Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Про любовь

Подростковый секс приводит к суициду

Дата публикации: 16.04.2006 - 06:14
corvus
Подростковый секс приводит к суициду


MIGnews.com.ua. 20:22:04


Учеными установлена зависимость между сексуальной активностью подростков и их склонностью к депрессии и суициду.
Особенно это касается молодых девушек, заявляют представители фонда Heritage Foundation - научного учреждения, которое спонсировало проведение исследования. Дело в том, что около 25% девушек, которые занимаются сексом, утверждают, что они постоянно, очень часто или часто испытывают депрессию, в то время как среди девушек, не имеющих половых связей, этот показатель составляет лишь 8%.
Данное исследование является одним из многих проектов, посвященных половой жизни подростков, и еще раз заставляет задуматься над вопросом полового воспитания в американских школах. В данный момент администрация Буша поддерживает программы, проповедующие сексуальное воздержание.
В ходе исследования фонд Heritage Foundation использовал данные национального мониторинга здоровья подростков, проведение которого финансировало правительство. Ученые проанализировали данные 2800 учащихся в возрасте от 14 до 17 лет. Эти молодые люди оценили свое состояние как "постоянное чувство неудовлетворенности", но диагноз "депрессия" им поставлен не был.
Исследователи фонда не обнаружили причинно-следственной связи между чувством неудовлетворенности у подростков и сексуальной активностью, говорит Роберт Ректор, старший научный сотрудник Heritage Foundation: "Доказать это практически невозможно". Однако, утверждает он, результаты ясно свидетельствуют о неудовлетворенности подростков, что не вписывается в обычные представления о том, что все формы секса вне брака чудесны и прекрасны и чем моложе подросток, тем лучше.
Исследование Heritage Foundation показало: - около 14% девушек, у которых был опыт половой связи, пытались покончить жизнь самоубийством; среди девушек, не занимавшихся сексом, этот показатель составляет 5%; - около 6% активных в половом отношении юношей совершали попытку самоубийства; в то время как покончить с собой пытались менее 1% юношей, не занимавшихся сексом.
-Genius-
Секс приводит к депрессии laugh.gif
Бред какой то...
Не знай как у всех, но у меня и у моей подруги все наоборот...
P.S. мне 18, подруге 15.
Pascaller
Ну это возможно при тебе она весёлая. Кстати, ты только что подписался под статью: развращение малолетних wink.gif
А вообще я сильно сомневаюсь что программы Буша сильно помогут ученикам воздерживаться. Дети ведь любят делать то что им запрещено smile.gif
exploi7
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif Ржал над заголовком темы много smile.gif smile.gif smile.gif Это ж надо, видно умру я завтра smile.gif smile.gif smile.gif Ой, ржунимагу!
Oldmen
Отличная статья. Нужная и своевременная.
Я за воздержание до официально зарегистрированного брака. Эта практика не проходит бесследно. Если это не выльется в суицид, то депрессия и "потерянность" будут точно. Перепачкано то - что изначально обещало чистоту, радость, сокровенность. И от каждой новой встречи - как грязи на колесах - только труднее ехать.
-Genius-
Суицид люди делают из за потери партнера, я уверен на 99,9%.
дымчик
Думается мне, что исследование пришло к верным результатам - несколько прискорбным, но закономерным. Я уверен, что у девушек, ещё не занимавшихся сексом - психическое состояние более сходно с психикой ребёнка... такая девушка меньше переживает, на мир смотрит проще, чем более умудренная опытом сверстница. Плюс, как было сказано в исследовании, постоянная "неудовлетворенность" тоже дает о себе знать - мне кажется это тяжелое психологическое бремя.
Начинать заниматься сексом каждый должен тогда, когда морально к этому готов.
Милые девушки, не поддавайтесь на уговоры и лестные слова wink.gif. Если ваш молодой человек вас любит - потерпит wink.gif
elfion
QUOTE(дымчик @ 15.04.2006 - 18:28)
Если ваш молодой человек вас любит - потерпит wink.gif
*


я думаю, это - правда. в противном случае это не любовь.

хотя для каждого человека - свой возраст. нельзя говорить, что кто то уже "достаточно взрослый", а кто то нет, только основываясь на возраст.

Что же до тезиса темы - опять спутали вещи, которые встречаются вместе и причино-следственную связь. Серьезные отношения, серьезные проблемы, вот и всё чем можно оправдать данный вывод.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Подростковый секс приводит к суициду
SoftoRooM © 2004-2024