Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Помогите, выбрать жесткий диск 250гб\IDE

Дата публикации: 11.07.2006 - 23:14
barkas
Уже неделю почти, а все выбрать не могу. Нужен жесткий примерно на 250-300 гигов с интерфейсом IDE, присматривался к WD? так вроде все пишут что он уже не тот что раньше, есть может у кого опыт и сразу с охлаждением какое к нему прикрутить. Сразу хочу сказать что с другими интерфейсами вариант не рассматриваю, т.к. контроллер не нужен и в будующем буду брать другую конфигурацию, но не хотелось бы, чтоб он трещал или сильно грелся, надежность вот что мне надо. Размер выбрал такой потому что цена оптимальная в настоящее время , а то бы не думал и купил на 40гб.(пару штук).
И если кто знает: приму рекомендации по его разбивке, ориентировочно на три раздела, первые два фат32, остальное под нтфс. Заранее благодарен и с радостью приму участие в совместном обсуждении. (Уведомляю заранее что на больших форумах был, хотя может и не заметил что, но все конкретно обсуждаютSATAI, и SATA II а мне бы все таки хотелось поставить IDE).
PRYANIK
Недавно сам искал себе хард, у нас в городе на IDE разъём что-то крупнее 160-200 Гб, почти не реально найти sad.gif.
Взял WD (160 Гб), по сравнению со старой IBM (80 Гб), работает тише и холодней. Мне вообще кажется, что харды сейчас все на уровне «удовлетворительно».
Safarid
Если брать то лучше самсунг- они тихо работают, почти не греются, и за всё время моей работы приносили их на ремонт всего пару раз, в то время как seageate или maxtor чаще всего. Про WD не скажу не плохого ни хорошего- середнячок
barkas
Приобрел Western Digital WD2500JB 250GB+Titan HD82
все работает на пять баллов встало без проблем, на старой маме все видно, перелопатил тысячу тем, всем желающим рекомендую, старый интерфейс+ удобная цена и мало шума, греется ли он, я думаю что не больше чем предыдущий винт на 20 гигов. Стоит в системнике с блоком на 250 ватт.
Alexh
Я всегда был приверженцем Western Digital, потому что с ними у меня никаких проблем небыло, а через меня прошло порядка 60 дисков WD, а вот Максторов прошло штук 25 и с 4 возникали со временем проблемы, самсунгу в винтах я не доверяю поэтому и прошло мало порядка 2 или 3, с Сеагейтом тоже есть вопросы из примерно 25 дисков треть были СКАЗИ и с 3 были проблемы, с IBM и Хитачи и40 дисков с 6 возникали проблемы в гарантийный период из них 2 были СКАЗИ, фуджики медленные, правда их было очень мало и большего сказать не могу. так что самое на мой взгляд WD и надёжно и дёшево и быстро
Docent0
WD однозначно, юзаю больше двух лет 160 и 200гб все отлично никакого шума. Для охлаждения поставлены алюминевые салазки с передними вентилями. Поставлены они для страховки а так не замечал чтобы они нагревались больше 40 градусов


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите, выбрать жесткий диск 250гб\IDE
SoftoRooM © 2004-2024