Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Мужчины тупеют от сна с женщинами

Дата публикации: 31.07.2006 - 07:53
Pages: 1, 2
Lisas
Мужчины тупеют от сна с женщинами


В стародавние времена супруги, как известно, спали в разных кроватях. Сейчас над той традицией принято мило посмеиваться и думать: "Эх, сколько же они теряли". И действительно, многие из нас особенно дорожат проведенным в одной кровати с любимым или любимой временем.

Кто-то с трепетом наблюдает за тем, как утром другой человек открывает глаза и улыбается первой, совершенно особенной утренней улыбкой. Кому-то доставляет необыкновенное удовольствие перетягивание семейного одеяла. А кто-то просто не может уснуть, не чувствуя рядом близкого и дорогого человека. Но, как выясняется, в поведении наших предков было больше логики, чем в нашем нынешнем отношении к совместному времяпрепровождению в постели. Ибо, как установили британские ученые, сон в одной кровати – это процесс, чреватый весьма печальными последствиями.

Дамы могут успокоиться. Им сон в одной кровати с мужчиной ничем не грозит. А вот представители сильного пола могут начинать нервничать. Именно они поставлены под удар сном в одной кровати с женщиной. Согласно новейшим исследованиям, на следующий день после ночи, проведенной в одной постели с женой или верной подругой жизни, у мужчин снижается умственный потенциал.

Причиной тому - нарушения сна, которые вызваны пребыванием в кровати кого-то, помимо собственно спящего. Причем не имеет значения, занимается ли при этом мужчина сексом со своей партнершей или нет. Даже во сне мужчина продолжает осознавать, что он не один в кровати, а это приводит к постоянному росту уровня гормонов стресса в организме.

В результате наутро мужчинам требуется значительно больше времени, чтобы сконцентрироваться на рабочих делах и проблемах, они дольше входят в дневной ритм жизнедеятельности и испытывают сложности в принятии важных решений. Установлено это было путем сравнительного анализа на основе прохождения специальных тестов мужчинами, проводившими ночь за ночью в одной кровати с супругой, и теми, кто во имя науки согласился отселиться от любимой женщины в другую комнату.

Женщины в отличие от представителей сильного пола, даже проведя ночь в одной кровати с другим человеком, встают Yтром достаточно свежими и отдохнувшими, ибо женский сон, оказывается, значительно более глубок и безмятежен, чем мужской.

Мораль проста. Проанализировав результаты своих изысканий, ученые решили настоятельно рекомендовать мужчинам избегать совместного ночного пребывания с женщинами в тех случаях, когда на следующий день им предстоят ответственные мероприятия на работе или грядут сложные и насыщенные дни, требующие максимальной собранности, какую может обеспечить только здоровый сон.

Так что, господа мужчины, вам остается только взять подушку и одеяло и отбыть спать на диван в соседнюю комнату. Или отправить туда спать жену. Исключение сделано только для пар, которые живут совместно уже много лет. По мнению исследователей, они настолько привыкают друг к другу, что мужчины перестают испытывать негативное воздействие от присутствия во время сна в их постели второго человека. Правда, вот как выработать эту привычку, если изначально избегать сна в одной кровати? На этот, вполне логичный вопрос, у британских умов ответа пока не нашлось. Зато нашелся ответ у мужчин, вполне однозначно заявивших, что готовы пожертвовать концентрацией и вниманием, но провести ночь с любимой женщиной, не мигрируя по квартире с подушкой и одеялом под мышкой

ForUm
INKOGNITO3
В принципе что-то похожее есть. Действительно сон более чувствительный и гораздо чаще просыпаешься во время сна.
Nickotin
Я в чём то с тобой согласен.
GSI1
Давно мечтал купить огромную кровать,чтоб спать одному...
Hell
Не совсем согласен с британскими учёными и автором статьи.

Из статьи складывается такое ощущение, что женщины трудятся весь день в поте лица (и потому спят как ангелы), а мужики - лентяи редкостные (известно, что когда днём ничего не делаешь, то и ночью плохой сон).

Глупость какая-то... Это называется: чем бы дитя не тешилось (я про британских учёных). Науку надо двигать, а они... фигнёй (мягко говоря) страдают.
Asmodey
QUOTE(hell2000 @ 26.07.2006 - 2:20)
Из статьи складывается такое ощущение, что женщины трудятся весь день в поте лица (и потому спят как ангелы), а мужики - лентяи редкостные (известно, что когда днём ничего не делаешь, то и ночью плохой сон).

хм. не совсем понятный вывод.
мне показалось, что всё дело в том, насколько крепче спят женщины, по сравнению с мужчинами вообще. Немного упрощённо конечно.
А подтверждение статьи нашёл в личном опыте, увы но похоже всё так и есть.
Safarid
Не знаю как там у этих ученых, а меня не удалось разбудить ни одной девушке- так что я считаю это относится далеко не ко всем... smile.gif
-=BIG=-
Что касается бессонницы, то она возникает из-за того, что в голове крутися много мыслей (например на работе загрузили или ещё какие проблемы).
А про то что мужчины тупеют - это перебор. Тот факт что один крепче спишь имеет под собой почву. И то что если не выспался, то будешь на работе тормозить тоже верно, но говорить о глобальном снижении интилекта помоему рано. Я на выходных отсыпаюсь и моя подруга мне не мешает smile.gif.
AS007
shot.gif Думаю дело в запахе (в аромате) от женщины, что у сильного пола (возможно не у всех) мозг отключается от каких либо дел и переключается на женщину. И не обязательно во сне видеть только свою подругу или жену. Мы можем видеть и других, но источник аромата рядом. Правда это не грозит тем у кого проблема с носом. Хотя у меня совсем по другому, без девушки долгое время - я тупею, потому что мысли упираются в одно, где найти девушку. Доказано, что во время секса кровь быстрее церкулирует и в голову поступает больше кислорода. Хочу заметить, что чрезмерное занятие сексом больше мозгов не прибавитbiggrin.gif
Hell
2Asmodey
QUOTE
А подтверждение статьи нашёл в личном опыте, увы но похоже всё так и есть.

Живу с подругой 2-а года. Сон как у быка, чуствую себя прекрасно. smile.gif Бывают, конечно, моменты, но они связаны с работой, а не с тем, что она рядом спит.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Мужчины тупеют от сна с женщинами
SoftoRooM © 2004-2024