Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Украинские строители замуровали башенный кран

Дата публикации: 25.07.2006 - 15:47
dogz
Украинские строители замуровали в новостройке башенный кран (фото) blink.gif


Твой софтовый форумНевероятная и почти анекдотическая история случилась в Ивано-Франковске. Строители замуровали в новостройке башенный кран. Работники поняли всю сложность ситуации только после окончания строительства. Теперь они ломают голову, как его оттуда вытянуть. Обеспокоены и жители окружающих домов - по городу поползли слухи, что кран будут демонтировать вертолетом.

Единственная в Украине многоэтажка со встроенным внутри башенным краном есть в Ивано-Франковске. Сооружение на центральной площади города выросло, как гриб после дождя. Строители быстро строили этаж за этажом. Работы прекратили, когда выше достать уже не могли. Тем временем по городу поползли слухи - якобы будут отселять жителей соседних домов, пока вертолетом частями будут вытягивать кран.

Однако строительная фирма результатом работы гордится. Говорят, что подобного в Украине никто не делал, ведь многоэтажку строили по современной австрийской технологии, и надеются, что их наградят Государственной премией в области архитектуры. Для демонтажа крана будут использовать или вертолет, или другой башенный кран.

Мирослав Бойко, директор строительной фирмы: "Цивилизация ничего лучшего не придумала, как можно использовать воздушный транспорт. Есть второй путь - это аналогичный кран - строится рядом и демонтируется кран, который находится в закрытом помещении".

Строители обещают демонтировать свое произведение днем, на глазах сотен зрителей. Однако неизвестно когда, так как не могут найти кран-партнер. Кроме того, надо собрать подписи в соответствующих городских службах относительно безопасности таких работ.

ictv
gnat
Строители - вечные приколисты! biggrin.gif
InnerMan
Такими темпами скоро гасторбайтеров будут при окончании строительства в стены замуровывать, чтоб зарплату не платить...
m1ToS
Только в экс-СССР такое могут делать)))
GK5678
Теперь главное - проследить, чтобы любители сдавать металл не начали его разбирать с колёс smile.gif
Garry Seldon
Не зря Задорнов говорил, что пока существует Украина мы со скуки не помрем
eugen_mur
Нормально!!! Украина как всегда ЖЖЕТ laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Hell
Видел по ящику репортаж как раз про ЭТО чудо - победа строительной мысли над действительностью (или разумом) [кому как удобнее smile.gif]
Предлагалось несколько способов демонтажа:
1-ое: Как упоминалось выше, либо с помощью вертолёта, либо с помощью ещё более габаритного крана.
и 2-ое: Демонтировать часть дома. Не смейтесь - предложение прозвучало вполне серьёзно. shot.gif biggrin.gif

Нет слов... smile.gif
Sara S
Идиоты... mellow.gif
GK5678
QUOTE(Sara S @ 25.07.2006 - 14:06)
Идиоты... mellow.gif
*


Простите, а кому это адресовано? unsure.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Украинские строители замуровали башенный кран
SoftoRooM © 2004-2024