Твой софтовый форум > Тематические форумы > Программирование

Програмка на мобильный

,

Такая которой у вас нет...

Дата публикации: 23.04.2006 - 08:00
submint77
Есть возможность написать програмку на мобильный или Windows 2003
Хотелось бы узнать какие програмки сейчас являются наиболее востребованными, прошу помочь идеями
1. Функции программы
2. Програмка для какого телефона, операционки
3. Прошу ответить всех кто читает тему!
Языки программирования Visual Basic, C++, .net
ZaHack
QUOTE(submint77 @ 22.04.2006 - 8:47)
3. Прошу ответить всех кто читает тему!
Языки программирования Visual Basic,  C++, .net
*



Ну что ж отвечаю. "Мобильник" и "Windows 2003" - это две большие разницы как говорят в Одессе smile.gif Для работы бинарников Визуал Васика и СИшки требуются собственно API-функции, которые есть в винде (и которых нет в сотовом) То есть бинарник скомпиленный под вин-32 платформу просто не запуститься на мобильнике wink.gif Так что сначала определись для чего будешь писать
elfion
мда уж, ZaHack мягко говоря прав.
или под мобильными имелось вииду что нибудь типа Windows CE Phone Edition ? ну, так тогда я думаю если дать стоящую идею, то многие бы захотели ее исполнить.

Когда говорят о телефонах обычно имеются ввиду Java 2 Micro Edition (J2ME) приложения. Если это програмно возможно, я бы попробовал реализовать контроль за Ir-Da портом и посылку на него стандартных команд ДУ. Вкл/выкл, mute. Но на сколько это возможно средствами J2ME и под какие телефоны не уверен.
Fizik
Я бы выделил целых 3 направления-Windows Mobile, Sembian, J2ME. Рекомендую если решишь писать что-то то бери либо 1 либо 2 вариант - они наиболее перспективны( хотя вар 3 в данный момент наиболее распространен). Ну и например если решишь писать что либо под какую либо систему рекомендую посмотреть уже написанные проги, чтоб понять, сумеешь ли ты написать прогу лучше чем уже имеется.

Ну и последнее-подумай о тех устроиствах на которых будешьее тестить. этот тоже не мало важно-чтоб было несколько смартов, телефонов или кпк под которые будешь точить свои проги.

Ну а что писать. Тут уж выбирай любую тему, то что тебе кажется проще. Начиная от плееров кончая браузерами. Всё зависит от знания платформ и возможностей)

Удачи!
submint77
Нужно вот что - либо подсказать каких программ не хватает на мобильные телефоны, что бы вы хотели такого
(платформа - м/телефон последние модели Нокиа)

и какие программы нужны для Widows (например есть но дорогие или кривые)
просто делать так уж что-то полезное
Спасибо всем кто ответил на вопрос smile.gif
elfion
последнии модели у нокии бывают разные! и симбиан и j2me. может и WM есть.

согласен с Fizik-ом, какая у тебя есть машинка то? как минимум подумай чем ты будешь распологать в ходе девелопмента.

Добавлено:

кстати, если ты имел ввиду, что языки которые ты перечислил - это то на чем ты собираешься писать, то я думаю j2me платформы отпадают по-любому)) а вот для WM самое то
submint77
Motorola MPx220 - телефон разрабтчика, я лиш провожу опрос, и помоему одну и ту же идею можно реализовать на разных платформах и разных языках программирования (если конечно телефон позволит)
Очень прошу высказываться по поводу необходимых программ, а не возможностей, очень часто бывает когда задача поставлена и нет выхода решение приходит, а если рассуждать почему нелязя никогда не сделаеш.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Програмка на мобильный
SoftoRooM © 2004-2024