute Pro.)
- Сервер DNS с кешированием записей.
- Автоматический дозвон провайдеру при необходимости; автоматический обрыв связи при простое более заданного времени.
- Удалённое администрирование с любого компьютера.
Alexh
всё правильно и назначение у них разное и быстрота здесь вообще не показатель, потому чито они выполняют разные задачи, это как просто компьютер (аутпост) и сервер(керио), то есть и цели использования соответственно разные, для дома аутпост, а для корпоративной сетки керио, хотя у меня дома стоит керио.....
mouse_
Как это нельзя сравнить ... все можно сравнить в процессе сравнения ... вот поэтому я сюда и обратиился, а вы мне рассказваете что нельзя! Можно всё! А вот один человек вижу сунулся и не ширит что от Kerio есть Firewall. И вообще на счет того что назначение у них разное яб поспорил!
Кстати тут как вообще ничего люди не шарят или как .... так вот я например когда незнаю я и не лезу!

Добавлено:

Как это нельзя сравнить ... все можно сравнить в процессе сравнения ... вот поэтому я сюда и обратиился, а вы мне рассказваете что нельзя! Можно всё! А вот один человек вижу сунулся и не ширит что от Kerio есть Firewall. И вообще на счет того что назначение у них разное яб поспорил!
Кстати тут как вообще ничего люди не шарят или как .... так вот я например когда незнаю я и не лезу!
yah
О какой быстроте идет речь? Кто быстрее устанавливается или удаляется, или кто быстрее кофе варит?dry.gif Тема - бред. Сравнивать - не имеет смысла.
Infernus
мне кажется нужно сравнивать не по быстроте, а по качеству...

p.s. стоит Outpost, к нему привык, менять не хочу...
SLIDER
2 mouse_ Я понимаю твоё недовольство, но люди тебе искренне хотели помоч и осуждать их незачто.

А на счёт этих Файеров, могу дать пример сравнения: Ты сам можес сравнить например, Виндосовский фаервол и Outpost, если ты их сравниш то увидеш большую разницу между Виндовым фаером и Оутпостом.
Вот практически такая-же разница между Керио и Оутпостом.
Я вот например Виндовый файр за Фаервол не считаю, он только там как отмазка стоит и мешает во всю.
Всётаки Керио это очень продвинутый Файр и использовать его нужно профисионалам, вот там на про уровне и раскрываются все достоинства и недостатки. Он создан для более мошьной зашиты системы и конфигурировать его чуть сложнее чем Оутпост (по моему мнению), а Оутпост более приспособлен для простых пользователей.
Вот и делай выводы, для простых пользователей Керио ничего не значит, а для про он лучше чем Оутпост.
Infernus
SLIDER, это ещё зависит от необходимости, например чего взять с моей системы, стырить пароль и логин на мой диал-ап или украсть мою коллекцию клипартов и кистей для фотошопа! Сомневаюсь что это кому-нибудь нужно, так что это не зависит от того профессионал ты или нет...
SLIDER
Я посторался объснить человеку, простыми словами. Но могу сказать одно что если ты нерубиш в фаерволах на достаточном уровне то нормально ты керио не настроеш, а оутпост настраевается итуитивно. Или настроеш но криво и будеш постоянно дёргаться на него. Я его использую на серверной машине, и грамотная настройка керио занимает не мало времени. В Оутпосте такого и в помине нет.
А если на счёт зашишённости то всё завит не от файервола, а от прямых рук, можно и оутпост криво настроить, и керио так что будут проходить все пакеты. Вот под чем я понимаю профисионализм.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Что быстрее Outpost или Kerio
SoftoRooM © 2004-2024