Твой софтовый форум > Тематические форумы > Программирование

Выч. Мат.

,

Помощь с л/б

Дата публикации: 10.05.2006 - 13:23
Дочь Генерала
Помогите, пожалуйста сделать третью лабу по Вычислительной математике!!

Задание:
QUOTE
Лабораторная работа № 3 по дисциплине «Вычислительная математике»

Аппроксимировать функцию y=f(x)  на отрезке [a,b]  полиномом степени n .  Найти значение полинома в заданной точке x(с волной), принадлежащей интервалу [a,b]  и оценить погрешность аппроксимации.


Мой вариант:
QUOTE
I-я формула Ньютона, n=10, y=10 в степени (x/3), x приналжежит интервалу [-2,-1], x(с волной)=-1.33


Очень надо, помогите пожалуйста к субботе сделать!! Завтра выложу свои готовые первые две, если кому надо!!

В архиве прилагаю задание, там более удобно написано, мой вариант - 8!!!
scorpio
На каком языке следует писать?
Дочь Генерала
Паскаль, если можно, если поможите, тоже могу помочь - у меня есть 1,2 лабы и 3,4 не мой вариант(другие методы решения), также могу помочь с Делфи, в частности сделать лабораторную или выложить свои, готовые, только помогите с вычматом, а то я в нем плохо шарю!!
scorpio
Ситуация получилась таковая!
Я то хотел как-раз просить алгоритм решения или хотя бы пояснение задачи, а проблема оказалась не в программировании! А вычмат я безнадежно забыл... СОРРИ
Дочь Генерала
Самое тупое что у меня вычмат идет только первый семестр и препод нифига не объясняет - "вот вам компы - делайте smile.gif!!"
Может кто-нибудь все-таки поможет?!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Выч. Мат.
SoftoRooM © 2004-2024