Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Багдад не оценил шутки Путина

Дата публикации: 20.07.2006 - 00:46
Pages: 1, 2
аэк
Багдад не оценил шутки Путина
19.07.2006 11:12 | Время новостей
Иракское правительство недовольно словами президента России о нежелании заимствовать модель демократии Ирака. Канцелярия иракского премьера Нури аль-Малики заявила, что своим "саркастичным замечанием Владимир Путин преуменьшил важность демократического опыта Ирака". "Правительство Ирака поражено этим замечанием. В нем проигнорировано повседневное самопожертвование и необычайное мужество иракцев, которые в большом количестве вышли на выборы, чтобы реализовать свое право голоса. Мы хотели бы напомнить г-ну Путину, что происходящие в Ираке перемены устраивают в регионе не всех. И они, к сожалению, поддерживают терроризм, угрожающий этому уникальному опыту", - говорится в документе.

Задевшая канцелярию иракского премьера реплика российского президента прозвучала в субботу в Санкт-Петербурге на совместной с президентом США пресс-конференции. Джордж Буш сообщил, что проинформировал Владимира Путина о своем желании продвигать "институциональные изменения в разных частях мира, например, в Ираке, где есть свобода религии и прессы". А также о том, что "многие люди в Америке хотят, чтобы Россия сделала то же самое". На это российский лидер ответил: "Нам бы, конечно, не хотелось, чтобы у нас была такая же демократия, как в Ираке, скажу честно".

Вторжение американских войск в Ирак весной 2003 года принесло не только освобождение от тирании Саддама Хусейна, но и кровавый внутренний конфликт, унесший жизни около 40 тыс. иракцев. Только вчера возле шиитской мечети в городе Куфа взорвался микроавтобус, погибли 53 человек, более ста ранены. Взрывы вчера гремели и на севере в провинции Киркук, там минимум 13 убитых.

В июне жертвами террора стали пятеро сотрудников посольства России в Багдаде. Вчера председатель Национального антитеррористического комитета Николай Патрушев сообщил, что Владимир Путин поручил НАК координировать деятельность российских спецслужб по розыску и ликвидации террористов, причастных к убийству российских дипломатов в Ираке.

Время новостей

Добавлено:

если вызвало интерес -нажмите просто кнопку "Thanks"
daho
Согласен с Ираком!!!
Шутки шутить Путину лучше в морге!
zroom
QUOTE
daho  Дата Сегодня, 17:56
  Согласен с Ираком!!!
Шутки шутить Путину лучше в морге!
Ну и зачем же сразу в морге? Злой Вы, однако, батенька! dry.gif
По-моему, все гораздо проще: Буш-младший с позиции сильного сказал, приведя в пример Ирак, что Америка хочет глобализации. Под патронажем Америки ессно. На что ВВП с позиции хотя бы не равного по силе, но достаточно крепкого государства, приведя в пример опять же Ирак, дипломатически корректно послал юсу пасти свое стадо, заодно и указав, что у России имеются свои планы на будущее и свое, несколько отличное от мнения Америки, мнение насчет глобализации.

А Ираку очень выгодно в свете недавних событий в российском посольстве извратить слова президента РФ для того, чтоб еще и России же пришлось извиняться.
RUSS1A
Я думаю, что если МИД России и ответит, то скорее всего ответ будет не извинением, а разъяснением слов президента: слова ВВП нельзя отрывать от слов Буша! Читая всё вместе, совершенно понятно, что Ирак тут вообще непричем, на его месте могла быть Украина или Грузия, или даже Беларусь, если б выборы прошли под дудку американских политтехнологов.

У России я вижу два (три) возможных пути развития: прибиться к США(1) или к Китаю(2). Второй на мой взгляд полезнее для всего человечества - иначе США подомнут под себя всех и вся. Двух полюсность - основной фактор сдерживания агрессии. Третий вариант утопичен, но всеж все может быть: это сильная Россия(3). На мой взгляд это достижимо лишь с приходом к власти сильной личности, партии, которая навяжет свою ИДЕЮ. Не одно сильное гос-во невозможно без идеи(США). В противном случае - развалится(СССР).

Не знаю как у вас, но у меня складывается мнение, что США готовятся к войне. ...и никто не может их остановить...

может уже стоит думать об эмигрировании в недалеком будущем?
Applesin
Если у страны появится идея, мне, увы, придется покинуть ее.
Демократию считаю злом, и приемлимый максимум это ограниченная демократия.
На Украине выборы и прошли под дудку, собственно, было две дудки, но победила американская, результат мы наблюдаем последние 5 месяцев.
Про войну - а зачем? Пройдет 50 лет и США не будет нуждаться в природных ресурсах.
В связи с рядом договоров у России больше не может быть военного пути, и ИМХО его и не должно быть.
Я наверное единственный, кто не понимает смысла разработки оружия и содержания армии, просто в упор не понимаю.
RUSS1A
QUOTE(Applesin @ 19.07.2006 - 19:48)
Если у страны появится идея, мне, увы, придется покинуть ее.
Демократию считаю злом, и приемлимый максимум это ограниченная демократия.
На Украине выборы и прошли под дудку, собственно, было две дудки, но победила американская, результат мы наблюдаем последние 5 месяцев.
Про войну - а зачем? Пройдет 50 лет и США не будет нуждаться в природных ресурсах.
В связи с рядом договоров  у России больше не может быть военного пути, и ИМХО его и не должно быть.
Я наверное единственный, кто не понимает смысла разработки оружия и содержания армии, просто в упор не понимаю.
*



Сорри, но твоя позиция мне не понятна! Чего там про демократию и идеи?

Тут вопрос не про то, что устраивает, а что нет. Мы живем в таком мире, когда надо либо выработать ЕДИНУЮ позицию, которая сможет объединить страну и помочь выжить или же быть поцефистами по гроб и прогибаться под сильнейшего.
Love.sys
QUOTE
Я наверное единственный, кто не понимает смысла разработки оружия и содержания армии, просто в упор не понимаю.

Открою тебе глаза. Это делается в целях самообороны
Applesin
Гражданин,
Опять таки от чего?
RUSS1A
делается как в целях самообороны, так и в целях нападения.

Сам факт наличия оружия может быть сдерживающим фактором. Не обязательно его применять. Но вместе стем НАДО ПОМНИТЬ, что оружие - это не только автоматы, пистолеты... , но и люди, обученные и готовные к войне. После этого и на проблему армии смотришь совсем подругому: в армии одни зеки. Призывать надо, и отсрочки сокращать тоже надо. Армия дубеет. Дубовая армия хорошо конечто, но мозгов тоже надо хоть чуть-чуть.

Добавлено:

QUOTE(Applesin @ 19.07.2006 - 20:09)
Гражданин,
Опять таки от чего?
*



Чтоб тебя не поработили.
Мир так устроен, что тот, кто сильнее неминуемо прижимает слабого и Плюет на его суверенитет.
Applesin
RUSS1A,
Надо, надо. Так чтож войны не прекращаются.

Нет ничего ценнее жизни человека, пусть даже быдла.

Плюйте дальше, без меня.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Багдад не оценил шутки Путина
SoftoRooM © 2004-2024