Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Молния прошила 16-летнюю девушку насквозь + (ФОТО)

Дата публикации: 25.07.2006 - 23:42
Pages: 1, 2
dogz
Молния прошила 16-летнюю девушку насквозь + (фото)


Марина Матыгина с подружкой отдыхала на берегу карьера в поселке Северка под Екатеринбургом. Но вдруг небо почернело и хлынул ливень.

» Фото «


- Аня купалась, а я сидела под деревом, - рассказывает Марина. - Когда пошел дождь и раздались раскаты грома, я побежала к поляне, где лежали вещи. Видимо, тогда и ударила молния. Помню только, как упала на плечи к подруге и сказала: "Мне плохо". Дальше - темнота.

Очнулась Марина в машине "Скорой помощи". Острая боль мешала сосредоточиться, но что именно болело, понять девушка не могла.

Подругу Марины Аню молния тоже задела, но ей повезло больше.

- Я бежала к дереву, чтобы укрыться от дождя, - вспоминает Аня. - Где-то очень близко громыхнул гром. Удар был такой сильный, что я заткнула уши. Вдруг перед глазами я увидела вспышку и... очнулась уже в траве. Сначала я совсем не чувствовала тела, потом понемногу начала приходить в себя. На локтях я доползла до груды вещей, достала сотовый телефон и позвонила родителям. Рядом отдыхала компания ребят, они донесли меня и Марину до машины и повезли в больницу.

Молния вошла девушке в висок, прошла через все тело и вышла возле пупка! Золотая цепочка с крестиком на шее буквально испарилась, оставив глубокий ожог. По словам врачей, температура разряда могла быть несколько тысяч градусов. Как девушке удалось выжить, врачи объяснить не могут, видимо, действительно чудо. У девушки отнялись ноги, но медики утверждают, что это от страха. Уже через день Марина снова могла ходить.

Сейчас Марина лежит в нейрохирургическом отделении 23-й больницы Екатеринбурга. Но, по словам заведующего отделением Станислава Чурсина, единственное осложнение у девушки - это ожог на шее. Рубец от крестика, скорее всего, останется на всю жизнь.

- Сейчас мы даем Марине таблетки, ставим капельницы и делаем уколы, - рассказывает Станислав Чурсин. - Но все это лишь для того, чтобы сошли ожоги. Организм у нее в порядке, даже сердце работает по-прежнему идеально. Хотя обычно при ударе молнии сердце останавливается еще до того, как человек сгорает. Случай действительно уникальный. В мире есть лишь несколько человек, которым удалось выжить после удара молнии. Кстати, все они получили какие-то сверхъестественные способности - экстрасенсорные или телепатические. Вы уж, пожалуйста, возьмите у Марины телефон. А то она выпишется через пару недель и забудет про нас.

Сама Марина пока ничего сверхъестественного не ощущает. Боль прошла, только при перевязке рана напоминает о себе.

Врачи шутят: "Она родилась в рубашке! Прорезиненной..."

Комсомольская правда
sapfir
Не дай бог под такое попасть!
KENT*
Бедная девочка, хорошо, что хоть всё обошлось и она осталась в живых.(((
e.m.e.
это от золота чтоли?
Erasure
ужас((( слава богу жива
m1ToS
Офигеть blink.gif

Ожоги на шее, это у неё от "испарившейсего" креста ?

dogz
QUOTE(m1ToS @ 22.07.2006 - 7:36)
Ожоги на шее, это у неё от "испарившейсего" креста ?
*



QUOTE(e.m.e. @ 21.07.2006 - 22:04)
это от золота чтоли?
*



Золотая цепочка с крестиком на шее буквально испарилась, оставив глубокий ожог. ph34r.gif ph34r.gif
Green Bug
А некоторые люди ведь стремятся попасть под молнию...
Надеюсь, она сумеет распорядиться тем, что на неё свалилось...
ZaHack
QUOTE(Green Bug @ 22.07.2006 - 12:13)
А некоторые люди ведь стремятся попасть под молнию...
Надеюсь, она сумеет распорядиться тем, что на неё свалилось...
*



И чем же она сумеет распорядиться? Жутким ожогом на шее? dry.gif
McAndy
Распорядиться теми сверхестественными возможностями, о которых писали!!!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Молния прошила 16-летнюю девушку насквозь + (ФОТО)
SoftoRooM © 2004-2024