Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

видео с цифровой камеры

,

что делать, кто знает?

Дата публикации: 05.05.2006 - 20:24
Typor
посоветуйте...что нужно...
проблема вот в чём.
взял погонять у друга цифровую камеру.
Снимаю видео, перекидываю его себе на комп.
хочу из оброботать это видео (склеить кадры,эфекты всякие и т.п.)
с помощью проги Sonic Foundry Vegas Video 3.0 ...
хочу, но не могу... прога, описывая свойства видео-фаила.avi, сообщает:

Video: Stream attributes could not be determind
Audio: 8,000 кГц ; 4 бит ; Моно; 00:00:07:10; IMA ADPCM

и соответсвенно я немогу с помощью этой проги редактировать видео, поскольку он мне его показывать отказывается...
звук воспроизводит...
....
а например в каком-нибудь плэере видео можно спокойно просмотреть, в редакторе его не видно...
Luke Skywalker
Может быть этот редактор не имеет или не использует кодеки, которые использует твое видео? Только предположение.
armour
Насколько я знаю, есть более новые версии Вегаса, 6 с копейкой, можно попробовать альтернативу, видео не занимаюсь, но говорят что вегас не самый лучьший продукт. может Ulead Video Studio, Pinnacle Studio, AVID Xpress Pro HD, Avs Video Editor, Adobe Premier и т.д.
Typor
оке...ща пойду бороздить просторы интернета в поисках другого редактора...
Troll
Всё что было описано выше имеет место БЫТЬ, но... если ты не имел опыта с видео - советую начать со стандартного Nero или Windows Movie Maker. Они всё что ты перечислил выполняют в полной мере. Если ты скажем начнёшь с Adobe Premier (как тебе посоветовали) то без книги у тебя по началу глаза в пучёк соберутся. Хотя это и продвинутая вещь, но в неё въезжать сложно.
Что касается невозможности обработать то что у тебя получилось с первого раза так тут может быть много причин. Одна из них это неправельные дрова. Многие камеры как устройства определяются в виндах автоматом, но при этом я слышал много нареканий на эти дрова. Слишком давно выходили винды и слишком далеко шагнула цифравуха с тех пор. У меня это именно так. Фото с камеры могу увидить без проблем, а вот с кассеты скачать - давай дрова. Ну и само-сабой кодеки. Будут вопросы пиши. Я в видео любитель но кой-чего подсказать смогу. wink.gif
middleman
В описаном случае рекомендую попробовать Video Edit Magic.
Сам в свое время его юзал. довольно простая в обращении прога.
Свой размер оправдывает сполна.
Единственный замеченый глюк: не понимает русские буквы в пути и названии фаила.
При редактировании видео MiniDV с камеры других багов не обнаружилось.
пробуй.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: видео с цифровой камеры
SoftoRooM © 2004-2024