Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

В России появился новый вид транспорта

Дата публикации: 15.07.2006 - 01:34
Фан
В России появился новый вид транспорта

Впервые в России начинает функционировать новый вид транспорта - авиационное такси.


Об этом сообщили в пятницу в группе компаний «Каскол», реализовавшей этот проект. Первый полет будет выполнен в субботу, 15 июля. «Первоначально регулярные рейсы будут выполняться из Нижнего Новгорода в Москву, Казань и Самару. Кроме того, авиатакси будет курсировать на маршрутах Казань-Самара и Москва-Ярославль», - пояснил собеседник ИТАР-ТАСС. Наряду с полетами по расписанию возможны и индивидуальные заказы, когда маршрут и время вылета определяет заказчик.

На всех маршрутах будут использоваться самолеты М-101Т производства Нижегородского авиастроительного завода «Сокол». В настоящее время парк авиатакси состоит из 6 таких самолетов. К концу года он будет включать 15 воздушных судов, а к середине 2008 года - 45 машин.


Турбовинтовой самолет М-101Т способен перевозить до 6 пассажиров на расстояние до 1,1 тыс. км со скоростью до 420 км/час. Самолет может совершать посадки на аэродромы с грунтовой и укороченной взлетно-посадочной полосой.
Phoenix39rus
Такой вид транспорта давно существует в Калининграде. Калининград-Москва. Стоит вроде как 100 долларов США(полет туда-обратно).


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: В России появился новый вид транспорта
SoftoRooM © 2004-2024