Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Ashampoo UnInstaller

,

не удалить

Дата публикации: 26.08.2006 - 12:13
Pages: 1, 2, 3
Лия
Установлена старая версия Ashampoo UnInstaller, захотела поменять на более новую, но не могу удалить имеющуюся.
При попытке удаления через виндовский стандарт - установка удаление программ - выскакивает окошко "Could not open INSTALL.LOG file"
Через програмный деинсталятор, тоже самое.
Попробовала запустить установку, думала, может быть апгрейдная версия сама деинсталирует более старую, как было в случае с Ad-Aware, но ничего подобного, требует сначала избавиться от старой, а потом уже ставить новую.
Хотела просто снести вручную папки из програм файлс, но боюсь, что останутся какие-нибудь следы которые мне, по моей чайниковости, будет не найти и новая версия не установиться, а старой тоже не будет.
Останусь у разбитого корыта)))
Что посоветуете, можно просто эти папки с прогой удалить, поставится потом новая версия?
Или как лучше поступить?
bes666
INSTALL.LOG file очевидно при чистке системы был удален.Можно ручками ,а можно ПОСТАВИТЬ поверх еще раз ту же версию , а потом удалить...или третий вариант ,это воспользоваться *услугами* Your Uninstaller! 2006.Программа и удалит,и почистить после удаления...
Удачи!
Лия
QUOTE(bes666 @ 29.07.2006 - 9:23)
INSTALL.LOG file  очевидно при чистке системы был удален.
Систему самостоятельно не чистила, так что удалился он видимо каким-то волшебным образом))
QUOTE
Можно ручками ,а можно ПОСТАВИТЬ поверх еще раз  ту же версию , а потом удалить
Старой версии нет(((...
QUOTE
или третий вариант ,это воспользоваться  *услугами* Your Uninstaller! 2006.Программа и удалит,и почистить после удаления...
Удачи!
Не очень хочется скачивать и ставить еще одну прогу, да и в качественную чистку без сравнительного - до и после установки - "снимка" системы, слабо верится.
Но все равно спасибо.
Вот кто бы мне однозначно сказал, достаточно ли будет удаления папки из програм файлс для того чтобы новая версия встала или нет, тому бы была очень благодарна)))
INKOGNITO3
QUOTE(Лия @ 29.07.2006 - 9:11)
Вот кто бы мне однозначно сказал, достаточно ли будет удаления папки из програм файлс для того чтобы новая версия встала или нет, тому бы была очень благодарна)))
*


Не достаточно. Даже после ее удаления останутся записи в реестре. А программа установки и определяет предыдущие версии установленных програм по тем же записям реестра.
Лия
QUOTE(INKOGNITO3 @ 29.07.2006 - 15:11)
Не достаточно. Даже после ее удаления останутся записи в реестре. А программа установки и определяет предыдущие версии установленных програм по тем же записям реестра.
*

Понятненько.((
Вот скачала посоветованную bes666 - Your Uninstaller, удастся с её помощью корректно удалить или все равно что-то останется?
И что тогда делать, искать и скачивать ту версию ашампо которая уже есть и пробовать установить поверх в надежде, что потом удастся удалить штатными средствами, или может что-то другое подскажите?
INKOGNITO3
QUOTE(Лия @ 29.07.2006 - 14:22)
Понятненько.((
Вот скачала посоветованную bes666 - Your Uninstaller, удастся с её помощью корректно удалить или все равно что-то останется?
И что тогда делать, искать и скачивать ту версию ашампо которая уже есть и пробовать установить поверх в надежде, что потом удастся удалить штатными средствами, или может что-то другое подскажите?

Your Uninstaller может удалить ключи, нужные для работы Виндоса. Лучше найти и восстановить имеющуюся версию, а затем ее удалить при помощи деинстолятора самой проги...
Лия
QUOTE(INKOGNITO3 @ 29.07.2006 - 17:51)
Your Uninstaller может удалить ключи, нужные для работы Виндоса.
Нет такого щастья мне не надо)))
QUOTE
Лучше найти и восстановить имеющуюся версию, а затем ее удалить при помощи деинстолятора самой проги...
Ладно, пойду искать, большой сенкс за помощь))

Не найтить, все ссылки мертвые((
Может у кого-нибудь есть Ashampoo UnInstaller Platinum Suite v1.1.0.0 и он поделиться со мной?

Нашла, установила, попробовала удалить, все равно выдает "Could not open INSTALL.LOG file"
и что делать?((
Vitaly_777
Можешь попробовать удалить папкой, а после ручками почистить реестр. согласен, опасно, но обычно помогает!
редактор реестра можно открыть через: пуск-выполнить-regedit. далее в поиске забиваешь свой ашампу... можно и версию попробовать вбить... и ищешь! далее пробуешь накатить новую версию... cool.gif
Лия
QUOTE(Vitaly_777 @ 29.07.2006 - 20:01)
Можешь попробовать удалить папкой, а после ручками почистить реестр. согласен, опасно, но обычно помогает!
редактор реестра можно открыть через: пуск-выполнить-regedit. далее в поиске забиваешь свой ашампу... можно и версию попробовать вбить... и ищешь! далее пробуешь накатить новую версию... cool.gif
*

Страшно очумелыми ручками в реестр лезть))) я в нем ничего не смыслю, удалю какие-нибудь важные ключи и привет((
Может быть кто-нибудь знает что именно надо поправить (удалить) чтобы можно было установить новую версию Ashampoo?
INKOGNITO3
QUOTE(Лия @ 30.07.2006 - 9:26)
Страшно очумелыми ручками в реестр лезть))) я в нем ничего не смыслю, удалю какие-нибудь важные ключи и привет((
Может быть кто-нибудь знает что именно надо поправить (удалить) чтобы можно было установить новую версию Ashampoo?
*



Попробуй запусти файл UIP_Uninstall из архива. В рхиве 3 файла. Перед запуском они должны находится в одной папке. Качай аттач:
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Ashampoo UnInstaller
SoftoRooM © 2004-2024