Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Самоучитель игры на шестиструнной гитаре.

Дата публикации: 03.04.2007 - 12:28
Waider
Самоучитель игры на шестиструнной гитаре...

С чего начать, как играть, основные аккорды и многое другое представляется вашему вниманию в этом сборнике... smile.gif
Размер: 0,78 мb

Твой софтовый форум


dimusik
Самоучитель игры на 6-струнной гитаре


Разные вещи по сравнению с предыдущим постом!!!

Формат: PDF
Размер: 1.8 MB
Язык: Русский
А. Николаев

Краткое описание:
Предлагаемый курс игры на шестиструнной гитаре рассчитан примерно на год занятий. За этот срок предстоит научиться исполнять нетрудные произведения из классического гитарного репертуара, подбирать несложный аккомпанемент. По данным современной музыкальнойпедагогики не существует людей, не способных к музыке. Но музыкальные способности, заложенные в каждом человеке, необходимо развивать путем систематических занятий музыкой. Данный самоучитель призван помочь в овладении основами музыкальной грамоты и игрына гитаре. Исполнение самоучителя предлагает сочетание творческого подхода с тщательностью проработки каждого упражнения. Разучивая пьесы, следует точно выполнять все указания, добиваясь выразительности исполнения. Целеустремленным, настойчивым и увлеченным начинающим гитаристам самоучитель поможет приобрести необходимые знания, уверенность в своих силах, почувствовать радость живого музицирования.

бЭлка
Привет!у меня эти ссылки не открываются,а хочется очень посмотреть
d-view
QUOTE(бЭлка @ 2.04.2007 - 23:56)
Привет!у меня эти ссылки не открываются,а хочется очень посмотреть
*


Ссылки мертвые.. Могу предложить следующее..

Школа игры на шестиструнной гитаре
П. Агафошин


М.: Издательство "Музыка", 2004 г. - 184 с.

Настоящая Школа может служить пособием для обучения в музыкальных училищах и школах, на курсах для взрослых, в самодеятельности. Кроме того, Школа, рассчитанная на использование отдельными любителями, желающими научиться играть на этом инструменте или повысить свой профессиональный уровень, может служить и самоучителем.
Школа разделена на четыре части. В первой (подготовительной) части даются вместе с необходимыми общими сведениями самые элементарные навыки игры на гитаре, а также элементарные сведения по музыкальной грамоте.
Во второй части развиваются технические навыки и музыкальный кругозор учащегося путем изучения целого ряда тональностей (пока еще в пределах первых двух позиций) на многоголосном материале.
В третьей части Школы изучаются главнейшие позиции, и возможность игры расширяется до использования всего диапазона инструмента, а также разбираются различные мелизмы. Материалом в этой части являются в большинстве этюды и пьесы высокого художественного уровня.
В четвертой части рассматриваются специфические виртуозные приемы игры на гитаре и различные характерные штрихи. Материалом здесь служат пьесы концертного плана, высокого технического уровня и художественного достоинства.
Занимаясь по данному пособию, учащийся достигнет высокого уровня владения инструментом.

Формат: DjVu, 7,9 Mb


Моя гитарная тетрадь
А. Сеговия


М.: Издательство "Музыка", 1995 г. - 56 с.

Отличное пособие для начинающих и развивающихся гитаристов, обучающее технике этого, самого, по моему мнению, лучшего классического гитариста. Написанная удивительно простым языком (что в очередной раз подтверждает знаменитый афоризм: "Все гениальное - просто"), она начинается с простейших уроков сольфеджио, продолжается описанием конструкции гитары, ее настройкой, посадкой гитариста и постановкой рук, затем идет необыкновенно долгое иллюстрированное описание звуков, извлекаемых на каждой из струн с упражнениями на отдельной струне. Аккорды, арпеджио, гаммы, и, в завершении, набор отличных этюдов Сора, Агуадо, Паганини, самого Сеговии и др. на отработку различных приемов.

Формат: DjVu, 1,9 Mb


Самоучитель игры на 6-струнной гитаре
А.Г. Николаев


Серия «Мир культуры, истории и философии»
СПб.: Издательство «Лань», 1999 г. - 96 с.

Предлагаемый курс игры на шестиструнной гитаре рассчитан примерно на год занятий. За этот срок предстоит научиться исполнять нетрудные произведения из классического гитарного репертуара, подбирать несложный аккомпанемент. По данным современной музыкальной педагогики не существует людей, не способных к музыке. Но музыкальные способности, заложенные в каждом человеке, необходимо развивать путем систематических занятий музыкой. Данный самоучитель призван помочь в овладении основами музыкальной грамоты и игры на гитаре. Использование самоучителя предполагает сочетание творческого подхода с тщательностью проработки каждого упражнения. Разучивая пьесы, следует точно выполнять все указания, добиваясь выразительности исполнения. Целеустремленным, настойчивым и увлеченным начинающим гитаристам самоучитель поможет приобрести необходимые знания, уверенность в своих силах, почувствовать радость живого музицирования.

Формат: PDF, 1,8 Mb


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Самоучитель игры на шестиструнной гитаре.
SoftoRooM © 2004-2024