Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Анализатор пост кодов

,

прибор для ремонта

Дата публикации: 13.08.2006 - 20:11
ss36
Люди, скажите мне тёмному кто знает - что за зверь такой - анализатор пост кодов? Вроде слышал прибамбасина - втыкаешь в маму и он показывает на дисплейчике код неисправности, типа что сдохло - кодами, а к приборчику есть книжёнка с расшифровкой кодов.
Кто знает расскажите или ссылку дайте!!!shot.gif
Love.sys
Собственно он и представляет собой устройство, которое показывает код неисправности, а по спец документации можно определить что этот код значит. Продаётся такая штука на радио рынках, может быть в Санрайсе будет.
ss36
Я заказал в санрайсе, но хочется подробностей - не охота в луже сидеть перед начальником - как с ним работать? blink.gif
Love.sys
К нему должна прилагатся подробнейшая документация, проще изучить её, чем руководствоватся направлениями из вне. Если с анализатором будут проблемы - пиши
Green Bug
Всё просто. Втыкается плашка в слот PCI. На плашке один или два дисплейчика двузначных. По мере включения и загрузки системы по ним бегут цифры, означающие прохождение этапов тестирования. Если система виснет, то на шине остаётся код этапа, на котором это призошло. А потом обращаемся к документации на BIOS (либо с сайта разработчика BIOS, либо урезанная версия из документации к маме).
Плюс на анализаторе имеются светодиодные индикаторы основных напряжений и нажатия кнопок power и reset.
ss36
Если есть у кого инструкция с указанием кодов ПО РУССКИ!!!! пришлите, или ссылку дайте - с английского так в лом читать! ПЛИЗЗЗЗЗ!!!! shot.gif
ze_total
Вещь вообще отличная этот Индикатор POST-Code
настраивал компы знаю не включается или пищит его вставляешь PCI и знаешь что за проблема
а вот насчет пост кодов
смотря какой bios такой и пост код будет
поэтому тут так


Добавлено:

попробуй сюда зайти
пост коды
http://www.bvg-group....L/bios_pos.zip
ss36
тут я был!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Анализатор пост кодов
SoftoRooM © 2004-2024