Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Людям снятся всего 12 сюжетов

Дата публикации: 16.07.2006 - 23:06
INKOGNITO3
Людям снятся всего 12 сюжетов


Западные ученые обнародовали удивительное открытие, согласно которому людям снятся ограниченные по количеству сюжетов сны. Эти выводы были сделаны на основе детального и продолжительного исследования добровольцев.


Твой софтовый форум

Всего насчитывается 12 сюжетов сновидений. Лидируют сны о погоне.

Второе по популярности место занимают сны, в которых люди либо заблудились, либо оказались в западне.

Третью позицию делят сны о падении и сюжеты, где человек чувствует предельное неудобство от того, как он одет на публике. Важное место занимают сновидения о нанесенных ранениях.

Ученые Канады и Финляндии выяснили, что сны на самом деле являются интенсивной тренировкой организма. Они возникли на ранних этапах формирования человека и психологически готовили его к опасным ситуациям.

Профессор Антти Ревонсуо из университета города Турку (Финляндия) считает, что сновидения представляют собой репетицию возможных действий в минуту смертельной угрозы. Тем самым сны современного человека являются «эхом» древнейших эпох.

beseder
zroom
Н-дааа! А западные ученые молодцы! И чего только не открывают в последнее время! dry.gif
То, значит, что работающая мобила полезна для работы головного мозга, далее: оказывается долгое "лазание" по интернету пробуждает афигенную агрессивность у подростков (это американцы, наверное в оправдание детей, которые в школу с автоматами приходють, сиротки несчатные). А тут - на тебе - сны только по 12 сюжетам. Так ведь и "сценарий" жизни можно свести к трем сюжетам: жрать, извините за натурализм, срать и спать! Эт я к чему? А вот к чему: в принципе, под эгидой "эха" древнейших эпох можно провести любую теорию, и то, что у женщин принято (во всяком случае раньше было) носить длинные волосы, и то что у мужчин ноги должны быть относительно длиннее женских и т.п.

INKOGNITO3, к тебе никаких претензий. smile.gif Что приглянулось, тем и решил поделиться. Боюсь быть обвиненным в шовинизме, но начинают дико раздражать новости типа: "...американские ученые сделали новую пипетку...", "британские ученые изобрели новую форму пера для волана...". Может это, конечно, "предтечи" Великих открытий, но вот почему-то полезность этих открытий сомнительна, а раз так, то зачем трубить о таких открытиях в новостях?

ЗЫЖ Извините за сумбур. smile.gif Просто мыслев в голове много, а рук мало, пока что-то одно печатаешь, что-нить другое, краем сознания зацепленное, уже забывается.
baki
А мне лично всё интересно прочитать smile.gif А про сон, конечно, сниться гораздо больше, но это действительно так.
Lastik™
Жизнь игра!Задумка конечно хреновая,но графа офигенная!!...
xiv
Жизнь не игра - Жизнь это Жизнь. А задумка нами все еще не понята. Сновидения - один из ключей познания этого мира и опять же не все это понимают.
NATTO
Что-то там про секс ничего не сказано...
В молодости помницца, частенька такими снами баловался =)
Азамат
А Я думаю сны это то что происходит около тебя щас ты как бы чувствуешь это подсознательно и это отражается во сне)
NATTO
Азамат
Подобное кажецца Иван Павлов утверждал, мол если вас начальник на работе трахает, то и во сне от него отбоя не будет, ну или что-то типа того...
scorpio
QUOTE
Ученые Канады и Финляндии выяснили, что сны на самом деле являются интенсивной тренировкой организма. Они возникли на ранних этапах формирования человека и психологически готовили его к опасным ситуациям.

Порой эти тренировки чрезмерно жесткие!
Ведь известны случаи разрыва сердца во время сна!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Людям снятся всего 12 сюжетов
SoftoRooM © 2004-2024