Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

В США появились тротуары ...

,

О_о

Дата публикации: 31.01.2007 - 11:56
Pages: 1, 2
Фан
В США появились тротуары, на которые не больно падать

Твой софтовый форум В Вашингтоне и других американских городах по соображениям безопасности и техобслуживания тротуары начали делать из резины.

Резиновые плиты стоят в три раза дороже бетонных, однако они более долговечны, поскольку деревья не разрушают их своими корнями и на них не воздействуют низкие температуры.

Кроме того, поглощающая удары поверхность более удобна для ходьбы и на нее не так больно падать. К тому же, резиновые тротуары являются более экологически чистыми, поскольку для их изготовления можно использовать старые покрышки, которых только в США каждый год выбрасывают 290 миллионов, и они не зажимают корни деревьев как это делает бетон.

Калифорнийская компания Rubbersidewalks Inc. занимается изготовлением небольших резиновых плит, которые сейчас используются для сооружения тротуаров в более чем 60 американских городах, в том числе столице - Вашингтоне. Для их изготовления берутся старые покрышки, которые измельчаются и с добавлением специальных химикатов превращаются в материал, вес которого в четыре раза меньше веса бетона. Плитки выполняется двух цветов - серый и терракотовый.

Много таких резиновых тротуаров было сооружено там, где повреждения из-за корней деревьев, погоды и уборки снега заставляли менять тротуар или проводить крупный ремонт каждые три года, говорит Линдси Смит, основатель и президент компании. По ее словам срок службы резиновых тротуаров составляет семь лет и более.

Так, власти округа Колумбия потратили 60 тыс. долларов на замену поврежденного бетона резиновыми плитками, которые более твердые, чем покрытие беговой дорожки, однако более эластичные, чем бетон.

Франк Келли, член Американской академии хирургов-ортопедов, говорит, что при ходьбе по таким тротуарам, у людей будет меньше шансов получить травму.
elfion
интересно, каково по ним на ролах..
Ra1N
Название темы жжот! smile.gif
D'm~
хм.. 7 лет службы... не много. И согласен с elfion на них ни на скейте не покатаешься, ни на рольках; не очень-то хорошо. Вообщем только зря тратят дентги и время. huh.gif
barkas
Я вам вот как скажу, у нас в городе есть центральный стадион, он с резиновым покрытием, во многих городах такое есть, так вот по этому покрытию ходить нельзя и бегать нельзя в неспортивной обуви, а сам стадион закрыт и на него вход только через задние ворота, и скоро его вообще будут капитально переделывать сносить вначале соответственно все и строить по новой, так спрашивается почему нельзя бегать по дорожкам, стадион в центре города, маразм, и все турники посрезали, или поломали, культура вот что главное, я наверно опять завелся прошу прощения. но эмоции не спрячешь.
__Cheater
Аха. Пожар, и тротуары загорятся.
GK5678
На открытом воздухе и под воздействием солнечных лучей резина постепенно затвердевает. А значит и падать больнее будет... wink.gif
Lenivets
Етот тротуар спецыально придумали для Велисипедов ЧТОБ сцыпление было лутше и финты лёкше делать biggrin.gif
А если розплавятса то все кто по плитах ишол застрянут и у всех будет очень чистая обувь sad.gif
GSI1
У нас бы такие,что б зимой не падать...а летом у нас я не видел,чтобы падали
Следующий шаг-это ножи,которыми не больно будет резать...
elfion
господа! стыдно! что за нацизм! уже не в состоянии думать своей головой? такое впечатление что в россии по всем каналам 25ый кадр с большими красными буквами "американцы - идиоты". поэтому про слове америка у всех возникает абсолютно одинаковый ассоциативный ряд.в каждой теме связанной с америкой кого-то приходится наказывать за межнациональные оскорбления. и это при том что 95% живых американцев в глаза не видели. стыдно.
не секрет что америка со своей внешней политикой много кому не нравится. даже в канаде где я живу к американцам иногда относятся с некоторой неприязнью. но кого вы пытаетесь обмануть твердя как попки одну и ту же глупость?
стыдно
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: В США появились тротуары ...
SoftoRooM © 2004-2024