Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Странности с кулером

,

<<!!Внимание Мистика!!>>

Дата публикации: 06.05.2006 - 14:06
Pages: 1, 2
Vanek2005
Начну с того что комп у меня уже 2 года, ничего не менял, конфигурация довольно скромная, мать Elite Group N2U400-A, проц AMD 2500XP+ был, разогнал до AMD 3200XP+, так по крайней мере определяется теперь..., CD-RW Neс, видюха Radeon 9000 64MB, ну и оперативки 256 MB.

Примерно с месяц назад, сидел я спокойно за компом, время часа 3 ночи, все спят, я курю, чёто на сайте у себя копаюсь и, да вроде уязвимость очередную устранял, но это не важно, короче дома тишина, полная, и тут как начал трещать КУЛЕР я аш от страха отпрагнул от компа и разбил пепельницу, испугавшись за моего друга (компа) я его сразу вырубил и почесав голову минут через 5 врубил, всё было нормально и я убрав пепельницу с пола продолжил работать, но вот сегодня опять сижу и ни с того не с сего началось опять, я опять отрубил комп, и опять его включил, но он опять шумел, я забил и минут через 5 он, начал рабтать нормально и всё стало норма, короче я понял что это что-то с кулером в том месте где подходит кабель питания (уж извините по железу совсем ламер, как этот блок называется?), я открыл всё почистил, пропылесоси его и весь системник, включил но он опять начел трещать уже сразу после включения но через 5 минут он снова затих и до сих пор работает нормально, у меня такое ощущения что он там за что-т задевает и происходит такой звук. но после того как я открыл его то думаю нет, что-то другое, что?...Может просто поменять корпус кулер?
Фан
Кулер то где находится? Проц? Видюха?
Vanek2005
Говорю же, я не знаю где как название этого блока, но туда подходит питание на процесор, типа блока питания, как его, вот на языке крутится...
Фан
Т.е. кулер находится на проце? -)
Vanek2005
Говорю же, я не знаю где как название этого блока, но туда подходит питание на СИСТЕМНИК, типа блока питания, как его, вот на языке крутится...
Извини опечатался...
elfion
системник это системный блок? я не очень понял о чем ты. что значит "туда подходит питание на"? может оно оттуда уходит? может ты о блоке питания говоришь? о куллере в блоке питании?
Vanek2005
QUOTE
системник это системный блок? я не очень понял о чем ты. что значит "туда подходит питание на"? может оно оттуда уходит? может ты о блоке питания говоришь? о куллере в блоке питании?

Да да о нём!
Pascaller
QUOTE(Vanek2005 @ 2.05.2006 - 20:46)
Начну с того что комп у меня уже 2 года, ничего не менял, конфигурация довольно скромная, мать Elite Group N2U400-A, проц AMD 2500XP+ был, разогнал до AMD 3200XP+, так по крайней мере определяется теперь..., CD-RW Neс, видюха Radeon 9000 64MB, ну и оперативки 256 MB.

Примерно с месяц назад, сидел я спокойно за компом, время часа 3 ночи, все спят, я курю, чёто на сайте у себя копаюсь и, да вроде уязвимость очередную устранял, но это не важно, короче дома тишина, полная, и тут как начал трещать КУЛЕР я аш от страха отпрагнул от компа и разбил пепельницу, испугавшись за моего друга (компа) я его сразу вырубил и почесав голову минут через 5 врубил, всё было нормально и я убрав пепельницу с пола продолжил работать, но вот сегодня опять сижу и ни с того не с сего началось опять, я опять отрубил комп, и опять его включил,  но он опять шумел, я забил и минут через 5 он, начал рабтать нормально и всё стало норма, короче я понял что это что-то с кулером в том месте где подходит кабель питания (уж извините по железу совсем ламер, как этот блок называется?), я открыл всё почистил, пропылесоси его и весь системник, включил но он опять начел трещать уже сразу после включения но через 5 минут он снова затих и до сих пор работает нормально, у меня такое ощущения что он там за что-т задевает и происходит такой звук. но после того как я открыл его то думаю нет, что-то другое, что?...Может просто поменять корпус кулер?
*


Может быть надо куллер смазать?? Вполне вероятно что после долгой работы смазка кончилась. Но после выключения компа смазка равномерно растекаеться и куллер снова работает. А теперь смазка возможно полностью иссякла. В общем попробуй смазать.
Green Bug
Кулер либо подыхает на предмет смазки (смазать или сменить, если неохтоа)
Либо в него провода лезут, за лопасти цепляются.
Vanek2005
а где и как его разбирать? Примерно можете показать? Ну может кто в паинте на глаз примерно прикинет?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Странности с кулером
SoftoRooM © 2004-2024