Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Проблема с захватом в mpeg2(DVD). Мож посоветуете?

Дата публикации: 11.07.2006 - 10:37
Asmo_deus
У меня такая проблема.
Начну издалека.
Пользуюсь для авторинга прогой TSUNAMI-MPEG DVD Author PRO.
Именно с неё и начался выбор проги для слива записи с цифровой камеры.
(По мне самая удобная и простая). Но она воспринимает только файлы mpeg2(*.mpeg). А более менее приличный захват получается делать только в DV(*.avi). А этот формат прога не проглатывает.
Пробовал много чего:
1. Adobe Premier (не нашёл, где установить формат mpeg2. Только DV-AVI).
2. Линейку Ulead(вроде получилось в mpeg2 захватить, но качество поганейшее. Дропы, зависание(залипание, остановка) картинки).
Комп вроде шустрый(камень AMD X2, памяти 2 гига). Не понятно почему такая лажа.
3. Pinacle Studio (корявая она какая-то)
4. ScenalyzerLive 4.0 (тоже только вроде DV-AVI).

Для авторигна пробовал тоже много чего. Так что просьба не советовать перейти на другую прогу. Всё равно должен быть выход из этой ситуации.

Посоветуйте кто что может.....
А то записей лежит куча, а перегнать нет возможности....
Хотя скорее всего руки кривые......

Да, хватаю через IEEE1394.
Solarex
Что мешает захватить в DV, нарезать в Adobe или Ulead, а затем пожать в требуемый формат?
Дополнительно могу посоветовать Adobe Encore, Sony DVD Architect, Honestech, а также продукты от Intervideo (WinDVD creator и прочие). Многие работают с портом 1394.
Что касается залипаний при захвате налету в mpeg2, то это характеризует нехватку ресурсов компа для осуществеления сжатия. Отключите лишние службы и приложения в ХР, последите за hdd, успевает ли он (хотя в вашем случае дело скорее в нехватке вычислительно мощности), потвикуйте Ос на предмет производительности и т.п. Видеосжатие - вещь прожорливая.
Vacek
Для слива материала на комп пользуюсь тоже Scenalyzer'ом.

Редактировать лушче несжатый DV формат, качество не страдает (я остановился на Sony Vegas, кстати там тоже есть модуль захвата).

Далее кодирование. Кому что нравится: Canopus ProCoder, CinemaCraft Encoder (чаще им кодирую), MainConcept Encoder (встроен в Sony Vegas).

Ну и авторинг: DVD-Lab, TSUNAMI MPEG DVD Author, Sony DVD Architect и т.д.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с захватом в mpeg2(DVD). Мож посоветуете?
SoftoRooM © 2004-2024