Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

COM порты и XP!!!

,

В винХР глючат COM порты...

Дата публикации: 27.05.2007 - 00:10
kavadims
В винХР глючат COM порты. То есть они работаю как-то через раз, подключенный к порту дата кабель не видит телефон, если долго менять скорость подключения, то он может подключится, а может и нет Такая-же ерунда и с инфракрасником, он тоже как-то через раз работает (из 10 посланных сигналов, 1 принимает правильно ), в 98-ом все прекрасно работаеет, в чм проблема ??? Драйвер или еще что ?
kavadims
Я так и думал- спецов нету :\
Memphis04
Скорее всего драйвер sad.gif
Попробуй поставить нормальный драйвер и все должно запахать
kavadims
К чему драйвер? Он раньше рботал с windows дравами я поставил от кабеля дрова он перестал работать а потом начал опять а теперь то работает то не работает - как ему захочется- Я дрова уже и удалял и снова заисывал и опять удалял...

Добавлено:

Глючат COM порты они то находят прибор то не находят!!!!!
Memphis04
Виновыты не СОМ порты, а именно драйвер или сама ОС.
Т.к. в ХР нет прямого доступа к портам (СОМ, LPT, USB). Доступ осуществляется через драйвер.
Такого драйвера в Win 98 нет. В этой винде можно написать код прямого обращения на ассемблере и он будет пахать.
Если же такое сделать под ХР, то получишь предупреждение винды о запрещенной операции. Для работы с СОМ в ХР используется драйвер структура DCB, а она уже обращается в драйверу.
Т.е. проблема у тебя не в железе (раз работает в 98), а именно в драйвере или ОС
Jon-dog
Дай угодаю у тебя самсунг и ты подключаешь его с вин ХР

Если да то слушай!

Заходим в диспечерУстройств

В портах выбираем этот наш дата кабель 2 раза кликаем на него

Параметры порта -> дополнительно -> номер КОМ порта

СТАВИМ ЛЮБОЙ НО МЕНШЬШЕ 8
Love.sys
kavadims, формулировка вопроса неправильна, сам вопрос составлен не грамотно.

Ты имел ввиду что проблема у тебя не с com портами (виртуальными естесно), в ОС windows XP, а именно в синхронизации ПК с Мобилой. По дата кабели и\или по Irda устройству. А это уже совсем другая история.
kavadims
Я гдето читал что есть прога которая уберает глюк с XP COM портов. Незнаю чо она делает! :\
P.S. У меня NOKIA 6230i
mamontdjaga
Народ, буду очень благодарен если подскажите что делать с такой же проблемой(переустановка поможет, но я нехочу-долго).
У меня Nokia 6230 - раньше всё пахало как надо через дата-кабель, а сейчас при настройки подкоючения пишет что нет доступного типа подключения. Вот. Заранее благодарен..


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: COM порты и XP!!!
SoftoRooM © 2004-2024