Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Инет в локалке

Дата публикации: 23.03.2007 - 11:49
Nogik
Всем хай! Требуется помощь!
Есть я, подключённый к локалке, с оплаченным инетом! Есть мой друг, подключённый к локалке, без оплаченного инета! Если входить с одного логина в инет то другого выкидывает! Вот как нам "разделить" инет и пользоваться им одновременно?
Я слышал про прокси, пытался поставить UserGate но чтото комп друга проксю не видит! Посоветуйте какую-нибудь програмку желательно в настройке не очень сложную! Буду очень благодарен! =) а то я в этом деле мало смыслю!
Kudryash
Попробуй Traffic Inspector , тебе он точно поможет , прога русская - хелп и их форум ответит на любой вопрос !!
P.S. вольспользуйся поиском по этому форуму и будет тебе счастье smile.gif
Alexh
нельзя если у Вас в этой сетке разные подсети, то без админов вы этого не сделаете
если стоят управляемые свичи, то весьма вероятно тоже у может ничего не получиться, потому что там это просто напросто запрещено
можно, но если у Вас в сетке статическая адресация, то есть айпишники постоянные, то тогда запускаешь у себя проксю и обязательно открываешь порты на которых она работает но это по моему рахзумению работает только в одноранговой сети и без DHCP, тоесть с рабочей группой, а если у Вас вы входите в домен, то тогда здесь уже могут начаться проблемы, например динамическая айпи адресация (работающий DHCP) и так далее
вообщем если я ничего не перепутал и не перемудрил то вроде так
проще, если в сетевом окружении видно компьютер друга то можно попытаться, а если нет, то врядли
Nogik
хоспади! читаю это всё и чувствую себя ламером! надо срочно чёнить качнуть по описанию устройства сети и почитать! =) но сейчас не об этом!
подсети разные! айпишники постоянные! подключение к инету через впн! проксики вроде запрещены но только правилами! хотя они как раз чёто не хотят пахать!
траффик инспектор поставил, но чёто он с сетями мудрит! со внешней всё нормально а вот внутреннюю не воспринимает!

пробовал сделать свой впн! всё работает! он может подключиться! но инет к нему не идёт! я думаю что это гдето надо поставить в настройке впн! может с этим вариантом подскажите? =)
ZaHack
Nogik
Решение методом социальной инженерии (навыков работы с сетью не требуется). Идешь к Главному Админу вашей сети (надеюсь ты с ним знаком), и по-человечески объясняешь ситуацию: так мол и так хотим вдвоем пользоваться одним акком на инет.Он, естеснно, упрёться, ну тут на его столе появляются два баллона пива (которые ты купил заранее wink.gif ) Админ сглатывает слюну и мямлит что-то про правила насчет "один юзер - один акк". Тут на его столе появляются еще два баллона пива, а ты с большими просящими глазами (как у Кота в "Шреке 2" smile.gif ) просишь "пожаааалуйста". После этого я думаю проблема будет решена wink.gif
Nogik
это помогает если главный админ сети не полный чудак, "безумно" любящий своих пользователей! =)

помогите плиз! выход есть! я верю! huh.gif
Love.sys
Есть! Делать то, что говарит ZaHACK и на легать на пункт, в котором говорится о коте =).

А вообще, тут зависит от траффа, который ты берёшь. Если вы хотите на двоих 120метров на месяц - это врятли. А вот при наличие увесистого тарифа, договорится с провом - РЕАЛЬНО!

Так же попробуй MyProxy
alien-fdg
Так всё-таки продолжим вопрос: какой прогой создать для второго человека (и не только, !! анлим инет !!), что б он также комфортно работал с инетом, как и ты (как будто, инет у него и у тебя), только через проксю!???????? - с использованием всего пропускного канала (пока гамишься, иль сам качаешь что-то).
Версия по заправке админа цистерной пива может отпадать blink.gif !
З.Ы. Пробую Traffic Inspector - но в нём нет, нормального отображения, сессий и размера файла (пользовался ранее CoolProxy2 - но она много делает кеша, хотя реально сразу показует сессии), только через консоль, и тем более кажись ТИ не срезу прибивает сессии, а пытается докачать sad.gif. Плюс проблемы с внешней и внутренней сетью, настройки ТИ - ведь сетевуха то одна, и инет через ВПН.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Инет в локалке
SoftoRooM © 2004-2024