Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Не устанавливается HDD

,

В чём причина?

Дата публикации: 31.07.2006 - 23:09
GrayS
Купил дополнительный наружний HDD Toshiba на 320GB, который через USB2.0 к компу подключается. Подключил, система его видит, но не устанавливает, а требует драйвер. Драйвера же для него нет и, насколько я знаю, для ХР и не нужно. Поэтому пользоваться не могу. В чём причина, что можно сделать, подскажите, пожалуйста.

Все апдейты и сервис-паки на месте. Комп P4 2,8GHz XP Home. Не ставится HDD Toshiba PX1223E-1G32. 320GB Eternal USB Hard Drive, 7200rpm, 8MB Data Buffer, 3,5''
Love.sys
GrayS, такой глюк встречается часто на системах ХР Home Ed. Дело в ОС, 99%. Для неё должен подходить диск, где в случае необходимости этот драйвер и будет установлен. Советую тебе поставить ХР Professional с SP2
GrayS
Всё возможно. Только где же мне ХР Professional с SP2 взять, мне на немецком надо. А модемом я только к пенсии это закачаю.
Love.sys
Дело в драйвераз на USB 2.0, на диске, который прилагался должны быть, попробуй из установить
GrayS
В том то и дело, что никакого диска не прилагалось. И в инструкции по установке сказано, что всё в ХР должно автоматически ставиться.
ЭЖД
ph34r.gif в винде есть мастер обнаружения устройств. попробуй им.
GrayS
Да обнаруживаться то это всё дело обнаруживается. Устанавливаться не хочет, драйвер требует.
А драйвер я уже весь интернет перекопал, нету.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не устанавливается HDD
SoftoRooM © 2004-2024