Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Новости компании Apple

Дата публикации: 04.04.2024 - 11:01
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Урсу
В компании Apple поймали инсайдера.

Цитата | Quote
Менеджер по международным поставкам компании Apple Пол Шин Девайн (Paul Shin Devine) был арестован в Калифорнии по обвинениям в передаче конфиденциальной информации о продукции компании сторонним лицам. Сообщается, что Девайн «сотрудничал» с шестью азиатскими компаниями из Южной Кореи, Сингапура, Китая и Тайваня.
Эти компании производят аксессуары для продукции Apple, поэтому для них было жизненно важно как можно скорее получить служебную информацию о готовящихся к выходу устройствах. Воспользовавшись этой информацией, азиатские компании не только производили аксессуары раньше конкурентов, но и получали выгодные контракты с самой Apple. В течение нескольких лет Девайн успел получить за разглашение корпоративных секретов более миллиона долларов. Азиатским сообщником Девайна называется некто Эндрю Энг (Andrew Ang). Именно он находил заинтересованные в инсайдерской информации компании и «сводил» их с Девайном, получая свой процент от сделок.
Компания Apple подала гражданский иск против своего уже бывшего сотрудника. Представитель компании, Стив Даулинг (Steve Dowling), заявил, что Apple «старается поддерживать высочайшие этико-моральные корпоративные стандарты», поэтому надеяться на снисхождение нарушителю не стоит.
Напомним, что в последнее время компания Apple страдала от разного рода утечек информации. Сперва один из незадачливых сотрудников оставил прототип iPhone 4 в баре и положил начало громкому скандалу между Apple и порталом Gizmodo, затем ещё один прототип устройства «всплыл» во Вьетнаме. Был ли причастен Девайн к подобным случаям — выяснит следствие.

Источник: 3DNews
HugoBo-SS
Lunascape – «трехмоторный» браузер уже доступен на iPad


Твой софтовый форум


Японская компания Lunascape, которая занимается разработкой так называемого «трехмоторного» одноименного браузера, сообщила о выпуске специальной версии «iLunascape» своего продукта для планшетного компьютера Apple iPad. Напомним, компания Lunascape предлагает пользователям браузер, который выполняет рендеринг веб-страниц с помощью трех основных браузерных механизмов – Internet Explorer, Firefox и Chrome.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам сайта CNET
Урсу
Apple патентует технологию удалённого мониторинга jailbreak iOS.

Цитата | Quote
Новая заявка Apple на патент может привести в будущем к тому, что устройства компании будут автоматически блокировать себя, предупреждая пользователей о неавторизованном использовании или модификации устройства неразрешённым компанией путём.
Патент называется «Systems and methods for identifying unauthorized users of an electronic device». Суть его сводится к тому, что компания удалённо анализирует работу устройств, и в случае обнаружения неправильного их поведения, правовладелец смартфона будет предупреждён о данном факте через электронную почту или через другую службу.
Текст патента также говорит о том, что взлом, джейлбрейк, разблокировка телефона, замена SIM-карт или другие несанкционированные действия могут привести к блокировке устройства или ограничению ряда его функций. Вдобавок к частичной или полной блокировке, «умный» iPhone может сделать фотографию человека, использующего смартфон и отправить её в Apple.
Патент также описывает различные методы, с помощью которых устройства Apple могут следить за «авторизованным» пользователем. Сюда входит голосовой анализ, сенсоры сердцебиения, камеры, акселерометры и предварительно настроенные коды.
Тем не менее, полная блокировка устройства вряд ли будет реализована, ведь недавно правительство США признало джейлбрейк законным, хотя Apple по-прежнему лишает гарантийного обслуживания такие устройства.
Не стоит забывать и о злоумышленниках, которые против воли владельца телефона могут взломать его. В таком случае сам владелец заинтересован в том, чтобы определить взлом на ранней стадии и заблокировать доступ к личным данным, а новая система может ему в этом помочь.
Наконец, технология определения пользователей может получить вполне безобидное применение: к примеру, для того, чтобы просто менять настройки и функции смартфона/планшета при использовании его различными людьми: например, при работе с одним iPad членов семьи.

Источник: 3DNews
HugoBo-SS
Apple сломает взломанные iPhone


Apple теперь сможет отслеживать взломанные iPhone и блокировать их дистанционно. Смартфоны сами будут отсылать в компанию информацию о нелицензионных программах и нарушителе. Половина аппаратов iPhone, продаваемых в России, по стандартам Apple являются взломанными. Эксперты надеются, что до массового отключения дело не дойдет.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: gazeta_ru
Урсу
Apple презентует новые iPod 1 сентября.

Цитата | Quote
На днях сразу несколько независимых источников сообщили предполагаемую дату проведения следующей презентации Apple - 7 сентября. Однако они ошиблись на неделю. Apple распространяет приглашения журналистам с датой 1 сентября.
Ожидается, что Apple анонсирует Apple TV стоимостью $99, объявит подробности о дешевом прокате видео и презентует новые iPod. Прокатный сервис позволит смотреть сериалы и передачи за 99 центов. В переговорах с Apple участвуют несколько киностудий и телекомпаний, включая Fox, CBS, NBC, Disney.
В линейке iPod интересным пополнением станет iPod touch 4. Он получит фронтальную камеру для видеоразговоров по FaceTime и дисплей с высоким разрешением (Retina как у iPhone 4).

Источник: 3DNews
Урсу
Chromium OS установили на iPad.

Цитата | Quote
Пока весь мир с нетерпением ждет релиза платформы Chrome OS, которая будет выпускаться установленной на нетбуках и планшетных компьютерах, пока весь мир ждет собственно появления этих устройств, энтузиасты работают с тем, что имеют. Например, с планшетом iPad.
Программист-энтузиаст Hexxeh, который уже давно славится своей любовью к Chromium OS, установил эту платформу на фирменный планшет Apple. В качестве доказательства он привел фотографию и даже выложил видео. К сожалению, ролик получился довольно краткий, но даже за это недолгое время можно увидеть, что Chromium OS чувствует себя на iPad очень хорошо, и работает весьма резво. Но больше всего порадовал указатель мыши, которого в оригинальном интерфейсе Apple iPad, естественно, нет и быть не может.

Источник: 3DNews
Урсу
Джейлбрейк Apple TV должен стать возможным с помощью опции восстановления.

Цитата | Quote
Появилась свежая информация по цифровому медиаплееру Apple TV, обновленная версия которого была анонсирована в начале сентября. Согласно данным от пользователей этой компактной телеприставки, чьи продажи в США стартовали совсем недавно, джейлбрейк Apple TV должен происходить по схожему сценарию с другими iOS устройствами, уже взломанными энтузиастами.
Сделать такие выводы позволило “поведение” Apple TV при USB соединении. Дело в том, что когда телеприставка через Micro USB интерфейс подключается к компьютеру, она регистрируется в iTunes как все iOS устройства. Еще более важно то, что становится доступной опция восстановления и появляется соответствующий диалог, отлично знакомый владельцам iPhone, iPod touch и iPad.
Указанная опция восстановления должна дать возможность хакерам сохранять SHSH сертификат (SHSH blobs), а также осуществлять джейлбрейк Apple TV и, в конечном счете, устанавливать на эту телеприставку приложения. Впрочем, вероятно, должно пройти еще какое-то время, прежде чем данная процедура будет отработана и опубликована в сети.

Источник: FERRA.RU
Урсу
Apple планирует продвигать HTML5 путем создания “инновационных” сайтов.

Цитата | Quote
Для многих людей, связанных с IT сферой, думается, не представляет секрета, что компания Apple является одним из самых горячих сторонников новейшего веб-стандарта HTML5. Более того, электронный гигант из Купертино позиционирует HTML5 как альтернативу технологии Adobe Flash и призывает веб-разработчиков как можно скорее внедрять функциональность этого перспективного стандарта в свои продукты.
Очевидно, с целью дальнейшего продвижения нового стандарта на рынок в Apple решили сформировать “креативную технологическую команду”, которая займется созданием интерактивного контента на базе HTML5 для фирменного сайта компании. Из нового списка вакансий Apple становится очевидным, что компании требуется специалист на должность Creative Technology Manager, который и возглавит упомянутую команду.
В описании вакансии говорится, что на этого менеджера ляжет ответственность за стимулирование инновации в области веб-стандартов (HTML5), которая улучшит маркетинг продуктов и сервисов Apple для миллионов потребителей. Таким образом, данный специалист встанет во главе команды по разработке интерактивных прототипов HTML5 страниц, а также будет исследовать новые типы контента на apple.com, включая версии для мобильных и multi-touch совместимых браузеров. Отметим, что Apple недавно уже добавила на своем сайте несколько интерактивных HTML5 функций.

Источник: FERRA.RU
Урсу
Программа взлома iOS 4.1 будет представлена 10-го октября.

Цитата | Quote
Команда хакеров Chronic Dev Team объявила о предстоящем выходе программы, позволяющей осуществлять джейлбрейк (взлом) устройств, работающих на процессоре А4 под управлением операционной системы iOS 4.1. Программа под кодовым именем GreenPois0n выйдет в среду 10 октября в 10:10:10 GMT (14:10:10 московского времени).
Хакер MuscleNerd подтвердил, что джейлбрейк не требует подключения устройства к компьютеру после перезагрузки и его реализация возможна на iPhone 4, iPod touch 4G и iPad. GreenPois0n не сработает на таких устройствах как iPhone 3GS, iPhone 3G и iPod touch 3G. Сообщается, что джейлбрейк использует эксплойт SHAtter, разработанный программистом pod2g.
Как известно, американские законодатели разрешили осуществление джейлбрейка, позволяющего устанавливать на устройстве неавторизованное программное обеспечение. Впрочем, это решение никак не повлияло на позицию Apple, утверждающей, что джейлбрейк нарушает условия нормальной эксплуатации устройства, поэтому ни о каком гарантийном обслуживании «взломанных» аппаратов и речи быть не может.

Источник: 3DNews
Урсу
Apple остановила производство и продажу клонофонов Meizu M8.

Цитата | Quote
Мы уже писали о том, что компания Apple плотно заинтересовалась продукцией Meizu - клонами коммуникатора iPhone, хотя продаются они, преимущественно, в Азии. И через китайское Государственное управление по интеллектуальной собственности (Chinese state Intellectual Property Office, SIPO), Apple удалось заставить прекратить выпуск моделей Meizu M8. Глава Meizu Джек Вонг (Jack Wong) вынужден был согласиться с условиями Apple и SIPO под угрозой полного закрытия заводов компании.
При этом, по словам Вонга, сначала требовалось просто прекратить производство Meizu M8, но затем Apple пошла еще дальше, запретив демонстрацию и продажу уже существующих аппаратов. Такие условия выполнить уже гораздо сложнее, фактически, это может привести к краху бизнеса китайской компании. Джек Вонг заявил, что в случае продолжающегося давления со стороны Apple и SIPO компания Meizu подаст на них в суд. Пока не ясно, как эта ситуация отразится на выпуске нового клона -  Meizu M9, пока его выход ожидается в декабре.

Источник: FERRA.RU
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости компании Apple
SoftoRooM © 2004-2024