Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Комп вырубается сам по себе

,

комп стал вырубаться самовольно

Дата публикации: 18.09.2006 - 17:29
Pages: 1, 2
Slevin Kelevra
Всем привет. У меня возникла такая проблема -
комп сам по себе стал вырубаться от случая к случаю. Ни каких экранов смерти, ни каких тормозов видовз, ни что не зависает, просто комп систематически ни с того ни с сего мгновенно вырубается (как будто с розетки выдернули).
На электричество жаловаться не приходится, стоит ИБП. Сначала подумал, что процессор от перегрева отключается, потом проверил, вентиляторы и температуру - всё в норме, температура процессора вообще никогда не превышает 40. На вирусы проверил - всё чисто.
Подскажите пожалуйста как "переубедить" комп вырубаться "когда вздумает".
g200
Либо блок питания,либо кондесаторы на матери.
Посмотри визуально не вспучены(около проца)
scorpio
Встречался с похожей ситуацией!
Было 2 пути поиска ответа: ОС или железо.
ОС переставили - не помогло.
А накануне поставили еще один привод DVD и карман для винта, как оказалось - стало падать напряжение, подаваемое на проц. Поставили вместо блока питания 250Вт новый блок 350Вт с фильтром помех (TUV) - вроде пока все нормально работает (постучу по дереву).
Hell
У меня была похожая ситуация, когда купил себе новый DVD-RW. Долго не мого понять в чём дело, а потом просто взял и поменял местами разъёмы, идущие от блока питания к железу. Поэксперементируй - вдруг поможет.
Love.sys
Дело конечно же скорее всего в БП, попробуй отключить переферию и лишние платки PCI, если выключений не будет - меня БП
Фан
ммм... Дело в БП или в охлаждении проца. wink.gif
Andrey_n
Часто встречается такая ситуация. Во всех случаях проблема с БП.Причем сам по себе вроде рабочий, но уже не тянет, скорее всего емкости высыхают.Сколько лет твоему БП, кто производитель и какая мощность?
diagnozz
Была похожая херня, но перезагружался у меня не только в винде, а иногда до загрузки системы. целый день мучил комп, дернул 1 планку мозгов (тогда стояли 256 и 512, дернул 256) комп начал работать нормально.
кстати БП у меня не стоит. а нерабочие мозги я поменял на работе biggrin.gif
Love.sys
QUOTE
кстати БП у меня не стоит.

Стоит-стоит... БП - Блок питания, а ИБП - источник бесперебойного питания. Это разные вещи.
Slevin Kelevra
QUOTE
Сколько лет твоему БП, кто производитель и какая мощность?

Ещё года нету, ATX 360 W, система та же что и раньше, раньше ничего подобного небыло.
QUOTE
попробуй отключить переферию и лишние платки PCI
тяжело будет определить, т. к. комп может и 20 часов работать нормально, а может и через час вырубиться.
Я заметил сегодня такую тенденцию - когда комп просто так простаивал - выключался (сам по себе) - только один раз. За то частенько вырубается когда я за игрой сижу. Может из за того что DVD ROM работает? Сегодня игру новую запустил, через 40 минут комп вырубился, включил заново, далее запустил игру, старфорс проверил диск, потом я открыл сиди ром и с открытым сидиромом играл довольно долго, и ничего такого не произошло (т. е. комп не вырубился).
QUOTE
дернул 1 планку мозгов (тогда стояли 256 и 512, дернул 256) комп начал работать нормально.

У меня вся комплектация системного блока абсолютно не изменилась с момента покупки (октябрь 2005).
Проц врятли перегревается, я думаю от одной игры он напрягается не больше чем от включенных фаервола, антивируса, браузера, почтовика, медиаплеера и фотошопа. На систему охлаждения вроде жаловаться не приходится, температура процессора не превышает 40, а HD - 30.
QUOTE
скорее всего емкости высыхают

Если у меня действительно БП в мусорку просится, то это очень плохо. Вроде ещё года нету блоку.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Комп вырубается сам по себе
SoftoRooM © 2004-2024