Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

База McAfee Antivirus

,

что сохранить чтобы потом заново не лить

Дата публикации: 02.09.2006 - 21:39
Raider_Singer
Короче юзаю McAfee VirusScan 10.0.27. Пришло время переустанавливать Windows. Тока после переустановки винды обновлять антивирь заново фпадлуsmile.gif Подскажите кто знает какие файлы сохранить чтобы потом заменить и не обновлять антивирус заново.
P.S. Оптом дешевлеsmile.gif Задам еще один вопрос. Почему везде пишут что этот антивирь Shareware? У меня он уже болье года и ни разу не попросил денег... Хотя вру - пару раз предложил купить его расширенный продукт... И все. Лил с офф сайта - не с вареза. Оно-то хорошо, но вопрос мучаетsmile.gif
banzay
Raider_Singer,
Вот по этому пути лежат ихние обновления.
C:\Program Files\Common Files\Network Associates\Engine
Когда обновлялка у них была еще в зиповском файле, а не экзешник, как сейчас, то я туда складывал содержимое ZIP...
Raider_Singer
Короче забэкапить все содержимое этой папки и после переустановки выложить его туда... по-моему так=)
Thanks =)))

Мля... у меня по этому адресу папки Engine нету!... Еще мысли есть?
banzay
Raider_Singer, в принципе ДА. Только когда установишь McAfee, то не меняй сразу наобум все компоненты, а удали старые вручную в корзину, иначе они новыми затрутся - мало ли чего... И сравни файлы на всякий случай - их там немного.
А обновления действительно много весить стали. Три года назад, когда я только подсел на этот антивирус, они почти помещались на дискету, а сейчас уже 8 с лишним метров.
А когда обновляешься автоматически, с оф.сайта, то я как-то засекал, обновления составили тоже около 2 метров. Я специально следил по входящему трафику.
У тебя он обновляется автоматически?
Просто у меня стоит 8-я корпоративная версия.
И этими Firewall и AntiSpyWare тоже пользуешься?


Вот содержимое этой папки. Попробуй включить поиск:

C:\PROGRA~1\COMMON~1\NETWOR~1\Engine\
AvParam.dll (44.1KB)
clean.dat (866.3KB)
file_id.diz (110.0B)
internet.dat (11.8KB)
license.dat (1.0KB)
McScan32.dll (1.9MB)
MCTOOL.EXE (37.1KB)
Messages.dat (39.4KB)
names.dat (701.6KB)
packing.lst (1.2KB)
pkgdesc.ini (708.0B)
readme.txt (44.8KB)
reseller.txt (11.9KB)
scan.dat (6.9MB)
Scan.exe (208.1KB)
SCANPM.EXE (2.0MB)
SignLic.Txt (5.5KB)
Raider_Singer
Видимо проблема в том что я юзаю McAfee VirusScan 10. Попробую конечно сохранить содержимое папки
c:\Program Files\McAfee.com\VSO\Dat\4792\ ... если не ошибусь что в дат-файле размером почти 8 метров и должна храниться база... Если кто-нить точно знает - все-же отпишитесь пока винду не переустановил... руки не доходятsmile.gif)
dogz
У тебя Raider_Singer McAfee VirusScan 10, а у banzay 8-я корпоративная версия, поэтому обновления вирусных баз будут в разных местах.

Советую, установить и обновить заново. Меньше времени и денег потратишь.... rolleyes.gif, но судя по времени посл. ответа наверное уже переустановил винду... unsure.gif

QUOTE(Raider_Singer @ 20.06.2006 - 9:58)
P.S. Оптом дешевле Задам еще один вопрос. Почему везде пишут что этот антивирь Shareware? У меня он уже болье года и ни разу не попросил денег... Хотя вру - пару раз предложил купить его расширенный продукт... И все. Лил с офф сайта - не с вареза. Оно-то хорошо, но вопрос мучает
*



McAfee дает скачивать retail версии прямо с сайта (не жадничает), во всяком случае до сих пор, я не знаю, что они нахимичат с новым 2007 выпуском... скоро увидим... blink.gif biggrin.gif
middleman
Сам не пользуюсь, но где-то в сети читал про этот антивирус как, не использующий базы, а работающий на чистой эвристике...
неужто наврали?
banzay
QUOTE
Сам не пользуюсь, но где-то в сети читал про этот антивирус как, не использующий базы, а работающий на чистой эвристике...
неужто наврали?

Не совсем так. Он [McAfee] использует свои базы, обновления происходят ежедневно. Но, в то же время, неплохо работает и эвристически...
Вот буквально на днях у меня обнаружил трояна, который занесли в базы McAfee только 8 августа, а я же не обновлялся со 2 августа (тоже, знаете ли, трафик...)
dogz
Нашел Update для McAfee (VirusScan, VirusScan Pro). (но точно не уверен для какой версии он предназначен blink.gif )

banzay
dogz, это обычная обновлялка McAfee, она предназначена для одновременного обновления сканирующего механизма и антивирусных баз. Надо просто запустить экзешник. Если подойдет, то запустится и пойдет обновление, если же нет, то выдаст ошибку и обновляться не будет. Именно такими я и обновляю свою 8.0... Сейчас у меня стоит 4841.
А качать лучше здесь: _http://www.mcafee.ru/update.html - там уже 4843 лежит...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: База McAfee Antivirus
SoftoRooM © 2004-2024