Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

В погоне за красотой

,

нервная анорексия

Дата публикации: 26.09.2007 - 10:01
Pages: 1, 2
PTyTb
Твой софтовый форум
В погоне за красотой
слабонервным НЕ СМОТРЕТЬ

Анорексию можно назвать болезнью нашего времени. И связано это с требованиями, которые предъявляет эпоха к физическому состоянию современника, что не может не отражаться на его психике.

Повсеместно ведущиеся разговоры о «некрасивости полноты», критическая оценка внешности окружающими и насмешки по поводу «излишков веса» травмируют чувствительную личность и становятся основой для формирования сверхценной идеи достижения «эталона внешности». Нервная анорексия - заболевание в основном молодых женщин, которые по тем или иным причинам не удовлетворены своей фигурой.

Они пытаются за счет снижения веса стать похожими на профессиональную модель. Как правило, анорексией страдают психоэмоционально возбудимые девушки с высоким интеллектом, склонностью к депрессии, клептомании, фобиям. Развитие недуга зависит от генетической предрасположенности, особенностей личности, психического и физического развития, воспитания, микросоциальных факторов.

Анорексия представляет собой хронический процесс и протекает в несколько этапов. Начальный период — формирование недовольства внешностью (человек становится возбужденным, встревоженным, агрессивным; заметно выражено снижение массы тела, уменьшение мышечной и жировой ткани).

Затем следует аноректический период - снижение веса на 20-30%. Больной активно убеждает себя и окружающих в отсутствии у него аппетита, изнуряет себя большими физическими нагрузками, вызывает рвоту после приема пищи. Из-за искаженного восприятия своего тела пациент недооценивает степень похудения. Объем циркулирующей в организме жидкости уменьшается, что вызывает гипотонию, брадикардию (снижение частоты сердечного ритма).

Это состояние сопровождается зябкостью, сухостью кожи, аллопецией (выпадением волос). Один из важных клинических признаков, на который всегда обращают внимание врачи, - прекращение менструального цикла (аменорея) у женщин, снижение полового влечения и сперматогенеза у мужчин.

Длительная аменорея приводит к развитию остеопороза, бесплодия. Кроме того, нарушается функция надпочечников, которые вырабатывают кортикостероидные гормоны (например, кортизол, иногда называемый гормоном хорошего настроения), вплоть до развития надпочечниковой недостаточности. Последний период - кахексический — снижение веса на 50% и более.

В крайних случаях больные похожи на скелет, обтянутый кожей. Возникают безбелковые отеки, нарушается водно-электролитный баланс, резко снижается уровень калия в организме. Электролитные нарушения на этом этапе могут привести к смерти. По статистике, без лечения летальность больных нервной анорексией составляет 5-10%.

Твой софтовый форум

Твой софтовый форум

Твой софтовый форум

Твой софтовый форум

Твой софтовый форум

Твой софтовый форум

Твой софтовый форум

Твой софтовый форум

Твой софтовый форум

Твой софтовый форум

Твой софтовый форум

Источник: 700mb.ru
Equilibria
Слов нет... Фотографии обо всём говорят. У меня даже возникли сомнения по поводу подлинности некоторых из них - токое вообще возможно?! Да и плюс ко всему эти женщины (на фотографиях) в большинстве своём модели. Модель прежде всего должна быть эталоном красоты и возможно примером для подражания. А это просто гротеск и мазохизм, да и при том навязываемый людям. Ужас!
Infernus
ужас то какой, Кощей бессмертный позавидовал бы...

Кому такие нравятся?
Ivan_S
Фотошоп однозначно!

Такие фигуры в освенциме были у людей - так ходить-то нельзя, не то что манекенщицей работать...
Equilibria
Не факт что фотошоп. Хотя бы потому, что не предсавляю кому надо всё это редактировать. А насчёт Эходить-то нельзяЭ ты в корне ошибаешься. Видел когда-нибудь фотографии с Холокоста или других концлагерей? Там людей ещё не до такого доводили и они не только ходили, их бегать заставляли. Что же касается возможности довести себя до такого состоя ния по собственному желанию, то всё это описано в статье. Я же как психолог подтверждаю - вполне возможно.
Ziablik
Ужас,нет слов!Это просто дебилизм.Неужели им нравится так себя уродовать?
dreamerok
у меня в универе такое чудо есть.
2 года назад была привлекательной девушкой с красивой попой и грюдью 3 р. с маленьким и милым животиком - а сейчас...
ужос...кости без мяса одним словом...
Drdeath
Не знаю как насчёт данных фото(в смысле фотошоп или нет) а я сам в живую видел такую пациентку.
Именно с нервной анорексией,только она не хотела похудеть, у неё другая причина была.
artavaleha
QUOTE(Ivan_S @ 19.04.2006 - 11:36)
Фотошоп однозначно!

Такие фигуры в освенциме были у людей - так ходить-то нельзя, не то что манекенщицей работать...
*




Ну каой Фотошоп? Это деочки с ума так сходят в погоне за стройной фигурой и сами того не замечая превращаются потихоьку в узниц этого лагеря, почто что концлагеря.
SVA_KEM
Тихий ужас, как говорил один знакомый "не сиськи не п..и"
sad.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: В погоне за красотой
SoftoRooM © 2004-2024