user posted image

ph34r.gif LogJam 4.5.3

Основанный на библиотеке GTK+2 клиент для работы с LiveJournal. Понравится тем, кто предпочитает обычные клиенты веб-интерфейсам. LogJam хорошо русифицирован, состоит из редактора сообщений и некоторых вспомогательных функций - например, XHTML-разметки (как известно, LiveJournal использует не HTML, а именно XHTML). Если ты хочешь вставить в сообщение картинку, то LogJam сам определит ее размер и заполнит все параметры элемента IMG (правда, для этого программе придется скачать картинку из Сети). LogJam умеет также брать у XMMS и Beep Media Player (BMP) название текущей воспроизводимой песни и помещать его в соответствующее поле сообщение.

Удобно реализована возможность открывать сообщения с сервера, редактировать и сохранять их обратно в LiveJournal.

Вдобавок к элементам XHTML есть быстрый доступ к вставке специфичных для LiveJournal тэгов: lj-cut, lj-user. Также можно помещать в сообщение текст, выданный в консоль внешней программой. Кстати, чтобы получить название песни из плеера Amarok, можно дать команду: dcop amarok player nowPlaying. Сам по себе LogJam, увы, не умеет получать информацию от Amarok.

В целом, LogJam - идеальный ЖЖ-клиент для диалапщиков, которые дорожат трафиком. Написал сообщение, подключился к Сети, нажал кнопку «Отправить» , отключился.

Home_http://logjam.danga.com/
Downloads (~749 Kb)_http://logjam.danga.c...-4.5.3.tar.bz2