Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

С ДОС кодировки на Виндовз

,

Как могу это сделать

Дата публикации: 07.03.2007 - 12:57
Dilshod
Ребята помогите. У меня текстовый файл (.txt) написано в ASCII (DOS кодировка). Открываю в Ворде у меня вместо буквы какие-то знаки появляются. Как могу конвертировать ASCII (DOS кодировку) на ANSI (Windows кодировку). Когда-то один друг мне показал в ВОРДЕ, но я сейчас забыл. Прощу помочь!
maserg
Есть такая программа Bred3, ставится вместо блокнота, читает и конвертирует любые кодировки.Скачать можно отсюда:http://www.astonshell.ru
elfion
Ну, да, Dilshod, в ворде открываешь. там при открытии показана табличка с семплом текста и списком кодировок. выбираешь DOS, видешь буковки и слова. потом нажимаешь "сохранить как" и видешь то же самое окошко. только теперь выбираешь Windows. Всё.
Tsukasa
Bred3 чет не со всякими заковыками пашет)
рекомендую Штирлиц 4, (ещеб рекламу в нем убить бы)
YulyaT
Помогите разобраться,пожалуиста.У меня американский Windows XP.На сайтах русский язык читается.А при установке русуфицированных программ выводит непонятные значки.Открыавешь,например,rambler ICQ,а там всё меню в закорючках.Существует ли какой-либо софт,что бы можно было доустановить,который бы решил эту проблему?
eli2003
2 YulyaT
сначала создай точку восстановления системы - на всякий случай. Потом создаешь текстовый файлик с расширением .reg
и переносишь в него данные строки -
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"Arial,0"="Arial,204"
"Comic Sans MS,0"="Comic Sans MS,204"
"Courier,0"="Courier New,204"
"Microsoft Sans Serif,0"="Microsoft Sans Serif,204"
"Tahoma,0"="Tahoma,204"
"Times New Roman,0"="Times New Roman,204"
"Verdana,0"="Verdana,204"

- сохраняешь и запускаешь, перегружаешь машинку и .. должно работать

PS
а пакет MUI не поставлен? И ещё можно посмотреть в Панели управления - Язык и региональные стандарты - Дополнительно
Для Русского языка отметить нужные кодировки.
YulyaT
Честно говоря-ничего не поняла.Не могли бы Вы пояснее и поподробнее,пожалуйста.Как создать точку восстановления и зачем это делается?И с помощью чего создавать файл?
И я не знаю что такое МUI... А в региональных стандартах я почти все установила,но там многое "засерено".
Не оставляйте меня без ответа,пожалуйста.Заранее спасибо.

ЭЖД
QUOTE(YulyaT @ 7.03.2007 - 5:30)
Как создать точку восстановления и зачем это делается?

ph34r.gif пуск => все программы => системные => восстановление системы. или как то так.
если что-то пойдет не так - можно вернуться к прежнему состоянию.
QUOTE(YulyaT @ 7.03.2007 - 5:30)
И с помощью чего создавать файл?

ph34r.gif открываете блакнот. копируете туда текст приведенный выше. "Сохранить как". в поле "Имя" пишите "123.reg"
QUOTE(YulyaT @ 7.03.2007 - 5:30)
И я не знаю что такое МUI...

ph34r.gif MUI - многоязыковой пользовательский интерфейс...
QUOTE(YulyaT @ 7.03.2007 - 5:30)
многое "засерено".

ph34r.gif гг приольное слово %)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: С ДОС кодировки на Виндовз
SoftoRooM © 2004-2024