Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Новости компании Apple

Дата публикации: 07.03.2024 - 22:17
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
geronima
Директор Mozilla критикует Apple


Исполнительный директор компанииMozilla Джон Лилли (John Lilly) раскритиковал компанию Apple, которая использует свое фирменное программное обеспечение iTunes updater для обновления браузера Safari на Windows компьютерах. Утилита Software Update Apple информирует пользователей о новых версиях iTunes и других приложений от Apple, которые установлены на компьютере. Однако, самая последняя версия Windows updater автоматически выбирает браузер Safari для загрузки при выполнении процесса обновления, даже не смотря на то, что данный браузер уже может быть установлен на ПК. Пользователи должны вручную отказаться от загрузки браузера на их компьютеры.

"То, что компания Apple сейчас делает со своей утилитой Apple Software Update на Windows компьютерах неправильно. Это подрывает доверие клиентов к большим компаниям, и это плохо не только для самой Apple, но и для безопасности целой сети", - сказал Джон Лилли.

www.pcpro.co.uk
geronima
Для взлома Mac OS X хакеру потребовалось всего пару минут


На состоявшейся на прошлой неделе конференции CanSecWest специалист по информационной безопасности Чарли Миллер (Charlie Miller) продемонстрировал процесс взлома защиты операционной системы Mac OS X, установленной на ноутбуке MacBook Air.

Проникновение в систему случилось после просмотра с помощью ноутбука web-сайта, страница которого содержала особый код. Для получения контроля над пораженной системой Миллеру потребовалось всего около двух минут. «Хак» был представлен во второй день конференции, когда в силу вступили упрощенные правила конкурса, допускающие действия пользователей, а не только полностью автоматический взлом.

По условиям конференции, Миллер не может разглашать детальную информацию о методе взлома — организатор мероприятия, компания TippingPoint, отправит информацию об уязвимости Apple для ее устранения. Миллер же получил приз в размере $10 тыс., а также “взломанный” MacBook Air.

www.ixbt.com
ЭЖД
ph34r.gif Apple делает уступки в продвижении Safari для Windows

Цитата | Quote
После того, как Apple была раскритикована интернет-общественностью за "тихую" установку браузера Safari на компьютеры Windows под видом обновлений для Quicktime и iTunes, компания приняла решение отделить установку обновлений от предложений инсталлировать новые программы.

Инструмент для получения обновлений был изменен, и в его новой версии Software Update 2.1 есть две категории: Updates в верхней части окна и New Software в нижней. Но несмотря на то, что пользователям теперь показывают, что Safari является новой программой, все же такого шага недостаточно. По крайней мере, так утверждают в корпорации Mozilla, которая является одним из самых больших критиков Apple в этом вопросе.

Дело в том, что по умолчанию флажок напротив Safari установлен, а потому пользователям все равно навязывают новую программу, ведь по умолчанию она устанавливается. "Хорошее изменение! Но нужно сделать еще немного," – написал в своем блоге относительно этого нововведения исполнительный директор Mozilla Джон Лилли (John Lilly). И он, и другие сотрудники Mozilla рекомендуют Apple все же снять флажок.

Источник_http://www.3dnews.ru
KLUCHICK
Заглянем в душу MacBook Air


Детище компании Apple выглядит просто идеально. Следовательно, разработчики лэптопа должны были изрядно постараться, чтобы довести дизайн и конструкцию портативного компьютера до совершенства. Как раз сегодня, в рамках рубрики “Познавательно”, мы и рассмотрим внутреннее устройство популярного нынче ноутбука Apple MacBook Air.

К слову, образец Apple MacBook Air находился в полностью рабочем состоянии перед вскрытием.
Твой софтовый форум

Для того, чтобы можно было представить себе размеры ноутбука, MacBook был расположен рядом с журналом. Для наглядности.

Твой софтовый форум


На боку у MacBook Air находится порт mini-DVI, USB 2.0 и аудио-выход. Разъемы для подключения микрофона и камеры размещены на крышке ноутбука.
Твой софтовый форум

Чтобы посмотреть на внутренности Apple MacBook Air, нужно открутить с десяток винтиков. Что мы здесь видим: материнскую плату, оперативную память, центральный и видео процессоры, накопитель.
Твой софтовый форум

На фото ниже запечатлен адаптер беспроводной связи Wi-Fi in от Broadcom в нашем MacBook Air.
Твой софтовый форум

Следующим шагом было снятие батареи (изображена на фотографии), чему компания Apple заведомо, еще на стадии производства/сборки, никак не помешала.
Твой софтовый форум

Внутри наблюдается порядок в проводах. После откручивания следующей партии винтиков, был извлечен жесткий диск. Для большей устойчивости к сотрясениям, пониженному уровню шума и вибраций, накопитель упакован в прорезиненный чехол с пеной. Поскольку свободное место внутри ноутбука ограничено, характеристики HDD ограничены: объем - 80 Гб, RPM - 4200 об/мин.
Твой софтовый форум

Изучаем процессор Intel Core2 Duo, северный мост и видеопроцессор. Группа из восьми чипов посередине платы - есть ничто иное как 2 Гб оперативной памяти RAM. Еще здесь можно углядеть систему HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection).
Твой софтовый форум

Боковой спикер. Вроде небольшой, но шумит прилично. Чип - Realtek ALC885. Подходим к последнему этапу обзора.
Твой софтовый форум

Да вот, собственно, и все! MacBook Air устроен относительно просто. Отсутствие в конструкции оптического привода и удачный дизайн позволили компании Apple сделать весьма элегантный ноутбук.
Твой софтовый форум


утащил с articles.softportal.com
Korich
iPhone подешевеет и уменьшится


Цитата | Quote
Второе поколение iPhone, поддерживающее 3G, в США будет стоить на 200 долларов дешевле, чем продающиеся сегодня смартфоны Apple, сообщает Fortune. Для покупателей, заключивших двухлетний контракт с AT&T, стоимость второго поколения Apple iPhone составит 199 долларов. Компенсировать потери оператор планирует за счет более высоких тарифов на голосовые услуги и мобильную передачу данных.
Сегодня iPhone с восьмью гигабайтами памяти в США стоит 399 долларов, с 16 - 499 долларов.
Твой софтовый форум

Ожидается, что iPhone 3G будет выпущен 27 июня - в годовщину появления первого поколения iPhone.
По данным AppleInsider, вес второго поколения iPhone составит от 110 до 120 граммов, против 158 граммового нынешнего iPhone. Масса устройства будет снижен за счет замены металлических элементов корпуса пластиковыми.
Также предполагается, что экран смартфона уменьшится с нынешних 3,5 дюйма до 2,8 дюйма, а сам аппарат станет на 2,5 миллиметра тоньше и будет оснащен модулем GPS-навигации.

Источник: Lenta.ru
NAR
Я не фанат маков, но если интересно комуто, вот новость

Apple выпустила Mac OS X 10.5.4

Выпущено очередное обновление для операционной системы Mac OS X 10.5.4. оно исправляет некоторые ошибки, связанные с iCal, AirPort, Safari и Spaces & Exposé.

В AirPort были исправлены ошибки, связанные с сетями 5 Ггц, а также ошибки, которые могли привести к замедленной производительности в Logic Studio или MainStage.

apple_logo

В iCal исправлено семь ошибок, связанных, в частности, с синхронизацией с iPhone, а также с неожиданным удалением событий и с неправильным поведением программы при перемещении участников из одного события в другое.

В Safari исправлены ошибки, которые имеют отношение к безопасности и к загрузке защищенных веб-страниц.

Кроме этого, обновление добавляет поддержку дополнительных форматов RAW.

Mac OS X 10.5.4 можно скачать через систему автоматических обновлений.

взято с
http://www.yellow-news.org
Korich
Phone 3G: послесловие к триумфу


Твой софтовый форум


Цитата | Quote
Послесловие ко вчерашнему "миллиону проданных за уик-энл iPhone 3G" получилось не настолько масштабным, но не менее впечатляющим: засевший в Сан-Франциско отец-основатель сайта Cult of Mac Линдер Кани с удивлением констатировал, что даже после ажиотажа на выходных очереди за iPhone'ами второго поколения исчезать не собираются:
Твой софтовый форум
– Я заявился в Apple Store воздле Юнион-сквер вечером в понедельник, в половине восьмого там растянулась практически на весь квартал очередь как минимум на сто двадцать человек. Женщина-администратор на входе призналась, что покупателям приходится ждать в среднем по три часа. Она же рассказала, что главная проблема при покупке - процедура регистрации, которая затягивается на 20-30 минут, причем в отличие от оригинального iPhone покупатели iPhone 3G не могут покинуть магазин с неактивированным устройством.
Твой софтовый форум
Брошенный Кани клич по сети - "Есть где-нибудь еще такие очереди?" - немедленно аукнулся аналогичными наблюдениями в других калифорнийских локациях: либо забитые битком магазины, либо очереди по полсотни человек на входе. Похоже, Apple продолжает уверенно идти к намеченной цели - 10 миллионов проданных до конца года iPhone'ов.

Источник: deepapple
Korich
Кончились...

Цитата | Quote
Твой софтовый форумАжиотаж последних дней вокруг коммуникаторов iPhone 3G и очередной рекорд их продаж привели к весьма логичному итогу - долгожданные устройства... кончились.
Согласно изданию Forbes, наибольшие проблемы с покупкой коммуникаторов ждут жителей США, Великобритании и Канады. Согласно последним данным, в 117 магазинах Apple Store аппаратов нет вовсе, в 44 магазинах есть отдельные модели и лишь в 27 магазинах имеются в наличии все три варианта iPhone 3G.
Но если в США еще можно купить аппарат (так, представители AT&T уверяют, что в их магазинах проблем с ними нет), то в Канаде все куда печальнее. Несмотря на народные возмущения высокой стоимостью тарифных планов под iPhone, которые выставил местный оператор связи Rogers, за эти три дня он успел распродать практически все запасы аппаратов. Как заявили представители оператора, это был лучший уик-энд компании по продажам телефонов за всю ее историю.
Что же касается Великобритании, то здесь коммуникаторы кончились еще до их официального начала продаж. Не сомневаемся, оператор O2 хотел как лучше, когда открыл прием предварительных заказов, однако их поступило столько, что никакого официального старта продаж в розничных магазинах не получилось. Когда теперь Туманный Альбион сможет восстановить свои запасы аппаратов - непонятно.

источник: deepapple
Korich
По объемам продаж компьютеров Apple выходит в США на третье место!

Цитата | Quote
Твой софтовый форумСогласно данным исследовательской фирмы Gartner, во втором квартале этого года Apple по объемам продаж компьютеров вышла в США на третье место!

Цифры говорят сами за себя: средний годовой рост продаж Apple составляет 38 процентов, что более, чем в три раза выше, чем у лидера рынка Dell с его 11.9 процентами. Если же смотреть на индустрию в целом, то рост составил всего 4,2 процента. На этом фоне успехи Купертино выглядят еще более впечатляюще.

Сводная таблица пятерки ведущих производителей PC представлена ниже. Обращает на себя внимание резкое ослабление позиций Acer, который, потеряв 20 процентов, и уступил свое третье место в пользу Apple. С чем связан такой спад - непонятно.

Твой софтовый форум

А вот на международном рынке позиции Apple традиционно не столь сильны. По предварительным итогам квартала, компания опять не вошла в пятерку лидеров, но скоро может измениться и это. Дело в том, что в этом квартале от Купертино ждут около 2,5 миллиона проданных Маков, а идущая на пятом место Toshiba продала примерно 3,1 миллиона машин. Если так пойдет и дальше, то к концу года Apple появится и в этих топах.



Кто и почему покупает новый iPhone?

Цитата | Quote
Твой софтовый форум
Консалтинговая фирма Piper Jaffray провела уе традиционный опрос людей, стоящих в очереди за новенькими коммуникаторами iPhone. Его результаты показывают, что первыми покупателями являются Мак-пользователи, а больше всего от запуска iPhone 3G пострадают Motorola и Samsung.

Полные результаты опроса представлены в таблице ниже, но хотелось бы в ней выделить несколько моментов. Во-первых, хотя Мак-пользователи и доминируют среди первых покупателей iPhone 3G, нельзя не заметить смещение фокуса в сторону PC: если в прошлом году в очередях за аппаратом стояло только 25 процентов пользователей PC, то сейчас уже 39 процентов. А это самые верные кандидаты на будущую покупку Маков.

Также опрос показал, что для AT&T новый аппарат останется отличным средством привлечения новых абонентов. 38 процентов респондентов до этого были абонентами других операторов. По последним уточненным данным, в США за выходные было продано до 400 тысяч коммуникаторов. Иными словами, в актив AT&T добавилось около 150 новых абонентов.

Наконец, больше всего от запуска iPhone 3G пострадают Motorola и Samsung, пользователи которых активнее других (исключая оригинальный iPhone) переходят на новый аппарат Apple.

Твой софтовый форум


источник: deepapple
Korich
iPhone 3G исчез в 38 штатах Америки

Цитата | Quote
Твой софтовый форумХорошая новость для тех, кто искренне и всей душой болеет за обещанные Apple "10 миллионов проданных в 2008 году iPhone'ов": всего через полторы недели после начала продаж новый iPhone 3G стал абсолютным дефицитом в 38 американских штатах.
На понедельник 21 июля ситуация складываются таким образом, что легче пересчитать магазины Apple Store, где еще можно купить iPhone 3G - в вотчине Apple Калифорнии единственная локация, где вообще можно отыскать новые коммуникаторы, находится в 70-тысячном Плезантоне, да и то ассортимент в тамошнем Apple Store ограничивается черными iPhone 16 Gb. На другом конце страны в огромном Нью-Йорке iPhone'ы доступны только в одном месте - флагманском магазине Apple на Пятой авеню - и только исключительно в виде белых 16-гигабайтных экземпляров.
Основная интрига заключается в том, сумеет ли Apple ликвидировать дефицит iPhone 3G засчет пополненных запасов новых гаджетов на собственных складах и как скоро это произойдет: слишком крепко засело в памяти оптимистическое заявление британского оператора O2 про несколько недель, которые потребуются для возвращения iPhone 3G на прилавки в Соединенном королевстве.
Зато отметка "10 млн. iPhone'ов до конца года" выглядит сейчас как никогда ранее достижимой.

источник: deepapple
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости компании Apple
SoftoRooM © 2004-2024