Твой софтовый форум > Software > SoftoRooM > Поиск программ

Norton Internet Security 2006

,

Повторная активация

Дата публикации: 07.11.2006 - 14:31
SNOW
Norton Internet Security 2006

user posted image

Norton Internet Security гарантирует необходимую защиту от вирусов, попыток взлома и нарушения конфиденциальности.
Основные возможности Norton Internet Security:
- автоматические обновления системы защиты;
- предусмотрена блокировка ненужной интернет-рекламы;
- Norton Internet Security маскирует компьютер при работе в Интернете;
- автоматически блокирует атаки, ведущиеся из Интернета;
- позволяет предотвратить отправку конфиденциальных сведений с компьютера без ведома хозяина.
Новые возможности Norton Internet Security 2006:
Новинка! Запускает поиск уязвимостей компьютера одним щелчком.*
Новинка! Находит и удаляет опасные программы-шпионы, программы отслеживания нажатия клавиш и другие нежелательные программы слежения.
Автоматически отфильтровывает спам и опасные сообщения-фишинг.
Автоматически удаляет вирусы, червей и троянские компоненты. Автоматически блокирует компьютеры, с которых были предприняты попытки вторжения или кражи личной информации.
Маскирует компьютер, скрывая его от хакеров.
Осматривает вложения электронной почты и мгновенных сообщений на вирусы.
Улучшение! Уведомляет вас о появлении серьезной вирусной угрозы и соответствующим образом изменяет настройки защиты.
Предоставляет возможность управления всем входящим и исходящим Интернет-трафиком.
Не позволяет отправлять конфиденциальную информацию без вашего разрешения.
Блокирует веб-сайты, которые не должны видеть дети.
Блокирует банерную рекламу и всплывающие окна.

Скачать можно отсюда:
http://www.phazeddl.c...ecurity%202006

ПРОБЛЕМА:
Через месяц после установки и активации снова запрашивает активацию. В том кейгене, которым я пользовался (от TCP TEAM), поля для введения "Phone challenge code" просто нет и, соответственно, NIS выдает "Activation code is invalid" каой бы код активации он не сгенерил. (Вот в кейгене для NIS 2005 такое окошко было, там раз в месяц заново активируешь и все работает). Может у кого есть полноценный кейген к NIS 2006 или кто знает как повторную активацию обойти?


Не используй красный цвет в постах, он используется только Администрацией
Lisas
Norton Internet Security 2006 Fix

Держи, друг, вот в дебрях Нета нашел наконец-то методу для Nortona! Помогает сделать так, чтобы можно было пользоваться NISом по полной, без ограничений, включая службу LiveUpdate! Сам до этого долго мучался, но теперь всё фачит. biggrin.gif
Для начала нужно снести уже установленный NIS (и Norton System Works тоже, если таковой имеется). Сделать это стоит так:

1.Анинсталим NIS через Панель управления (Установка и удаление программ)
2.Удаляем всё (Remove All)
3.Перезагружаемся
4.В папке Program Files ищем папки с «Symantec» и удаляем их. Затем в Common files удаляем все папки со словом Symantec. Перезагрузка.
5.В поисковике в Дополнительных параметрах выбираем все кроме «С учетом регистра» и ищем по слову Norton.Удаляем все найденные папки. Перезагрузка.
6.Повторяем пункт 5, но только по слову Symantec.
Идем в реестр (regedit в Выполнить). В вреху окна кликаем + на HKEY_CURRENT_USER. Перемещаемся вниз но ветви пока не находим Software. Кликаем по Software aи спускаемся по ветви пока не находим Symantec. Удаляем Symantec правым кликом.
Отсюда спускаемся к HKEY_LOCAL_MACHINE и повторяем предыдущие 3 предложения. Перезагрузка.
Кликаем на + на HKEY_LOCAL_MACHINE, теперь: кликаем + на Software, кликаем (+) на Microsoft, кликаем + Windows и кликаем + на CurrentVersion. Выбираем папку Run. Правыми кликами удаляем все записи со словом Symantec (если присутствуют).
7.Перезагрузка.

Norton должен быть полностью удален!


Ну а далее заново ставим NIS (и System Works, если нужно) в соответствии с инструкциями:

1- Инсталим NIS и перезагружаемся
2- Отключаемся от интернета
3- Делаем всем известный финт с активацией по телефону с номерком 00000....00999,
4- Запускаем LiveUpdate пока не нужно будет перезапуститься (я сам прежде всего качаю Software udtaes и resources – чтобы быстрее было)...
5- Когда появляется уведомление, что Activation is Expired, перезагружаемся в безопасном режиме (через F8)
6- Ищем ISSTE.dll файл в паке инсталляции Нортона ( напр. C:\ProgramFiles\Norton Internet Security\ISSTE.dll ) и переименовываем его –напр. в ISSTE.dll_ - или вообще удаляем.
7- Копируем файл ISSTE.dll с инсталляционного диска в паку, где только что переименовывали файл (см. пред. пункт). (На диске нужный файл находиться скорее всего по: WINNT\SETUP\APP\ISSTE.dll)
8- Меняем атрибуты скопированного файла (в свойствах) на «только чтение» и «скрытый».
9- Перезагрузка в нормальном режиме
10- Производим изменения (сорри, не припомню как точно это выглядело на экране – переустанавливать свой Нортон для этого слишком уж трудоемко huh.gif В англійском істочніке про этот шаг было напісано так: «When it says Fix the Issue, click to fix it»)
11- Снова проходим этап регистрациис серийным номером и активацией по телефону с номером 0000000......00999 и выходим в финал…
12- Подключаемся к Интернету…
13- Торжественно запускаем LiveUpdate за обновлениями....
14- Пользуемся! tongue.gif

Если хочется, можем поставить и Norton SystemWorks.
Проходим тот же самый процесс регистрации со всем известной активизацией по телефону (см. вверху) и для Norton SystemWorks 2006, но с другим файлом для копирования. Этот файл называется NSWSTE.dll. Перезагрузка в безопасном режиме, находим упомянутый файлик NSWSTE.dll в папке с установленным СистемВорксом, переименовываем его или удаляем и копируем на его место новый файл NSWSTE.dll с установочного диска (на CDROM:\NSW\NSWSTE.dll), изменяем атрибуты новоскопированного файла на только чтение и скрытый. Повторяем теже действия как и для Интернет секьюрити, (перезагрузка в нормальном режиме, вводим серийник, проводим активизацию по телефону с номером 000...000999 и т.д.). Пользуемся!!!!


Сложновато, но работает!!!
Сори, что по-английски, но надеюсь достаточно легко можно разобраться. Если будет нужно, могу потом и перевод повесить. Удачи!
SNOW
Гыы... Дня три назад, когда мне окончательно надоело ждать ответ на вопрос, я полез в интернет и перерыл кучу разных иностранных форумов, а затем и тем на РУ БОАРДЕ. Целый день убил. И нашел, то же самое, только другими словами. На выходных хотел запостить, да ты опередил. Респект.

Сложного ничего тут, нет, но если перевод уже есть - вешай,конечно, мож кому пригодится. Думаю, скоро кто-нить соорудит патч, который будет делать все это автоматом.

Метод реально работает, и судя по некоторым прогнозам относительно расторопности Симантека, продержится еще где-то пол года. Они постоянно что-то новое придумывают, но до сих пор весь их ассортимент сводился к посыланию бомбы, обновляющей пресловутую библиотеку, в разных пакетах обновления, а потом и в случае если у вас автообновление вообще отключено. Проблема решилась простым переводом библиотеки в режим Read Only. Что придумают на этот раз - не известно, но видимо за борьбу с нелегалами они взялись серьезно.

По ходящим в интернете слухам Симантек, после колоссальных потерь от кейгена для NIS 2005, договорилась с хакерской группой SSG, а после выхода недобитого кейгена к NIS 2006 от TCP так и с ними и с TMG тоже. Не понятно, только, почему никто другой за нее не берется?
Shrek the Ogr
По поводу удаления программ от Нортона...
...если интересно стоит почитать здесь (на английском):

http://service1.syman...05033108162039

потом перейти по ссылочке с пункта "What if this didn't work?":

http://service1.syman...nsf&view=docid

и воспользоваться удалятором

ВНИМАНИЕ: программа для удаления (она же "удалятор") работает неопределённый срок, а потом отсылает на сайт Symantec. Делайте выводы.
KnyazVlad1
Для автоматизации вышеперечисленного процесса (первая часть советов из семи пунктов) ПОЛНОЙ деинсталляции NIS и других продуктов Symantec (в том числе и 2006 г.), есть полезная утилита:
https://softoroom.org/...ymNRT.exe.html
Судя по всему, это тот самый "удалятор", про который говорил Shrek the Ogr. Я правда, его не с сайта Симантека скачал, но почти уверен, что это он и есть...

За вторую часть советов, большое спасибо! Буду пробовать, надеюсь, что все получится. Я вообще издавна являюсь большим поклонником Symantec, и эта статья для меня очень интересна, давно искал настоящее лекарство к их продуктам 2006-го года. По этому подобные советы очень кстати!
biggrin.gif
dimon18
эта ерунда уже не троходит т.к. Нортон уже выпускает программы без ввода телефонного кода
Save
Не знаю, у меня тоже стоит NOD. Вылечил обычным креком. Не помню где его нашел. Но в папке он у меня до сих пор лежал, когда "срок лицензии" заканчивается, запускаю и крек продлевает жизнь лицензии на 3 мес.


Lisas
QUOTE(Save @ 4.10.2006 - 16:48)
Не знаю, у меня тоже стоит NOD.

Вообще-то эта тема посвящена не NOD'y, а NIS'y - Norton Internet Security. Поэтому с патчами не так уж и легко. sad.gif
Ноябрь
У меня Norton Internet Security 2005
С какого-то момента требует некий subscription key и не обновляется..
что это за ключ и где его взять?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Norton Internet Security 2006
SoftoRooM © 2004-2024