Твой софтовый форум > Тематические форумы > Мобильный мир

Излучение мобильных телефонов!!!

,

+ данные SAR популярных моделей!

Дата публикации: 15.12.2017 - 06:45
Pages: 1, 2, 3, 4
Ramz
А новый список можно? На все телефоны или где смотреть?
x-remo
По работе приходится сталкиватся с электронным газоанализатором. Так вот был у меня раньше СониЭрик К700i, ни забот, ни хлопот не было. А вот когда я купил Nokia 6131 то положив телефон рядом с газоанализатором, тот начинал пищать как сумашедший, а на экране прибора начинали беспорядочно бегать цифры. При этом на К700 прибор никак не реагирует. Теперь мне эту нокию и носить страшно sad.gif Так как излучение у нее получается зверское если оно так влияет на чувствительную электронную начинку газоанализатора.
holonder
QUOTE
Излучение может себе быть, но еще не доказано о вреде этого излучения, нет пока зарегестрированых случаев...


А доказывать и не надо! Это психология человека. Мобильник это как наркотик, люди к нему привыкли и не откажутся, пусть и понимают что это вредно. Человек себя самоуспокаивает: ничего не доказано, какие-то сташилки, меня это не коснется и т.д. На этом все и держится. А государственным органам, институтам можно отстегивать, чтобы сильно людей не пугали, ученых можно нанять (купить) для работы на заинтересованную фирму.

В какай-то из Скандинавских стран проводили статистические исследования заболеваний на опухоль головного мозга. Чаще всего болеют люди, проживающие в сельской местности. Установили, что причиной этого являются мобильные телефоны, так как в сельской местности абонент находится дальше от базовой станции чем в городе, поэтому для нормальной связи телефон излучает намного мощнее сигнал чем в городе.

Также статистика показывает что у людей чаще возникают боли в голове и заболевания головного мозга с той стороны, к какай прикладывают мобильный телефон при разговоре.

Человеческий мозг это биокомпьютер и любые электромагнитные излучения для него вредны, как и для того же чипа.

Еще интересный факт. Базовые станции ставят на высшей точке. Обычно это высотные здания. Для организаций выгодно заключать договора аренды. Лишние деньги и немалые. Так вот в Киеве есть организация, занимающаяся деятельностью (исследованиями влияния на человека, стандартизацией, выдачей лицензий и т.д.) связанной с электромагнитными излучениями. Один из мобильных операторов на крыше здания этой организации захотел поставить антенны. Сотрудники этой организации подняли большой скандал и в результате антенны не поставили. Если знающие люди не захотели антенн над собой, значит это вредно!

А величина допустимых излучений мобильником Вт/кг полная туфта.
vatmann
тут говорится о разговорах по мобильному, а прото сколько телефон излучает при работе gprs ?и в киеве самый большой фон излучения от телефонов при дозвоне, и была програ на местном телеканале стб про вредность и в украине н до 2007 года следили за уровнем сар после от менили закон об обязательном гигиеническом заключениях,(видимо ето кому то наруку со пошло)
Tony
А у nokia 5700 какое излучение?
и др. новых мобил?
mon77
у дешёвых очень большое излучение,так говорят,но не знаю.

Добавлено:

но вот меня другое волнует у меня н73 и он быстро нагревается,у подруги сонька и не нагревается..в чём проблема,наверное и с излучением это как-то связано((
SLIDER
mon77, Это связанно не с излучением, а с деятельностью процессора в телефоне, это он грелкой работает.
Dab_pab
Насколько это вообще нормально, что эта инфа не афишируется?
AquaTour
Цитата | Quote(holonder @ 21.04.2007 - 13:51)
В какай-то из Скандинавских стран проводили статистические исследования заболеваний на опухоль головного мозга. Чаще всего болеют люди, проживающие в сельской местности. Установили, что причиной этого являются мобильные телефоны, так как в сельской местности абонент находится дальше от базовой станции чем в городе, поэтому для нормальной связи телефон излучает намного мощнее сигнал чем в городе.
Может быть приведете ссылки на исследования?
Как быть с тем, что в городской местности намного больше источников излучения?
Цитата | Quote(holonder @ 21.04.2007 - 13:51)
Также статистика показывает что у людей чаще возникают боли в голове и заболевания головного мозга с той стороны, к какай прикладывают мобильный телефон при разговоре.
*
Опять же ссылка на статистику будет?
Цитата | Quote(holonder @ 21.04.2007 - 13:51)
Человеческий мозг это биокомпьютер и любые электромагнитные излучения для него вредны, как и для того же чипа.
*
человеческий мозг живет в условиях постоянного излучения многие тысячи лет. Но волновать почему то стали мобильники.
А еще такой интересный вопрос, озабоченные излучением ратуют за полный запрет мобильной связи? Почему они не задумываются что даже когда у них нет в руках мобильника, через них ежесекундно проходит сигналы от телестанций, радиостанций, базовых станций, gps, спутниковой связи или они наивно полагают, что мобильный телефон является "магнитиком" притягивающим излучение?
zoog
21.04.2007 - Сегодня, 0:35
Ничего себе юбилейчик)
Цитата | Quote
Как быть с тем, что в городской местности намного больше источников излучения?

Мощность обратнопропорциональна квадрату расстояния - то есть определяется локальным передатчиком на 99% грубо.
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Излучение мобильных телефонов!!!
SoftoRooM © 2004-2024