Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Rapidshare теперь и русская...

Дата публикации: 24.07.2006 - 23:15
Pages: 1, 2
gnat
Rapidshare теперь и русская...

user posted image

Самый почитаемый за скорость и удобность и самый ругаемый за жадность немецкий файлхостинг Rapidshare теперь ЗАРАБОТАЛ (и будет дальше зарабатывать и в России.)



Имееться ФОРУМ но поскольку только начал работать, то тем и обсуждений там практически еще нет... народ с осторожностью осваиваеться на форуме и небезосновательно ждет подвохов =)

Вопросы и ответы:

Как закачивать файлы?
Форма для закачки находится на главной странице. Если вы зарегистрированный пользователь - рекомендуем залогинится ПЕРЕД закачкой, тогда будет учтено что именно Вы этот файл закачали.

Каковы ограничения для незарегистированных пользователей?
Скачивание в один поток, скорость ограничена 64 кбпс. Соответственно VIP аккаунты не ограничены ничем.

Как бесплатно скачивать файлы?
Введите ID файла на главное странице (если вы пришли по прямой ссылке - сразу попадете на страницу скачивания). Через 10 секунд Вы получите ссылка (пожалуйста, не старайтесь взять ее раньше времени из кода страницы - все равно не сработает). Полученная ссылка привязана к Вашему IP, и будет активна в течении 12 часов (начатое до этого времени скачивание будет продолжаться до завершения, но новое начать не удасться - надо будет получить новую ссылку).
Докачка временно поддерживается (естественно в течении этих 12 часов).

Что является платным для VIP аккаунтов?
Объем скачанных (не запрошенных, а именно реально переданный объем) файлов (только файлов, трафик со страниц не учитывается).

Что такое "сейчас скачивается" рядом с данными о балансе?
Размера файла(ов), которые вы запросили и в данный момент скачиваете. Этот объем является как-бы вычтенным из баланса на время скачивания. После завершения (или обрыва) скачивания - блокировка снимается и из баланса вычитается реально переданный объем.

Каковы условия использования для зарубежных IP?
Стоимость траффика на VIP аккаунте в два раза больше. Можно использовать русские прокси - тогда траффик будет считать как российский, так как учет "Россия - не Россия" идет в момент скачивания, а не при регистрации.

Как можно пополнить баланс VIP аккаунта?
На данный момент - с помощью Webmoney.

Каковы ограничения на заливку файлов на сервер?
Максимальный объем - 3 гигабайта, максимальное время заливки - 8 часов (потом скрипт считается зависшим и прибивается).

Будут ли бонусы тем, кто заливает популярные файлы?
Сейчас нет, но запланировано.

Комментарии от сервиса:

1. К softoroom.org/1ink0bm3nde/rapida мы отношения не имеем. Совсем.

2. По зарубежному трафику. Дорогие, блин, зарубежные пользователи. Зарубежный трафик в России стоит денег. Тот лимит что у нас был (немаленький такой лимит) - вы выбрали за двое суток подчистую, причем на анонимных скачках - народ валил толпами. Мы изыскиваем варианты, ведем переговоры с хостером, что-нибудь да придумаем. Хочу также заметить что 90 центов за гигабайт на хорошей скорости - вроде не очень много то. Не хотите платить нам - используйте прокси, мы не против.

3. По лимитам для анонимых пользователей. 64 Кбпс = 512 кбпс. Это выше скорости средневзятой ADSL линии между прочим. Тем более сейчас ограничение не 1 поток с айпи, а три.

Теперь о наших плюсах. В отличии от той же всеми любимой рапидшаре.де у нас ссылка дается через 10 секунд. Без всяких там "лимит на вашу страну выбран", "введите код с картинки" и прочего геморроя. И качать можно ОБЫЧНЫМ менеджером закачек, а не спецприблудами, которые раз в месяц перестают работать.
Далее - вы еще один обменник с размером файлов ТРИ ГИГАБАЙТА видели? Мы тоже нет. Кстати, для закачивания файлов есть мультиплатформенный клиент на яве.

Про форум и русскоязычный саппорт конечно упомянем, но в этом мы не уникальны, у других тоже есть.

SPiRiT
Наконец-то, надеюсь будет не такая тормозная как немецкая! smile.gif
GK5678
Может теперь и плагин к Download Master'у быстрее появится?.. smile.gif
(для немецкой рапиды)
SPiRiT
Будем надеяться! smile.gif
[e]Bu$ter
На что вы там все будете надеяться? Ясно же сказано:

> Комментарии от сервиса:

> 1. К softoroom.org/1ink0bm3nde/rapida мы отношения не имеем. Совсем.
Applesin
ilina
Давно пора было русскую rapidshare сделать. Интересно, а как они такое громкое раскрученное название прихватили, если они никакого отношения к softoroom.org/1ink0bm3nde/rapida не имеют. Немцы их не тормознут?
elfion
значит так. во-первых, почему эта тема висела в новостях хай-теха?!
во-вторых, ну зарегили ребята удачный домен, ну и! русская рапидшара, русская рапидшара... а вы читали то что написано про зарубежные ip? вы господа знаете что эта русская рапидшара не принимает никаких ip-шинков кроме русских? на нашем форуме есть огромное количество людей (в их числе представители администрации) которые находятся за пределами россии и уверяю вас, выкладывание материалов на этом обменнике без других зеркал будет очень непреветствоваться!
QUOTE
Дорогие, блин, зарубежные пользователи. Зарубежный трафик в России стоит денег.
денег он видете ли стоит. кончился он видете ли у них. а все остальные обменники себе в минус работают что-ли? wink.gif

как средство для зеркал для российских юзеров - на здоровье. но так... не бывать такому! мы работаем для всех юзеров одинаково!
serwww
(вы господа знаете что эта русская рапидшара не принимает никаких ip-шинков кроме русских? )
Интересно! а для русских хохлов на украине будет работать РУсская Рапид-Шара! ???
ZaHack
QUOTE(serwww @ 24.07.2006 - 11:41)
(вы господа знаете что эта русская рапидшара не принимает никаких ip-шинков кроме русских? )
Интересно! а для русских хохлов на украине  будет работать РУсская Рапид-Шара! ???
*



QUOTE
денег он видете ли стоит. кончился он видете ли у них. а все остальные обменники себе в минус работают что-ли? wink.gif

как средство для зеркал для российских юзеров - на здоровье. но так... не бывать такому! мы работаем для всех юзеров одинаково!



А из-за чего сыр-бор? Чего все так развозмущались-то? smile.gif Ну раскручиваются пока ребята, денег особо нет. Кому нужно, тот хоть из Малайзии зайдет через русский прокси и скачает. Я проверял сервис действительно хороший, ждать всего 10 сек, а не пол-часа как на буржуйской рапиде. Хотя мне то что, у меня есть свой собственный файлообменник tongue.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Rapidshare теперь и русская...
SoftoRooM © 2004-2024