Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Очищение крови.

Дата публикации: 05.05.2006 - 00:25
GSI1
ОЧИЩЕНИЕ КРОВИ
Говоря об очищении организма, обычно имеют в виду выведение шлаков и токсинов из желудочно-кишечного тракта, реже - из печени и почек и совсем редко - из крови.
Да и вообще "кровь" и "шлаки" кажутся понятиями несовместимыми. Между тем в ней тоже накапливаются вещества, которые должны быть удалены. Это ненужные и даже вредные конечные продукты обмена, например мочевина, креатининовая кислота, билирубин. Если в организме происходят сбои, их содержание в крови повышается, что, в свою очередь, ухудшает общее состояние человека.
Прежде всего, безусловно, необходимо лечить больные органы. Но периодическое очищение крови тоже благоприятно отразится на здоровье. Хотя бы потому, что из-за нарушения липидного баланса и повышенного содержания холестерина кровь становится слишком густой и поэтому не может проникать в мельчайшие капилляры и снабжать клетки кислородом и питательными веществами. Опасность загустения крови особенно грозит тем, кто перешагнул сорокалетний рубеж.
Существует устоявшееся представление, будто кровь можно очищать только в стационаре, поскольку для такой процедуры необходима очень сложная специальная аппаратура. Это так, да не совсем. Кровь можно очищать и дома без всяких сложных приспособлений. Нужны только желание и терпение.
Народная медицина предлагает много рецептов для очищения крови.
1. Взять 2 стакана натурального меда, 1 стакан толченого укропного семени, 2 ст. ложки молотого корня валерианы. Все это залить 2 л крутого кипятка и настаивать сутки в термосе. Потом процедить и принимать по 1 ст. ложке за 30 минут до еды в течение месяца.
2. Положить в стеклянную посуду 1 ч. ложку сухой измельченной крапивы, залить стаканом кипятка, накрыть крышкой, настоять 45 минут, процедить. Принимать по 1 ст. ложке за 30 минут до еды утром и вечером в течение месяца. Этот настой не только очищает кровь, но и способствует восстановлению нарушенного обмена веществ.
3. В эмалированной посуде 1 ст. ложку сухой измельченной травы осоки залить стаканом кипятка, нагревать 15 минут на водяной бане, остудить при комнатной температуре, процедить, перелить в стеклянную бутылку. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день после еды в течение месяца. Хранить двое суток.
4. Вскипятить 6 стаканов воды, положить в нее по 2 ч. ложки измельченного корня лопуха и корня эхинацеи. Прокипятить на медленном огне 10 минут. Добавить 2 ч ложки измельченной крапивы и кипятить на слабом огне еще 10 минут. Затем отвар снять с огня и добавить в него по 2 ч ложки клевера лугового, цветков бузины и травы мяты перечной. Настоять в закрытом сосуде 5 минут, процедить. Можно добавить немного меда. В течение первой недели пить по полстакана отвара 3 раза в день за 30 минут до еды, в течение второй недели - по полстакана 2 раза в день и в течение третьей недели по полстакана 1 раз в день. Этот настой помимо очищения крови благоприятно действует на желудок и нервную систему.
Westlinex
Да конечно это все интересно, вот только жаль, что тем у кого отказали почки такое очищение уже не поможет
GSI1
Дык,беречься надо смолоду.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Очищение крови.
SoftoRooM © 2004-2024