Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Разгон карты nVidia через драйвер.

Дата публикации: 19.07.2006 - 22:03
GrayS
Сегодня нашёл интересную штуку. Это как разогнать карты nVidia серий FX и 6 не применяя всяких "левых" прог. Оказывается, такая возможность заложена уже в драйвере. Только она закрыта и её нужно открыть. Делается это примерно так. Набираем regedit, находим ключ Hkey_Local_Maschine\Software\Nvidia Corporation\Global\NVTweak. Нажимаем на NVTweak правой клавишей мышки, выбираем "Новое значение" - DWORD. Справа появляется новое значение #1. Теперь на него правой клавишей и выбираем "изменить". Открывается маленькое окошко. Переименовываем это новое значение в CoolBits (точно так) и чуть пониже вместо нуля ставим 2. Вот и всё. Теперь если открыть свойства и настройки видеокарты, там появилась новая графа - Taktfrequenzen(или что-то подобное). Там два движка, с помощью которых можно карту разогнать. Самое хорошее, что в случае перегрева или сбоя все значения ставятся автоматически на оптимальные, то есть карту угробить уже невозможно. Я так сделал, мне довольно неплохо это помогло.
Извиняюсь за кривое объяснение, у меня винда немецкая и как всё в русской выглядит я понятия не имею.
Legat
Ну вообще этот параметр давно в драйверах спрятан, еще со времен .. не помнюуже чего. Только рекоммендовалось ставить его в 255. Есть программулька URL=http://nvtweak.laptopvideo2go.com . Включает очень много параметров. Какие конкретно появятся во вкладках- сильно зависит от версии дров. Кажется где то в версии детонатора 54.какойто включались например показания FPS, загрузки GPU, памяти.
Так. сейчас после установки всех галочек во ВКЛ есть следующее-

Дополнительные настройки 3D
Настройки видеоналожения/включить VMR
Настройки тактовой частоты
настройки AGP
температурные параметры/оповещать о превышении порога
настройки отладки
управление экраном и частота обновления/ТВЧ


Кажеться все..





Paladin
QUOTE(GrayS @ 18.07.2006 - 1:01)
Это как разогнать карты nVidia серий FX и 6 не применяя всяких "левых" прог.
*


Панель управления - Экран - Параметры - Дополнительно - GeForce XXXX - Настройки тактовой частоты.
Там можно установить нужную нам частоту графического процессора и видеопамяти. Никаких левых прог и и никаких изменений в реестре.
Или это только у меня такая версия драйверов? smile.gif
ЭЖД
ph34r.gif похоже, что только у тебя smile.gif
Green Bug
2ЭЖД
GrayS же отметил, что нужно править реестр для включения этой фичи. Также в некоторых твикерах есть активация CoolBits.
Paladin
QUOTE(ЭЖД @ 19.07.2006 - 23:36)
похоже, что только у тебя
*


Ну... конечно, у меня стоит Riva Tuner. Возможно, что он "виновник" smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Разгон карты nVidia через драйвер.
SoftoRooM © 2004-2024