Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблема с материнкой ATI X200

,

Проблема с AsRock

Дата публикации: 04.05.2006 - 10:16
denis26
После нажатия кнопки выключения материнка не выключается сама, только после нажатия кнопки power. помогите кто знает
Конфигурация: asrock ati x200, Celeron D socket 775 2.93, ram 512,
Блок питания 350w ISO ATX
да хоть с клавы хоть с кнопки всё раравно пишет как в 98 виндовсе
высвечивается "вы можете выключить компьютер"
windows xp pro sp2
а в Электро питание --> дополнительно -->нихера нет
мать 2005 года выпуска прошивка bios апрельская
и вообще мне сказали что не подходит блок питания, типа нужен покруче и подороже, наверно выпуска 2006 года
armour
Может в биосе поковыряться, так чтоб она поняла что у тебя АТХ, сейчас не помню какой именно пункт, плохо мне, что-то типа ДМА, связанное с питанием, выключением компьютера, спящими режимами и т.д.

moderatorial: Потрясающей полезности ответ! Плохо тебе - лучше не пиши, а то такая фигня получается! :-)
Green Bug
QUOTE(denis26 @ 16.04.2006 - 5:22)
После нажатия кнопки выключения материнка не выключается сама, только после нажатия кнопки power. помогите кто знает
*


Так, переформулируем:
- Компьютер не выключается с клавиатуры?
- Компьютер вообще не выключается из Windows?
Угадал, да?
armour
Я тоже не понял как именно не выключается компьютер, предположил, что как не на АТХ, высвечивается "вы можете выключить компьютер"
Green Bug
QUOTE(Гражданин @ 17.04.2006 - 3:46)
У тебя блок АТ или АТХ? У тебя мат.плата АТ или АТХ? У тебя какая ОС?
*


Товарищ русским по белому отписал, что БП у него ATX. Путём нехитрых умозаключений определяем, что мама у него тоже ATX. Если я не прав, приеду в Подольск и съем у тебя на глазах свою мышку. С аккумуляторами!

ОС, опять же читая пост, Win2000 или XP - те же яйца, вид в профиль...

denis26, ты куда пропал? Общественность ждёт разъяснений :-)
Love.sys
Да нет же, я то это знаю. Это ему в нагрузку информация для размышлений. Что б не путататься, объясню проще. Блок у него АТХ, Мамка АТХ ОСь ХР... делаем выводы. Есть вероятность того, что: панель управления --> Электро питание --> дополнительно --> проверить параметры. Вот что я имел ввиду
Green Bug
Только чё-та топикстартер исчез :-)
denis26
никуда я не исчез если не знаете нечего трепаться, а нас уже три человека с матерями asrock и ни у кого не выключается windows xp sp 2 блок питания АТХ материнки выпущены: 1 в 2004г и 2 в 2005г, и подумайте могут ли в 2004-2005г выпускаться материнки АТ
armour
Помоему тебе следовало вначале более детально описать проблему. В том числе указать что все настройки в винде и биосе с APMправильные. Ведь первое что в голову приходит именно это.
Попробуй в командной строке исполнить
Shutdown.exe -s -f
Случались казусы при разгоне, так на одной машинке не получалось перезагрузиться, приходилось выключать, потом включать, а без разгона все в норме.
друг недавно купил мамку, комп вообще не грузится, приносил свой БП, безтолку. решилось покупкой крутого БП.
denis26
не помогает ничего уже у 3 человек такая проблема


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с материнкой ATI X200
SoftoRooM © 2004-2024