Твой софтовый форум > WeB - Developments > HTML, CSS, DHTML, XML и т.д.

Подскажите новенькому...

,

как сделать прокрутку В IE

Дата публикации: 15.07.2006 - 22:29
mustDie
Проблема такая...
Сделал страничку из трёх фреймов,полосу прокрутки убрал, если страница не влезает на экран то вроде она должна прокручиваться... В Opera (9.01) прокрутка есть (без полоски),в IE(6.00) страница на прокручивается,подскажите пожайлуста как исправить
Заранее спасибо!
CraZy_JumPeR
mustDie, если я всё правильно понял, в свойствах фрейма у тебя написано "scrolling=no", поменяй на "scrolling=auto".
Азамат
Извини меня а что сообственно исправить допустим в мозилле тоже так же будет вроде прокрутка
mustDie
Если поставить "scrolling=auto" то появляются некрасивые полосы прокрутки которые не очень нужны.(и смотрятся они ужастно)Или это Браузер такой? unsure.gif
Фан
Фреймы - враг человека...

фреймы мешают отправить URL на нужную страницу по почте и делают страницу более громоздкой и неудобной.

На дворе XXI-й век, в моде сейчас php + mySQL, Perl, JavaScript и незабвенный XML (Flash еще сюда припаяйте).

Фреймы
- старинная технология, которую похоронили еще в XX-м веке. Посмотрите же повнимательнее! Где вы видели серьезный сайт, на котором были бы фреймы? И несерьезный тоже.

Используйте таблицы, при их помощи можно добиваться куда более эстетичного образа, нежели при использовании дешевых фреймов. Более того, администрировать и обновлять сайты, построенные на фреймах, куда сложнее, чем те сайты, что основаны на шаблонах!
CraZy_JumPeR
Fun.Labz, в пхпББ админка фреймовая.biggrin.gif
Хотя полностью согласен - нужно смотреть вперёд в этом плане.
Плюс к тому - проблема с индексацией, кстати.

mustDie, проверял? У меня ничего нет. Это если "scrolling=yes", то они будут всегда, даже когда не нужны. А если auto, то только когда не помещается.
mustDie
Всем Спасибо за ответы Будуд использовать таблицы,геморас кодом побольше,но с отбражением всё в поряде в любом браузере.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Подскажите новенькому...
SoftoRooM © 2004-2024