Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > *NIX

Чат в локалке

,

Linux + Win

Дата публикации: 29.06.2006 - 13:15
Docent0
Посоветуйте чат для локалки, в сетке есть линуховые машины, ну и естественно виндовские. Пробовал виндовские версии чатов, через wine - но катят только те что с сервером, а мне нужен без сервера. Что скажете?
CyberPunk
Без сервера ХЗ чат под *nix системы. Да и нафига? IRC демон поднимайте. А клиенты - каму какие нравятся. mIRC самый популярный smile.gif
Docent0
А где почитать про демона irc, я им вообще никогда не пользовался даже не знаю что это, использую только асю, а когда на винде был там еще чат юзал.
CyberPunk
Попробуй в гугле поискать "установка IRC сервера". Или сами сервера\демоны покачать, инструкции к ним почитать. Там ничего сложного smile.gif
bigrain
А Network Assistant не смотрел. Я просто не знаю работает ли он через wine, но сервера точно не требует.
Docent0
Я перепробовал наверное штук 10 чатов для винды без сервера, но все они завязаны на библиотеки win которых в wine нет, либо они есть, но чат глючит по страшному. Так что буду подымать ircd и сидеть на irc, так стабильнее и всем будет удобно, каждый сможет выбрать себе клиента на свое усмотрение, демократия короче ))).


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Чат в локалке
SoftoRooM © 2004-2024