Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Выбор ноутбука.

,

советы по подбору мобильной лошадки :))

Дата публикации: 12.09.2007 - 12:03
Wilcat
Уважаемые, есть необходимость прикупить рабочий ноут (MS Office-50%,1C -40%, Corel-3%) , диапазон цены 800-1100 $ .

минимальные требования: Винт не менне 60 Гб, Память не менее 512.

Выбор пал на HP Compaq nx6125 (ES422ES)

user posted image

QUOTE
Производитель
HP ( Hewlett Packard )
Краткие технические характеристики
15" XGA/ Sempron 3300+ / 1GB/ 80GB HDD/ DVD-/+RW/ FM/ LAN/ Dos/ 2.72
Экран
15" XGA (1024х768)
Процессор
AMD Sempron 3300+
Объём оперативной памяти
1 GB
Жесткий диск
80 GB (4200 rpm)
Видеокарта
ATI Mobility RADEON X300
Чипсет материнской платы
ATI RADEON Express 200М
Беспроводные технологии
WiFi 802.11b/g
Оптические приводы (CD, DVD)
DVD+/-RW
Коммуникационные возможности и порты ввода-вывода
3xUSB 2.0 / VGA / audio in/out / IEEE 1394 / RJ-11 / RJ-45 / Kensington lock / tv out / S-video / docking port / Memory Stick PRO / PC Card Type II/III / S-video выход / SD Memory Card (совместим с MMC) xD-Picture Card /
Внутренняя аудиосистема
16-разрядная звуковая карта HP Premier Sound, линейный выход/разъемы для наушников и микрофона, встроенный микрофон, стереодинамики
Устройство управления курсором
Touchpad
Предустановленное ПО
Dos
Управление функциями безопасности
HP ProtectTools, встроенный биометрический идентификатор отпечатков пальцев, HP Drivelock, смарт-карта (дополнительно), замок Kensington, решение HP Local Recovery, разработанное Altiris, Symantec™ Norton Antivirus
Время работы от батареи и характеристики питания
Внешний адаптер переменного тока 65 Вт 6-cell Li-ion батарея (52 Вт/ч)
Размеры (Ш х Г х В, мм)
31 x 328 x 267
Комплект поставки
Ноутбук HP Compaq nx6125 (ES422ES) блок питания, батарея Li-ion, диск с драйверами и дополнительным програмным обеспечением HP.
Вес (кг)
2.72
Гарантия
12 месяцев


Что смущает:
1) Абсолютно не представляю в работе AMD процессоры на мобильных ПК (в принципе опыт общения с AMD закончился на K6 )

2) C учетом первого вопроса, тоже соотношение с Intel Celeron M (c учетом ценового диапазона только селероны влазят smile.gif )

3) Практически каждый найденный обзор начинается словами : Ноутбук ориентирован на деловых пользователей из сферы малого и среднего бизнеса, поэтому HP обеспечила превосходную производительность, надёжность и разумное время автономной работы. , а заканчивается : Конечно, от ноутбука не следует много ожидать из-за низкой производительности.......

Хотя, нужно отметить, что только в одном из обзоров был указан ноутбук с которым проводилось сравнение, машинка даст большую фору многим настольным ПК.

Если кто-то "общался" с ноутом в живую, может дать какую то хорошую инфу, или знает достойную замену, отпишитесь пожалуйста.

Заранее спасибо wink.gif
-=BIG=-
Я себе вот этого зверька купил _http://shop.key.ru/shop/goods/84751/ и очень доволен. Прикольно то, что экран широкий 15.4"

С производительностью всё ок. Играю в CS1.6 (тока в биосе надо выставить 128 метров видяху) видео пережимает прекрасно. Иногда конечно немного задумывается когда к дискам обрашаешься, но это связано с тем что я выставил в настройке питания чтоб диски через 15 мин дездействия выключались для эконгомии энергии.

Если интересно как я в него оперативку добавлял смотри сюда smile.gif _http://forums.overclo...bf884e626f879f
Wilcat
мерси, уже что-то дельное smile.gif
Love.sys
QUOTE
прикупить рабочий ноут (MS Office-50%,1C -40%, Corel-3%)


Покупать ноут такой сборки для Офиса и 1С не целесообразно. В данном случае, в первую очередь надо обращать внимания на время работы ноута, кол-во ОП, размеры экрана.

Я бы взял себе ноут ~18т.р., с мощной батареей

Если действительно так как ты писал, в основном для работы, то твой вариант содержат много лишнего, тебе не потребуется всё это и будет хватать даже 1.0-1.4Ггц.
Skameyker
Советую Dell Inspiron 2200
www.tae.su/site/site2.asp?id=5759
я себе такой два месяца назад купил, долго выбирал...
Wilcat
QUOTE
Покупать ноут такой сборки для Офиса и 1С не целесообразно.


Да, но есть еще Corel и еще что-то, ведь на работе заниматься только работой - зверство !!! wink.gif smile.gif

Добавлено:

QUOTE
Советую Dell Inspiron 2200
www.tae.su/site/site2.asp?id=5759
я себе такой два месяца назад купил, долго выбирал...


Изначально не подходит, и винта и оперативы мало sad.gif
Skameyker
винта и оперативки мне тож мало, буду докупать, зато изначальная цена сладкая - мне он 19999 руб. обошелся smile.gif
хотя есть конфигурации с пеньком 1.7, 512 мб оперативки и 80 гб винтом.
BB77
новую тему думаю создавать не стоит по этому вопросу, так как тоже нуждаюсь в помощи выбора ноута.

Мучаюсь в выборе ноута уже очень долго, перелистал конференцию на iXBT, но там так все накручено так, что только запутался еще больше. Необходим ноут с диагональю 14, проц не ниже 1700, оперативки 1 гиг, винта достаточно на 80 гигов, вес ниже 2 кг. и самое главное, чтобы время работы составляло ориентировочно 5 часов, можно более, но думаю это будет затруднительно найти. Цена ориентировочно 35 руб.

Ведущие бренды как я понял на этом форуме (на iXBT так и не разобрался) это асус, сони и леново. О леново честно говоря тут только первый раз и услышал. А еще какие достойные бренды имеются (о асере и ровербуке уже наслышан много плохого и в расчет эти фирмы не принимаю)?
Serf
Рекомендую не пожалееш ASUS F3Se

F3Se T7300/1024/160G/DVD-SMulti/15,4"WXGA/ATI X2500 128+/WiFi/BT/Cam/Vista Premium
Процессор
Intel® Core Duo T7200 2.06 ГГц
Чипсет
Intel® PM965E + ICH8M
Оперативная память
Предустановлено: 1024 МБ
Тип памяти: DDR2 667 МГц SDRAM
Максимальный размер ОЗУ: 4 ГБ SDRAM
Экран
15.4" TFT WXGA (1280 х 800)
Видеоадаптер
ATI Radeon X2500
Видео-память
До 128 МБ
Жесткий диск
160 ГБ
Оптический привод
DVD Super Multi
Средства коммуникации
56K S/W modem (MDC type)
Сеть 10/100/1000 Mbps Fast Ethernet controller
Intel® Wireless WiFi Link 4965AGN или Intel® PRO/Wireless 3945ABG Network Connection
Bluetooth® V2.0+EDR
Интерфейсы/порты
1 x VGA/Mini D-sub 15-pin
3 x USB 2.0
2 x микрофон и наушники
1 x E-SATA 1 x LAN RJ-45
1 x RJ-11
1 x 1394
1 x TV-Out (S-video)
1 x DVI-D
Аудио/Звук
Встроенные стереодинамики (2W)
Аккумулятор
Литиево-ионный
Питание
Адаптер питания от сети
Дополнительная информация
Считыватель карт памяти MMC/ SD/ Mini-SD/Memory Stick/ MS Pro/ MS-Duo/MS-Pro-Duo
Встроенная камера 1.3M
Операционная система
Vista Premium
Габариты
365 x 269.5 x 28-40.5 мм
Масса
2.95 кг

И стоит не так много 40 000р. для такого зверя smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Выбор ноутбука.
SoftoRooM © 2004-2024