Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Мексика легализовала наркотики

Дата публикации: 03.05.2006 - 05:00
Фан
Мексика легализовала наркотики

Мексика легализовала наркотики на территории страны. Так, согласно принятому в субботу закону, граждане Мексики могут хранить у себя ограниченное количество марихуаны, мескалина, галлюциногенных грибов, героина и кокаина.

Законопроект был поддержан президентом страны Винсенте Фоксом в рамках борьбы с наркоманией. Сенатор Хорхе Сармино, являющейся инициатором законопроекта, заявил, что Мексика не приветствует потребление наркотиков, однако должна признать существование наркоманов. «Мы не можем заполнить тюрьмы наркоманами», - заявил он, что будут выделены дополнительные средства на борьбу с наркоманией и на организацию программ реабилитации от пагубной привычки.

Часть парламентариев выступила против принятия закона. Депутат от партии «Демократическая революция» Мигель Наварро считает, что легализация увеличит число наркоманов, и приведет к росту преступлений и наркоторговли, сообщает MIGnews.com.

user posted image
Slevin Kelevra
Мексика обходит Голландию, давайте поаплодируем им biggrin.gif
armour
Ну вот и посмотрим наконец, стоит ли бороться за легалайз.
Скоро в Киеве будет очередная акция за легалайз, пойду развлечься.
ALaddin
Нужно легализовать и ввести монополию государства на наркоту. Получится двойная выгода, деньги в бюджет, радость наркам rolleyes.gif
SNOW
Опыт по легализации в Голландии был общепринято признан неудачным и вредоносным. Так что, думаю, и Мексике добра не будет.
Green Bug
Хочу в Мексику!!!
Мудрые у них, однако, люди в правительстве.
-=+Sheva+=-
Что за чудо страна мексика! во гонят.Green Bug поосторожней с желаниями
Green Bug
-=+Sheva+=-,
Законодательные меры практически не влияют на интерес человека к наркотикам. Поэтому глупо считать, что число наркоманов резко вырастет. В тех же Нидерландах вслед за кратким всплеском интереса после легализации травы пошёл спад интереса к веществам. Потому что это они перестали быть чем-то запретным, манящим. Та же история у нас: сухой закон и алкоголизм.

Легализация решает две важнейшие проблемы:
1. Вещества отдаляются от преступности - нет страха, что за выкуренный косячок тебя посадят. Нет страха - меньше беспокойства, волнения. Если торговля будет тоже контроллироваться - меньше власти у наркомафии, меньше вред здоровью от всякой гадости, которой бодяжат вещества.
2. Социальное отношение. Ярлык "наркоман" - гарантированной "волчий билет" в обществе. А это может толкать только на отторжение общества человеком. если отношение будет более нейтральным - это тоже способствует здоровью общества.
Mik28
Пропала Мексика!
Yson
Хм.. Интересно сколько сотит туда добраться? Может в отпуск слетать... cool.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Мексика легализовала наркотики
SoftoRooM © 2004-2024