Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Глюк с файлами на CD

,

Срочный хелп

Дата публикации: 03.05.2006 - 23:21
elfuego
Есть диск с файлами Corel Draw. Ни один файл не открывается в кореле. Просмотр простым блокнотом файла показывает, что там ничего нет. Хотя файлы имеют конкретный размер от 300 КБ и выше. Просмотр в fare и hiew показывает, что файл записан одними нулями. Никогда такой хрени не видел. На том же диске есть файлы eps ai tiff. С ними никаких глюков. Все красиво и рульно.

Работаю в полиграфии уже давно. Так-что просьба отвечать по существу. Если кто-нибудь с такой проблемой сталкивался.

Система: Винда + Пак 2

P.S. отвечать на вопросы не могу так-как в цеху клепаю блокноты. просьбы хотя-бы намекнуть что за фигня.
armour
Как правило с корелом фигня из-за версий. Я обычно если и несу в кореле что-то, что редко, сохраняю для нескольких версий, пониже. а люди бездумно ставят самую новую версию и сохраняют в ней. может быть поэтому? Прийдется ставить Х3 если так, или бежать к кому-то у кого версия поновее и пересохранять. Если конечно не совсем бздец файлам.
elfion
1) если в файле одни нули - то вроде бы всё понятно! нули это и в африке нули, размер есть, в качестве информации нули. в чем тогда вопрос.

QUOTE
P.S. отвечать на вопросы не могу так-как в цеху клепаю блокноты. просьбы хотя-бы намекнуть что за фигня.

2) выложи хоть файл на проверку.
Legat
слышал давно что был какойто пишушщий привод (не знаю, может врут) у которого был глюк с прошивкой- если в файле который он пишет попадалась какая то комбинация байтиков, у привода сьезжала крыша и файл записывался ноликами.. лечилось перепрошивкой привода
elfuego
QUOTE(elfion @ 3.05.2006 - 22:41)
1) если в файле одни нули - то вроде бы всё понятно! нули это и в африке нули, размер есть, в качестве информации нули. в чем тогда вопрос.

QUOTE
P.S. отвечать на вопросы не могу так-как в цеху клепаю блокноты. просьбы хотя-бы намекнуть что за фигня.

2) выложи хоть файл на проверку.
*




куда я нахрен файл выложу?
Корел у меня и так 13. И выше версии, как я знаю, нет. И насчет прошивки: остальные то файлы нормальные!
elfuego
На диске есть папка, к ней еще папки. У всех файлов в папках второго уровня вышеописанный глюк, однако в папке первого уровня есть кореловский файл который открывается, однако солержит он совсем простую информацию, тогда как остальные файлы, которые мне нужны являются каталогом продукции Johnson&Johnson.
elfion
QUOTE
куда я нахрен файл выложу?
а предупреждение не хочешь за подобные словечки? на нашем форуме будь добр фильтровать базар.

выкладывать можешь на любой файлообменник.
https://softoroom.org/1ink0bm3nde/rapida/
http://hyperupload.com/
или любой какой тебе нравится

но если там действительно нули прочитываются - тут тебе никто не поможет. могу посоветовать чем-нибудь типа алкоголя снять образ и оттуда вынуть файлы. мало-ли, глюк дисковода такой связанный с файловой системой. (хотя мало вероятно)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Глюк с файлами на CD
SoftoRooM © 2004-2024