Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Службы - автозапуск

,

Нужно запустить службу ярлыком

Дата публикации: 24.05.2006 - 06:53
Slevin Kelevra
С многих служб, в целях экономии ОЗУ, я убираю автозапуск и ставлю запуск вручную.
Чтоб мне включить антивирус, я сначала вхожу в службы, запускаю службу "NOD32 Kernel Service", потом открываю сам антивирус. Или чтоб отпечатать что либо на принтере, я сначала вхожу в службы и включаю службу "Диспетчер очереди печати", также дефрагментация Diskeeper.
Можно ли как нибудь сделать (может какой то скрипт написать), чтоб не надо было входить в службы, а просто кликнув определленный ярлык, т. е. создать ярлык который бы запускал определённую службу?
Love.sys
АнтикиллеР, можно-можно.
Создаёшь бач файл (*.bat) и прописываешь там таку вот команду:
CODE
net start "NOD32 Kernel Service"
net start "Диспетчер очереди печати"

Для остановки служб используй команду net stop "название службы" (в ковычках) или же net stop имя_службы
Slevin Kelevra
что то не получается, создал текстовый документ, прописал в нем все как указано, затем переименовал в *.bat запускаю файл, но службы не запускаются. Может bat надо было редактировать не в блокноте?
NEITR0N
Чтобы получилось, нужно для той службы, которую собираешься запускать ярлыком поставить тип запуска "вручную".(Пуск -> Выполнить -> services.msc -> ставишь для нужной слубы тип запуска "Вручную")
Slevin Kelevra
Всё получилось! Не получалось из за того что я подписан на эту тему и мне на почту пришла копия ответа Гражданин'а, и там вместо ковычек были символы & # 3 4 (только без пробелов)
Я был так и прописал - net start & # 3 4NOD32 Kernel Service& # 3 4

net start & # 3 4 Диспетчер очереди печати& # 3 4
Исправил и всё работает.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Службы - автозапуск
SoftoRooM © 2004-2024