Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Постоянное повисание программ

Дата публикации: 30.06.2006 - 18:45
R3FLeX
Вобщем у меня такая проблема,программы очень долго грузяться а иногда и вобше виснут.
железо:
Amd Athlon64 1800+ 1.7 ghz 512 sdram
HDD:Samsung 160 gb
Windows XP home SP2(Крякнутый)
cabvey
R3FLeX,больно скудная инфа,чтобы что-то определенное посоветовать.Причин может быть масса.
Если развернешь вопрос поподробнее,будь уверен,тебе помогут!
А вообще лучшее средство от головной боли-топор biggrin.gif (я имею в виду полную переустановку Винды,с предварительным сохранением важных данных).
Кстати,а почему Home,если уж кряканая,а не Pro?
R3FLeX
QUOTE(cabvey @ 30.06.2006 - 11:13)
R3FLeX,больно скудная инфа,чтобы что-то определенное посоветовать.Причин может быть масса.
Если развернешь вопрос поподробнее,будь уверен,тебе помогут!
А вообще лучшее средство от головной боли-топор biggrin.gif (я имею в виду полную переустановку Винды,с предварительным сохранением важных данных).
Кстати,а почему Home,если уж кряканая,а не Pro?
*


небыло диска ХП про
виндоус стоит всего 2 недели.
UnruleR
Какая разница, сколько он стоит, главное, как ты испоьзуешь комп... Может быть, чрезмерно интенсивно устанавливаешь там программы, и они засорили реестр и файловую систему, в этом случае рекомендую юзать Uninstaller, не виндосовский, а отдельную программу, например, Ashampoo Uninstaller.
Потом, тебе нужно проверить, что может грузить твою систему, может стоит какой-нибудь тяжелый антивирь, типа Касперского, или что-то еще, для этого Cntrl+Alt+Del и закрывай там процессы, и проверяй не изменилось ли быстродействие.
Еще можно порекомендовать переустановку программ, потом что за программы, может они сами по себе глючные?
mars
Не исключено что на компе вирус! Проверь антивирем весь Мой Компьютер.
Алекс Змий
cool.gif Информация и верно - скудна

1. Попробуй проверить в диспетчере устройств состояние драйверов. Заново установи родные драйвера на все оборудование мамы.
2. Поочерёдно с перезагрузкой убей все защитные програмки - антивирусы, антишпиёны и т. д. посмотри на реакцию.
3. Установи NOD 32 (где взять смотри на форуме) обнови и глубокий скан. Тормоза програм часто признак вирусного размножения
4. Поставь Sisoft Sandra русскую (см. форум) и проверь поочерёдно всё оборудование, тщательно следуй рекомендациям в хелпах если чайник (выбора тогда у тебя нет) ну а если бывалый ...


120 из 100 виновато криволапое установление Винды или чего нибуть антивирусного или сетевого. Однако, фишки бывают разные, особенно я люблю сочетание Atlon + мамаша с чипами VIA


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Постоянное повисание программ
SoftoRooM © 2004-2024