Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Выбор проги.

,

Трафик и прочее...

Дата публикации: 30.06.2006 - 12:53
KENT*
Доброго всем времени суток.
У меня возник вот такой вопрос:"Какая прога самая лучшая из тех, которые - самое главное - уменьшают трафик; и второстепенное - следят за тем, сколько трафика накачалось и т.д." Вообщем, чтоб меньше платить за Инэт.
К чему я это - я(наконец то) решился ставить выделенку(ща у меня Диал Ап). Тариф у меня будет 2,25 руб. за метр трафика + абонентская плата(каждый месяц) 60руб. (Кстати, это самые дешёвые тарифы в нашем городе и они ещё долго менятся теперь не будут)
Ну и вот, выходит наверно дороговато как то, если трафик не уменьшить, а я в этом пока Ламер. Т.к. всю жизнь на Диал Апе просидел.
Так что, подскажите пожалуйста какую-нибудь очень хорошую прогу, буду очень благодарен.
Заранее всем отозвавшимся спасибо. smile.gif
---
Тему подкорректировал.
Love.sys
Да уж. Цена за мегабайт явно завышена. И Абонентка ещё... ужос!
По поводу уменьшения вот пару советов:
1. Поставь браузер, поддерживающий загрузку картинок из кеша, например Opera. Очень экономит трафф.
2. В фаерволе Оутпост , есть такая фича, как надстрока над модулями. Так вот, можно поставить запрос на отображения активных элементов сайтов. Такие как флеш-анимация, Активыкс-видео и остальное, впредь до ява-скриптов.
3. Есть вариант пользоваться прогой MyProxy, которая (регестрированная версия) сжимает трафф на своих серверах и передаёт тебе его уже в сжатом виде.
4. Пользуйся облегчённой версией форума, которая не использует графических элементов в стуктурах постоения контекста, ссылками https://softoroom.org/...toroom.net/%5b или https://softoroom.org/....softoroom.org поможет сэкономить траффа.
Если вспомню что-нибуть ещё, напишу!
janklod
QUOTE(KENT* @ 15.05.2006 - 19:05)
Гражданин
QUOTE
Есть вариант пользоваться прогой MyProxy

Дак, ADSL ведь не работает через Proxy Server? И значит эта прога не подойдёт, так?
*



MyProxy - Ускоритель интернета с мощным фильтром рекламы и отличным кэшем
- Блокирует надоедливые баннеры и рекламные окна
- Ускоряет Интернет-соединение до 500%
- Сокращает задержки при получении страниц
- За Интернет можно платить меньше, если получать страницы уже сжатыми в 2-3 раза

"...MyProxy встраивается как прокси-сервер между Вашим Интернет-браузером и Вашим провайдером. Таким образом все обращения в Интернет проходят через него. Такой подход позволяет не зависеть от типа установленного Интернет-браузера. Просто нужно в настройках браузера прописать (автоматически или вручную), что работа будет вестись через прокси. Обо всем остальном позаботится MyProxy."

Так что если поставишь автоматичемкое определение прокси-сервера то должно заработать.....

Я предпочитаю FireFox с установленными плагинами:
- FlashBlock - Блокирует Флешки
- ImgLikeOpera - Управление загрузкой графики (из кеша и т.д.)
- NoScript - Блокирут скрипты.
- И т.д.

Ну и как пишит Гражданин Оутпостом конечно можно..... cool.gif

И трафика уходит очень мало.... smile.gif

Для подчета трафика отлично подходит BWMeter, он висит в трее в виде Internrt и Lan и при этом мало "кушает" памяти....
Love.sys
QUOTE(KENT* @ 15.05.2006 - 15:05)
Гражданин
QUOTE
Есть вариант пользоваться прогой MyProxy

Дак, ADSL ведь не работает через Proxy Server? И значит эта прога не подойдёт, так?
*


С чего ты взял?
Love.sys
Цитата | Quote(KENT* @ 16.05.2006 - 0:38)
Гражданин
janklod сказал, я ведь в этом не шарю, поэтому не знаю так это или нет.
Он говорит, что ADSL подключается к тел-ну, а данные передаются через сетевую карту. А в сетевухе то никаких прокси быть не может или может?
Да уж... беда. У тебя АДСЛ подключается к сайтам? Так? Так вот представь ситуацию, ты подключаешься к сайту, а он уже обрабатывает твои дальнейшие запросы.
Это и есть простая модель прокси.

В случае с прогой MyProxy происходит следующие:
1. Ты через свой АДСЛ подключаешься к интернету --> к серверам этой проги (это тоже интернет)
2. Ты как обычно вводишь что нибуть и твой запрос отправляется не сразу в доменную базу, а прямиком к аппаратным "монстрам" тех серверов.
3 Фича вот в чём. Они сжимают данные, передают тебе уже в сжатом виде и клиентская часть (прога у тебя на компе) разжимает их. Тем самым экономится трафф и путь прохождения результатов твоих запросов лежит через их сервера.
janklod
QUOTE(KENT* @ 16.05.2006 - 4:26)
QUOTE
Они сжимают данные, передают тебе уже в сжатом виде и клиентская часть (прога у тебя на компе) разжимает их.

Ну про это я знал, т.к. ща сам пользуюсь "РОЛ УСКОРИТЕЛЬ" - это что то типа MyProxy(такие же функции). Но он к сожалению работает тока с Диал Апом РОЛа. sad.gif
Ну, вообщем, значит прога(MyProxy) будет 100% работать через ADSL модем, да?
*



Да прога будет работать на 100% через ADSL модем если ее правильно настроить.....

Один недостаток, нашел для себя, у этой програмульки: Она работает токо в IE, Opera и Netscape sad.gif sad.gif sad.gif

А я предпочитаю Mozilla FireFox....
NEITR0N
Могу предложить Trafic Compressor
Нормально работает через ADSL модем (сам по ADSL сижу) - Для работы ничего не надо настраивать - только зарегистрироваться на сайте(бесплатно) и вставить логин и пароль в саму прогу.
Уменьшает трафик в 2-3 раза...
KENT*
NEITR0N
А какая из них лучше(больше трафика экономит и т.п.)???
MyProxy или Trafic Compressor ?

NEITR0N
Цитата | Quote
Нормально работает через ADSL модем

У меня произошли небольшие изменения: с ADSL подключением мне не повезло, не могут подключить меня, но зато теперь буду подключатся через выделенную линию, т.е. её ещё называют локалка. Ну дак вот, хотел спросить - под неё мне подойдут эти проги???
И всё таки, ещё раз спрошу:
Цитата | Quote
А какая из них лучше(больше трафика экономит и т.п.)???
MyProxy или Trafic Compressor ?

---
Тема немного изменилась(см. первый пост), приношу свои извинения за неудобства(если такие возникли).
PRYANIK
Сам пару месяцев назад протянул выделенку, оставаться на GPRS уже не было сил (дорого).

QUOTE(KENT* @ 15.05.2006 - 4:05)
Тариф у меня будет 2,25 руб. за метр трафика + абонентская плата(каждый месяц) 60руб. (Кстати, это самые дешёвые тарифы в нашем городе и они ещё долго менятся теперь не будут)
*

Схожий тариф, правда у меня метр 2.4, но нет абонентки.

в обязательном порядке, юзаю прогу: Trafic Compressor - всем доволен.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Выбор проги.
SoftoRooM © 2004-2024