Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Подскажите пару программ Опции

Дата публикации: 01.07.2006 - 12:18
VistaN
1 программа мне нужна именно вот такая: чтобы закрывала пинг с подсетью которую я введу в неё,
например я ввожу подсеть 10.1.х.х жму типа создать и она создаёт подсеть 10.1.0-255.0-255, и как я там чето нажимаю, программа закрывает пинг со всей этой подсеткой так, что неодин комп с ИП-адресом из этой подсети немог пинговаться с моим компьютером, но самое главное чтобы можно было ввести шутучек 5 - 10 ИП-адресов из этойже подсетки, в специальный отдел этой проги, которые будут исключением и с которыми программа небудет закрывать пинг к этому компьютеу, тоесть я например с помощью этой проги закрыл пинг к моему компьютеру со всей подсетью 10.1.х.х и сделал например 2 ИП-адреса исключением, 10.1.1.1 и 10.1.1.2, которые будут и могут пинговаться с моим компьютером.
Нужно чтобы программа незакрывала всякие разные порты, как делает это фаервол обрубая пол сети,
и была попроще в управлении.

2 программа, мне нужно чтобы программа делала скрины из: видео, игр, и просто рабочего стола и то что происходит на мониторе, но не просто делала скрины, а делала их с определённой скоростью от 25 картинок в 1 секунду и больше(чтобы можно было выставить значение самостоятельно), делала эти картинки в формате .bmp или .jpg (что тоже можно было бы выбрать в настройках), и далее все картинки складывала в одну папку, по пороядку прономерованные, для того чтобы их можно было потом сшить в видео с определённой частотой картинок(кадров) в секунду.
CyberPunk
1. Agnitum Outpost Firewall - делаеться это с помощью создания правила

2. Для игр лучше Fraps. Для винды можешь SnagIt заюзать или HyperSnap-DX
VistaN
Fraps - делает сразу видео, получаеца качество неочень, мне нужно чтобы именно картинки делала, качество хорошое получаеца!

Agnitum Outpost Firewall - знаю конешно, пробывал но чето вроди неполучилось у меня до конца, ищё попробую, но кто если и знает прогу попроще(не фаервол) подскажите!
Love.sys
VistaN, пинг ты никак не закроешь, только физическим отключением провода из сетевого адаптера.
Есть такая страшная вещь как ARP пинг.

Но если я правильно понял твои карявые предложения, то тебе поможет именно Agnitum Outpost Firewall
VistaN
А кто подскажет 2-ую прогу что я написал в первом посте?
CyberPunk
Дык пинг то можно запретить. ICMP протокол запрещай тем IP которым надо.
SLIDER
QUOTE(Гражданин @ 27.06.2006 - 23:32)
VistaN, пинг ты никак не закроешь, только физическим отключением провода из сетевого адаптера.
Есть такая страшная вещь как ARP пинг.

Но если я правильно понял твои карявые предложения, то тебе поможет именно Agnitum Outpost Firewall
*



Неправда Гражданин ARP запросы закрыть можно и даже всё работать будет, но с карявывми руками это нереально. А пинги можно спокойно закрыть 2-мя правилами в Оутпосте: 1 правило закрывает всю подсеть, второе открывает 2 или боее IP.
На счёт arp запросов лучше и не пытаться закрыть arping, если закроеш то убьёш всю маршрутизацию, и комп не сможет отправить пакеты на другой шлюз и естественно другие шлюзы несмогут найти этот комп, они его будут искать по arp таблице (по MAC адресу)

QUOTE
Дык пинг то можно запретить. ICMP протокол запрещай тем IP которым надо.


Я думаю наш пользователь недогадывается что такое arp запросы, что такое ICMP протокол и пакеты которыми он обменивается и какими протоколами он общается, говорите проще, ему надо просто закрыть все входящие и исходящие пакеты с нужных IP адресов!

Про вторую прогу тебе уже сказали юзай Fraps!
mars
QUOTE(VistaN @ 27.06.2006 - 20:50)
Fraps - делает сразу видео, получаеца качество неочень, мне нужно чтобы именно картинки делала, качество хорошое получаеца!
*


Так оно делает видео и скрины отлично снимает.
Подробнее про эту прогу и где скачать здесь:
Fraps 2.7.4 Retail


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Подскажите пару программ Опции
SoftoRooM © 2004-2024