Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Microsoft Word. Нумерация страниц.

,

чтоб нумерация стр. начиналась со стр. 3

Дата публикации: 09.07.2006 - 18:01
Slevin Kelevra
У меня вот такая проблемка, ни как не могу сделать, чтоб номер страницы не стоял не только на первой, но и на второй странице.
Первые две страницы в моём документе должны быть не пронумерованы, нумерация должна начинаться с третьей страницы, т. е. такой документ - первые две страницы не пронумерованы и далее страницы 3,4,5,6, и т. д. Как не пытался не получается это сделать. Может кто знает?
scorpio
Рассказываю!

В конце второй страницы делай
Вставка\Разрыв\Со след. страницы

Поставь курсор на начало третей страницы.
Дальше Вид\Колонтитулы

Если справа написано "Как в предыдущем", выключи этот режим:
user posted image
Должно быть так:
user posted image

Теперь нажми на панели "Номер страницы", поставится тройка (выровняй по центру, ну или как необходимо). Жми закрыть.
user posted image

Всё! Проблема решена wink.gif
scorpio
АнтикиллеР, неплохо бы было отписаться, решил проблему или нет!
Slevin Kelevra
Не совсем получается, не знаю как сделать вставка\разрыв\со след. страницы, и документ у меня готов полностью, поэтому нужно без лишних отступлений и т .д.
elfion
user posted image

если не почучается загрузи куда-нить (хоть на рапиду) свой документ и пошли кому-нить из нас в ПМ ссылку
Quim2005
2АнтикиллеР Только что попробовал получилось. По крайней мере, на 2003-ем Ворде. Итак по пунктам:
1. В конце второй страницы вставь "Новый раздел на текущей странице". Меню Вставка - Разрыв - Новый раздел - На текущей странице - так не собьется расстановка страниц
2. Проставь номера на всех страницах, кроме первой
3. Дважды щелкни на колонтитуле третей страницы. На этой колонтитуле будет указано "Как в предыдущем" на Панели Инструментов "Колонтитулы" отожми кнопку "Как в предыдущем"
4. Заходи в колонтитулу второй страницы и просто удали номерок
5. Все готово :-)

P.S. Опробовано и не раз
max-Gn
1. Вставка -> Номера страниц -> Формат -> Нумерация страниц - начать с ... А вот первые две страницы сделать в новом файле (напр. титул и содержание) будет меньше проблем... smile.gif
scorpio
QUOTE(max-Gn @ 21.06.2006 - 8:11)
1. Вставка -> Номера страниц -> Формат -> Нумерация страниц - начать с ... (и указываеш с какой тебе страницы начать ... 2,3,4, 5 и т.д.)  cool.gif
*



Ты не совсем понял проблему!
Человеку нужно, чтоб номер не стоял на первой и второй странице!
~karlson~
А не проще было бы зарисовать номерок и не мучаться с разделами? Рисуешь белый квадрат без границ и закрываешь им ненужные номерки, да и всех делов wink.gif
scorpio
QUOTE(~karlson~ @ 8.07.2006 - 19:32)
А не проще было бы зарисовать номерок и не мучаться с разделами? Рисуешь белый квадрат без границ и закрываешь им ненужные номерки, да и всех делов wink.gif
*



Не проще имхо! Тут есть такое определение - сделать через "одно место"! cool.gif
Не факт, что эти квадратики не сместятся, если такой документ перенести на другую машину! wink.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Microsoft Word. Нумерация страниц.
SoftoRooM © 2004-2024