Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Африка в снегу, Америка накалилась...

Дата публикации: 06.08.2006 - 00:40
Waider
Африка в снегу, Америка накалилась, в России - град с гусиное яйцо...
Жара серьезно угрожает вашим жизням", - заявил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, после чего ввел в городе чрезвычайное положение. В последние дни столбики термометра прочно застыли здесь на отметке плюс 37-38 по Цельсию. Даже ночью температура редко опускается ниже 28-29 градусов. Пик жары придется на четверг - по прогнозам синоптиков воздух прогреется до плюс 43-46 градусов по Цельсию. "Тепловая волна" накроет 18 городов в окрестностях американской столицы, в том числе Вашингтон, Александрию, Балтимор и Аннаполис.

В Нью-Йорке введены ограничения на подачу электроэнергии, поскольку сети не выдерживают мощности постоянно включенных кондиционеров. Кроме того, жителям "большого яблока" настоятельно рекомендовано не оставлять на долгое время включенным электроприборы, а мощными аппаратами, к примеру, стиральными машинами, пользоваться исключительно в утренние часы или в ночное время.

Введение "экстренных мер" уже сказалось на внешнем облике Нью-Йорка. Как отмечает NEWSRUcom, в среду вечером город выглядел не совсем обычно: была существенно ослаблена традиционная подсветка небоскреба Empire State Building, а знаменитая неоновая реклама Pepsi напротив здания секретариата ООН на берегу Ист-ривер была притушена.

Синоптики отмечают, таким же жарким американское лето было только в 1936 году. Всего же за последние две недели погода установила в Америке 50 рекордов максимальной температур.

Вопрос о введении в стране чрезвычайного положения рассматривают и власти Литвы. Сегодня в Министерстве сельского хозяйства прошло посвященное засухе совещание. После его окончания в правительство была направлена резолюция с просьбой признать ситуацию в стране стихийным бедствием.

Как напоминает REGNUM, 1 августа премьер-министр Литвы Гедиминас Киркилас попросил предоставить правительству данные по республике для возможного объявления чрезвычайной ситуации. В случае объявления ЧС, Литва может надеяться на частичную компенсацию ущерба от Евросоюза. По словам министра сельского хозяйства Литвы, по предварительным данным, ущерб от засухи составляет более 600 млн. литов.

Пока Европа и Америка страдают от жары, жители Южноафриканской республики готовятся к погодным рекордам со знаком минус. В горах Восточного Кейпа снежный покров достиг толщины 30 см, а мощные ливни вызвали наводнения в населенных пунктах вдоль "Садового пути" - популярного туристического маршрута от бухты Моссел до бухты Плеттенберх. Закрыт аэропорт города Джордж, были задержаны рейсы пассажирских поездов на магистрали Йоханнесбург-Кейптаун, временно перекрывалось движение по национальной автотрассе Н2, которая идет вдоль побережья Индийского океана, сообщает Страна.ру.

Попала в список "погодно аномальных стран" и Россия. В Тулунском районе Иркутской области выпал град величиной с гусиное яйцо. По словам главы администрации района Сергея Зарубина, стихия обрушилась на поселок Аршан в конце минувшей недели и продолжалась 10-12 минут. Градины диаметром до восьми сантиметров серьезно повредили крыши всех 118 домов поселка.

Нынешним летом это уже не первое стихийное бедствие в Тулунском районе, добавили синоптики. В июне и июле немалый ущерб району нанесли сильные дожди.

GSI1
НЕ хотят американцы подписывать Киотский договор,пусть потом не плачутся,ведь их вклад в потепление атмосферы 25% от всего человечества!!!
Hell
Всё описанное в статье - уже, к сожалению, необратимые последствия глобального изменения климата.

Толи ещё будет... Всё самое вкусное - впереди... sad.gif
civilist
QUOTE(hell2000 @ 4.08.2006 - 1:01)
Всё описанное в статье - уже, к сожалению, необратимые последствия глобального изменения климата.

Толи ещё будет... Всё самое вкусное - впереди...
*




плачу, знаток, млин....
главное, настолько авторитетно заявляет...
другой по привычке американцев поносит...
фигли, если в кране нет воды. то стопудово "америкосы" выжрали, да, GSI1?

Ещё пока никто достоверно не доказал влияния потепления на нынешние катаклизмы
а крайности всегда были... учитесь пост читать!
"Синоптики отмечают, таким же жарким американское лето было только в 1936 году."
или тогда тоже жара из-за нежелания америки присоединяться к киотскому протоколу?!

а вообще, учи матчасть, что это за киотские соглашения и почему та или иная страна к ним присоединяется.\
Россия например присоединилась, чтобы квотами торговать... так, к сведению
xiv
мда, во многом civilist прав.
мы уже не обращаем внимание на многие вещи - чуть что дак виним американцев. Стоит подумать а кто внес вклад в другие 75% испоганивания нашей Земли на которой будут расти наши дети и потомки... кто? Да конечно же все - но только не мы .. да? Не спорю что многи воскликнут - да я ваще не сорю даже на улице - а все остальные таки плохие гадят везде... Что я могу сказать - МЫ ВСЕ КОСВЕННО влияем на экологию - ведь вы пользуетесь благами цивилизации.. ездите на машинах.. на автобусах.
Используете электричество дома и т.п. Единственные кто не загрязняют окр. среду это звери птицы и другая живность.. И если вы живете в избушке гденить в тайге ведя натуральный образ жизни тогда да - вы не "гадите"
А сейчас мы все "гадим под себя"
Ну ладно гадим - фиг с ним - но мы не и не хотим ничего с этим делать - мы всегда валим на когото другого ! и всегда остаемся .... Где? Подсказать?

Вот и сейчас МЫ ОВОЩИ - мы тока и сидим в своем огороде и с нас берут дань и что хотят делают с народом. А кто? Тоже незнаете? и самое интересное - после этого поста мы все возбудимся ... и через некоторое всремя остынем и будем уже кем? ОВОЩЕМ ...
Hell
civilist
Свой язвительный тон убери подальше! mad.gif Не умеешь общаться - не лезь! mad.gif

Моё заявление подтверждено, в частности, следующим: _http://www.eco.iuf.net/globl.html статья "Глобальные изменения на планете".
Или ты будешь утверждать, что последние 2000 лет в Африке с завидной регулярность падает снег?
GSI1
QUOTE
Россия например присоединилась, чтобы квотами торговать... так, к сведению

Квотами торгует...пусть торгует,значит свою часть договора выполняет,а за эти деньги сделает что-то полезное.Кто виноват тем,кому этих "квот" не хватает???Был бы рад,если бы все хотели продавать свои квоты!!!(а некому было бы их покупать,из-за "безнадобности"


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Африка в снегу, Америка накалилась...
SoftoRooM © 2004-2024