Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Границу США будет охранять беспилотное крыло

,

!!!

Дата публикации: 05.05.2006 - 19:40
HellLion
Границу США будет охранять беспилотное авианесущее крыло

Американские пограничники в будущем получат на вооружение беспилотный летательный аппарат, который будет следить за нарушителями, выпуская миниатюрных дронов-разведчиков, сообщает Spacewar.com.
Концепцию пограничного БПЛА разработала американская компания AVID, которая считается одним из лидеров в этой области.

Аппарат будет выглядеть, как большое крыло - у него не будет фюзеляжа и хвостового оперения. На концах крыльев будут располагаться два двигателя с пропеллерами.

Этот БПЛА будет нести восемь небольших дронов-разведчиков, которые в случае необходимости будут отделяться от него и, снижаясь, следить за нарушителями, находясь в непосредственной близости от них. Эти аппараты будут еще и дополнительными двигателями беспилотного крыла.

Дроны-разведчики будут оснащены двигателями с соосно расположенными несущими винтами. У них также не будет хвостового оперения и фюзеляжа - аппаратуру разместят в трех контейнерах, расположенных по бокам кольца, обрамляющего пропеллеры.

Беспилотный самолет-крыло будет барражировать на высоте около шести километров. В размахе он будет достигать шести метров. Диаметр разведывательного дрона будет составлять примерно 60 сантиметров.

Основным достоинством этой системы является то, что она способна выполнять сразу две задачи - осуществлять дозорные функции, контролируя с большой высоты обширную территорию, а также проводить разведывательные миссии при помощи небольших аппаратов, которые будут двигаться бесшумно.

Предполагается, что по окончании миссии дрон будет приземляться - возвращение его на летающую базу не предусмотрено. В настоящее время этот проект существует лишь в виде концепции, однако AVID планирует продолжать его разработку.

Источник: lenta.ru
Slevin Kelevra
QUOTE
Американские пограничники в будущем получат на вооружение беспилотный летательный аппарат, который будет следить за нарушителями, выпуская миниатюрных дронов-разведчиков, сообщает Spacewar.com


Нечто похожее - летающие крылья - они создавали с 40х или 50х годов, видимо уже близки к завершению. Будем искренне надеяться, что их техника не превзойдет нашу.

P.S. Зато наших ракет хватит, чтоб взорвать всю планету ни одну сотню раз biggrin.gif
elfion
QUOTE(АнтикиллеР @ 4.05.2006 - 22:16)
P.S. Зато наших ракет хватит, чтоб взорвать всю планету ни одну сотню раз  biggrin.gif
*

у американцев я думаю не меньше.
я когда узнал недавно сколько в мире ядерных боеголовок я сначала не поверил ohmy.gif
Alex Matiash
У Шекли есть рассказ на эту тему, называется Страж-птица.
Немного фаталистически написан, но идея ИМХО очень верная.
xiv
То о чем мы знаем уже не представляет той угрозы на которую расчитывают эти Америкосы. Тоже и с нами - зачем раздаем наши военные технологии...
Прохожий :)
Не, народ, вы совершенно неадекватны)))
1.
QUOTE
у американцев я думаю не меньше

Достаточно 1 раз уничтожить всю планету ты не находишь? И спорить кто может уничтожить её 100, а кто 101 раз - глупо.

2. xiv,
Серьезно раздаем? Расскажи (или найди в сети) информацию о последних технологических разработках РФ. Хотя бы за последние 2-3 года. Максимум что найдешь - упоминание о существовании оных.
elfion
QUOTE
Достаточно 1 раз уничтожить всю планету ты не находишь? И спорить кто может уничтожить её 100, а кто 101 раз - глупо.
честно говоря мне кажится что это не я неадекватен. я имел ввиду что как раз таки глупо думать что у кого-то их больше, а у кого-то меньше т.к. и у нас и у них ДОСТАТОЧНО.
каждый читает то что хочет прочитать.
Pascaller
Сомневаюсь что кто сейчас будет нас бомбить.
Но я сильно сомневаюсь что вы будете использовать боеголовки способные уничтожить Землю, только для того что бы взорвать террориста с самолётом. Для этого нужно техника поточнее


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Границу США будет охранять беспилотное крыло
SoftoRooM © 2004-2024